Sfondo del sito
flash
URGENTE - Informiamo che causa attacco virus spam esterno al server Federale, è in atto il reset delle password di alcune caselle di posta elettronica @fispes.it. Chi riscontra problemi nell'uso della casella di posta contatti l'Help Desk 800.600.812
Versione stampabile


Delegati Regionali Fispes
RegioneDelegato RegionaleE-mail
Valle AostaPaolo IcardiAlpamayo42@libero.it
PiemontePaolo IcardiAlpamayo42@libero.it
LombardiaDei Cas Michelalombardia@fispes.it
VenetoRaffaele Sartoratoveneto@fispes.it
Friuli Venezia GiuliaDe Piero Giovannifriulivg@fispes.it
Trento“Ad Interim” Nicola Carabban.carabba@fispes.it
Bolzano“Ad Interim” Nicola Carabban.carabba@fispes.it
LiguriaCorso Giuseppeliguria@fispes.it
Emilia RomagnaBurgio Loris Antonioemiliaromagna@fispes.it
Toscana“Ad Interim” Sandrino Porru

toscana@fispes.it 

s.porru@fispes.it

UmbriaBordoni Leonardoumbria@fispes.it
LazioDecina Maurolazio@fispes.it
MarcheForani Simonemarche@fispes.it
AbruzzoLa Verghetta Marcoabruzzo@fispes.it
MoliseCiallella Stefanomolise@fispes.it
Basilicata“Ad Interim” Angelo Cifielloa.cifiello@fispes.it
CampaniaMascolini Monicacampania@fispes.it
CalabriaLaface Giuseppecalabria@fispes.it
SiciliaBentivegna Luigisicilia@fispes.it
PugliaSalonna Antoniopuglia@fispes.it
SardegnaBisogni Saveriosardegna@fispes.it


Federazione riconosciuta dal CIP


Calendario Eventi

<<  Settembre  >>
LMMGVSD
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Contatti

Fispes logo FISPES
via Flaminia Nuova 830, Roma 00191
tel: +39 0664721080 fax: +39 0664721080
CF: 97626110585 PI:11613811006
Emai: segreteria@fispes.it

Tesseramento

Tesseramento Online
Tesseramento Individuale

Accesso WebMail

Utente:
Passwd:

Partner

Partner

facebookk.jpg

Archivio Documenti

© 2011 - FISPES

Valid XHTML 1.0 Transitional