Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
100 m M+W - RISULTATI
 RecordRIT1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIT1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT3515.44 -0.1CORSO OxanaITAROMA22/07/2015 
 RIT3621.63 LASIO PATRIZIAITAROMA29/05/2004 
 RIT3715.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
 RIT3815.60 LONGO M. ROSARIAITADOMODOSSOLA07/07/1996 
 RIT4215.05 -1.0CAIRONI MARTINAITANEMBRO01/07/2015 
 RIT4314.44 +2.0VERSACE GIUSEPPINAITAGROSSETO31/05/2014 
 RIT4414.30 Giuseppina GARGANORAGUSA30/03/2008 
 RIT4614.60 VARRIALE ANNAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT5317.15 +0.1PORCELLATO FRANCESCAITAARBON26/06/2010 
 RIT5417.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
 RIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3517.80 BASSANI STEFANOITAFOLIGNO18/06/1989 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4314.69 -0.3CAMPEOTTO LucaITARIETI18/10/2014 
 RIT4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTWILL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.56 
23117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI18.97 
35127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.64 
4278HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA22.12 
5620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO23.61 
61107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE25.50 
Serie 3  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370DEDAJ Arjola1981T11MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM13.85 
25109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE15.71 
3164RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.73 
4675ARMENI Simona1974T36NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA32.34 
Serie 4  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15133BERTOLI Carlotta2000T13VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.09 
2165TOSETTO Laura1998T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC18.08 
 363INGA Antonella1995T13MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICNP 
Serie 5  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:05 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14108CAIRONI Martina1989T42RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE15.27 
25110CONTRAFATTO Monica Graz1981T42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA17.20 
33134CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L17.42 
4148MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.88 
5293DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.20 
Serie 6  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:10 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104VERSACE Giuseppina1977T43RG001 HANDY SPORT RAGUSA15.36 
2325DONIZETTI Alessia1990T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.80 
3529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.81 
4280SIMION Alina Alexandra1987T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA16.38 
51105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA23.28 
Serie 7  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:16 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA14.69 
2337ZANOTTI Angelo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.79 
Serie 8  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:21 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.38 
2583BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA16.18 
3161DI FRANCESCANTONIO Luca1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.00 
Serie 9  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L14.06 
2127FLORIO Gennaro1978T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.09 
3562DI FRANCESCANTONIO Mirk1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.21 
Serie 10  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:29 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO12.13 
2354CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA12.37 
3240CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.99 
4524CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.21 
5123CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.23 
Serie 11  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:34 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1573MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM14.54 
24123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.15.02 
3259STACCHIOTTI Stefano1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT15.21 
4342MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.04 
5668BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM18.74 
6153SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT19.00 
Serie 12  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:38 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN14.83 
2344CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS17.28 
3479PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA17.78 
Serie 13  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:42 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM12.35 
2428MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.76 
3277GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA14.41 
4141LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT15.96 
55129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.52 
Serie 14  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:46 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.84 
24111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.88 
3167BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM14.24 
42135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.51 
55122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.17 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1433RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO12.13-0.4  
2371DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM12.35-0.5  
3354CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA12.37-0.4  
43121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.84-0.1  
5240CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.99-0.4  
6524CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.21-0.4  
7123CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.23-0.4  
8335TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.38-0.9  
9428MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.76-0.5  
10370DEDAJ Arjola1981T11MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM13.85-0.8  
114111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.88-0.1  
123136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L14.06+0.0  
13167BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM14.24-0.1  
14277GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA14.41-0.5  
15573MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM14.54-0.9  
16184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA14.69-0.7  
172119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN14.83-0.3  
184123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.15.02-0.9  
19127FLORIO Gennaro1978T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.09+0.0  
195133BERTOLI Carlotta2000T13VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.09-0.8  
21259STACCHIOTTI Stefano1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT15.21-0.9  
224108CAIRONI Martina1989T42RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE15.27-0.3  
234104VERSACE Giuseppina1977T43RG001 HANDY SPORT RAGUSA15.36-1.1  
242135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.51-0.1  
255109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE15.71-0.8  
26337ZANOTTI Angelo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.79-0.7  
27325DONIZETTI Alessia1990T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.80-1.1  
28529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.81-1.1  
29141LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT15.96-0.5  
305122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.17-0.1  
31583BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA16.18-0.9  
32280SIMION Alina Alexandra1987T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA16.38-1.1  
33482SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.56-0.2  
34161DI FRANCESCANTONIO Luca1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.00-0.9  
35342MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.04-0.9  
365110CONTRAFATTO Monica Graz1981T42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA17.20-0.3  
37562DI FRANCESCANTONIO Mirk1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.21+0.0  
38344CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS17.28-0.3  
393134CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L17.42-0.3  
405129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.52-0.5  
41164RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.73-0.8  
42479PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA17.78-0.3  
43165TOSETTO Laura1998T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC18.08-0.8  
44668BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM18.74-0.9  
453117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI18.97-0.2  
46153SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT19.00-0.9  
475127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.64-0.2  
48148MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.88-0.3  
49278HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA22.12-0.2  
501105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA23.28-1.1  
51620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO23.61-0.2  
521107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE25.50-0.2  
53293DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.20-0.3  
54675ARMENI Simona1974T36NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA32.34-0.8  
 363INGA Antonella1995T13MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTICNP-0.8  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb