Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
200 m M+W - RISULTATI
 RecordRIT1126.17 LIGORIO MARIAITARICCIONE05/06/1997 
 RIT1226.52 +0.0STEFANINI ELISABETTAITAASSAGO22/05/2011 
 RIT1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIT3532.48 +0.0CORSO OxanaITAROMA15/07/2015 
 RIT3647.53 +0.4CELLUCCI CINZIAITANAPOLI21/06/2009 
 RIT3733.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT3835.40 LONGO M. ROSARIAITABRESCIA01/07/2001 
 RIT4232.29 -2.1CAIRONI MARTINAITAGROSSETO14/06/2015 
 RIT4328.85 -0.3VERSACE GiuseppinaITALODI10/05/2015 
 RIT4430.17 Giuseppina GARGANOPECHINO09/09/2008 
 RIT5330.95 +0.2PORCELLATO FRANCESCAITAATLANTA09/07/2008 
 RIT5430.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
 RIT1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIT3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
 RIT3539.10 PARIDI MASSIMOITACATANIA24/06/1995 
 RIT3632.70 BANCHERI GIORGIOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3728.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3828.31 +0.4MURATORIO EMANUELEITAIMOLA20/06/2010 
 RIT4228.60 LIPPI StefanoITAMILANO09/05/2004 
 RIT4328.55 CAMPEOTTO LucaITAParigi09/06/2015 
 RIT4424.07 +2.0SCENDONI RiccardoITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SAMUELEITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7SAMUELE GOBBILIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT5140.30 DE VIDI ALVISEITAATENE07/06/2004 
 RIT5237.72 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5329.03 MISTURINI RENATOITACESANO MADERNO09/07/1994 
 RIT5427.25 +0.8SARTOR GIANDOMENICOITANOTTWIL(SUI)16/05/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1582SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS32.51 
24117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI34.63 
3378HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA42.19 
4620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO42.74 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:26 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1370DEDAJ Arjola1981T11MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM29.00 
2164RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC37.51 
3565TOSETTO Laura1998T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC38.28 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:33 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE33.62 
24134CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L39.95 
3593DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:01.93 
4275ARMENI Simona1974T36NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA1:13.36 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14104VERSACE Giuseppina1977T43RG001 HANDY SPORT RAGUSA30.42 
2529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO31.53 
36108CAIRONI Martina1989T42RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE32.42 
4325DONIZETTI Alessia1990T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO34.00 
5280SIMION Alina Alexandra1987T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA34.18 
 1105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSANP 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:49 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1335TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.69 
2184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA33.06 
 5136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.LSqu 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.08 
2524CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.48 
3183BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA36.69 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:03 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA25.56 
23121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.59 
3540CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT27.00 
4623CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.76 
52135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L32.36 
61122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.15 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM29.51 
24123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.62 
35114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET34.29 
4268BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM38.76 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN29.24 
2479PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA39.99 
3344CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS42.20 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1371DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM25.27 
2428MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.14 
36111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET28.95 
4577GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA30.16 
5241LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT34.07 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1371DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM25.27-0.7  
2454CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA25.56-0.5  
3333RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.08-0.8  
43121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.59-0.5  
5540CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT27.00-0.5  
6428MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.14-0.7  
7524CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.48-0.8  
8335TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.69-0.3  
9623CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.76-0.5  
106111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET28.95-0.7  
11370DEDAJ Arjola1981T11MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM29.00-0.2  
125119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN29.24-0.2  
13373MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM29.51-1.0  
14577GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA30.16-0.7  
154104VERSACE Giuseppina1977T43RG001 HANDY SPORT RAGUSA30.42-0.1  
164123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.62-1.0  
17529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO31.53-0.1  
182135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L32.36-0.5  
196108CAIRONI Martina1989T42RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE32.42-0.1  
20582SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS32.51-0.6  
21184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA33.06-0.3  
223109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE33.62-1.1  
23325DONIZETTI Alessia1990T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO34.00-0.1  
24241LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT34.07-0.7  
251122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.15-0.5  
26280SIMION Alina Alexandra1987T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA34.18-0.1  
275114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET34.29-1.0  
284117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI34.63-0.6  
29183BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA36.69-0.8  
30164RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC37.51-0.2  
31565TOSETTO Laura1998T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC38.28-0.2  
32268BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM38.76-1.0  
334134CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L39.95-1.1  
34479PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA39.99-0.2  
35378HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA42.19-0.6  
36344CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS42.20-0.2  
37620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO42.74-0.6  
38593DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:01.93-1.1  
39275ARMENI Simona1974T36NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA1:13.36-1.1  
 5136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.LSqu-0.3  
 1105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSANP-0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb