Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
400 m M+W - RISULTATI
 RecordRIT111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIT342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIT351:20.86 CORSO OxanaITARIETI18/10/2014 
 RIT361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIT371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
 RIT431:10.73 MASPERO FedericaMILANO12/09/2015 
 RIT1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIT1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIT361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
 RIT371:04.30 NOBILE ALFREDOITAPALERMO26/06/1992 
 RIT431:03.37 Luca CAMPEOTTOITAParigi10/06/2015 
 RIT4454.20 LA BARBERA RobertoITAMILANO07/06/2003 
 RIT4651.53 GOBBI SAMUELEITATORINO12/05/2012 
 RIT4751.53 SAMUELE GOBBITORINO12/05/2012 
 RIT511:19.00 DE VIDI ALVISEITAPADOVA24/05/1997 
 RIT521:10.76 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5354.60 BRIGO ROBERTOITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5451.77 SARTOR GIANDOMENICOITAARBON26/06/2010 
 RIT381:01.56 MURATORIO EMANUELEITAOSTIA LIDO17/05/2008 
 RIT131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI1:04.07 
25127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:13.71 
3620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:25.86 
43107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE1:33.05 
Serie 2  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:12.63 
23109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE(RI) 1:19.27 
36105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:57.63 
4493DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:35.07 
Serie 3  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:07.41 
2539BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.21 
3184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA1:23.31 
Serie 4  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:04.69 
2123CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:04.75 
3583BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA1:29.06 
 333RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMONP 
Serie 5  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:05.47 
23123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:14.34 
3568BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:29.86 
 216AIT ALOUAN Younes1989T37BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMONP 
Serie 6  Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:00.66 
23119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN1:05.22 
3567BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:08.10 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:00.66 
24117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI1:04.07 
3240CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:04.69 
4123CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:04.75 
53119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN1:05.22 
6473MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:05.47 
7324CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:07.41 
8567BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:08.10 
9539BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.21 
10529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:12.63 
115127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:13.71 
123123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:14.34 
133109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE(RI) 1:19.27 
14184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA1:23.31 
15620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:25.86 
16583BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA1:29.06 
17568BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:29.86 
183107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE1:33.05 
196105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:57.63 
20493DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:35.07 
 216AIT ALOUAN Younes1989T37BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMONP 
 333RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb