Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
800 m M - RISULTATI
 RecordRIT112:06.06 COSTA CLAUDIOITASEOUL07/05/1988 
 RIT122:02.20 FILIPPOZZI ALESSANDROITABARCELLONA07/06/1992 
 RIT132:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)01/01/1992 
 RIT342:27.48 VELOCE AndreaITACELLE LIGURE12/07/2012 
 RIT372:28.20 MIOLA PIERLUIGIITACASALMAGGIORE31/05/1992 
 RIT382:24.37 MURATORIO EmanueleITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT442:23.60 LA BARBERA RobertoITACESANO B.28/05/2000 
 RIT462:01.18 DALLA PALMA DavideITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT531:46.82 BRIGO ROBERTOITANOTTWILL(SUI)21/06/2001 
 RIT541:42.05 MASIELLO ENZOITAJONA20/07/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:42.36575
Passaggi: m. 400: 1.16.8
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481DALLA PALMA Davide1990T46PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:11.811057
2318BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:31.98902
3139BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:40.90830
Passaggi: m. 400: 1.04.3
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET2:25.451007
24129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:47.85944
3321BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:53.12911
4242MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT3:06.33728
Passaggi: m. 400: 1.11.4
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481DALLA PALMA Davide1990T46PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS2:11.811057
21114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET2:25.451007
64129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:47.85944
7321BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:53.12911
3318BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:31.98902
4139BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:40.90830
8242MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT3:06.33728
51127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:42.36575
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb