Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
1500 m M+W - RISULTATI
 RecordRIT114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIT124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIT134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIT366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
 RIT375:09.70 MIOLA PierluigiITAPALERMO26/06/1992 
 RIT385:50.53 MURATORIO EMANUELEITARIETI18/10/2014 
 RIT445:24.92 MIRABILE GianfilippoITARIETI18/10/2014 
 RIT464:02.26 DALLA PALMA DavideITALONDRA(GBR)04/09/2012 
 RIT114:48.88 MINETTI Anna LisaITALONDRA(GBR)04/09/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:09.78 
222BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:10.79 
369COMI Matteo1988T12MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM5:23.60 
417BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:17.53 
536VITTORI Daniela1978T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:50.43 
Passaggi: m. 400 : 1.24.7 - m. 800 : 2.50.2 - m. 1000: 3.32.8 - m. 1200: 4.11.2
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181DALLA PALMA Davide1990T46PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:21.24 
2114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET4:49.01 
318BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:07.59 
426ENDRIZZI Walter1967T46BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:27.24 
5129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:32.91 
621BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:06.06 
742MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT6:18.41 
843MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT7:28.26 
Passaggi: m. 400 : 1.06.1 - m. 800 : 2.15.5 - m. 1000: 2.52.4 - m. 1200: 3.27.0
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181DALLA PALMA Davide1990T46PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS4:21.24 
2114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET4:49.01 
318BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:07.59 
431MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:09.78 
522BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:10.79 
669COMI Matteo1988T12MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM5:23.60 
726ENDRIZZI Walter1967T46BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:27.24 
8129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:32.91 
921BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:06.06 
1017BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:17.53 
1142MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT6:18.41 
1236VITTORI Daniela1978T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:50.43 
1343MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT7:28.26 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb