Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
100 metri CDS UOMINI - RISULTATI
 RecordRIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3517.80 BASSANI STEFANOITAFOLIGNO18/06/1989 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4314.69 -0.3CAMPEOTTO LucaITARIETI18/10/2014 
 RIT4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTWILL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:45 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.841242
340CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.991207
224CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.211159
133RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO12.131090
423CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.231088
171DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM12.351081
154CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA12.371054
3136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L14.061045
13135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.511043
1782SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS16.561028
2678HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA22.121025
28107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE25.501004
535TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.38996
2179PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA17.78976
228MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.76976
6111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.88964
11123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.15.02954
1259STACCHIOTTI Stefano1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT15.21940
767BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM14.24938
23117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI18.97929
477GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA14.41928
984GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA14.69924
873MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM14.54922
10119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN14.83878
527FLORIO Gennaro1978T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.09868
2044CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS17.28859
25127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.64848
1437ZANOTTI Angelo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO15.79844
1942MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.04813
641LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT15.96813
15122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.17794
1683BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA16.18786
1861DI FRANCESCANTONIO Luca1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.00775
762DI FRANCESCANTONIO Mirk1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC17.21759
2268BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM18.74741
8129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.52697
2453SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT19.00676
2720BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO23.61615
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb