Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
200 metri CDS UOMINI - RISULTATI
 RecordRIT1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIT3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
 RIT3539.10 PARIDI MASSIMOITACATANIA24/06/1995 
 RIT3632.70 BANCHERI GIORGIOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3728.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3828.31 +0.4MURATORIO EMANUELEITAIMOLA20/06/2010 
 RIT4228.60 LIPPI StefanoITAMILANO09/05/2004 
 RIT4328.55 CAMPEOTTO LucaITAParigi09/06/2015 
 RIT4424.07 +2.0SCENDONI RiccardoITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SAMUELEITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7SAMUELE GOBBILIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT5140.30 DE VIDI ALVISEITAATENE07/06/2004 
 RIT5237.72 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5329.03 MISTURINI RENATOITACESANO MADERNO09/07/1994 
 RIT5427.25 +0.8SARTOR GIANDOMENICOITANOTTWIL(SUI)16/05/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 Ora Inizio: 10:20 - Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.591210
340CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT27.001174
424CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.481093
171DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM25.271065
233RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.081032
154CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA25.561029
523CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.761007
9135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L32.36996
328MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.14959
435TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO28.69936
1082SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS32.51925
8123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.30.62924
5111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET28.95923
773MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM29.51918
14117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI34.63903
677GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA30.16884
1778HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA42.19876
6119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN29.24868
1679PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA39.99838
1184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA33.06820
13114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET34.29796
741LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT34.07740
1568BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM38.76732
12122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.15729
883BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA36.69639
1844CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS42.20616
1920BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO42.74586
 136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.LSqu 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb