Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
400 metri CDS UOMINI - RISULTATI
 RecordRIT1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIT1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIT341:07.63 VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
 RIT371:04.30 NOBILE ALFREDOITAPALERMO26/06/1992 
 RIT381:01.56 MURATORIO EMANUELEITAOSTIA LIDO17/05/2008 
 RIT431:03.37 Luca CAMPEOTTOITAParigi10/06/2015 
 RIT4454.20 LA BARBERA RobertoITAMILANO07/06/2003 
 RIT4651.53 GOBBI SAMUELEITATORINO12/05/2012 
 RIT4751.53 SAMUELE GOBBITORINO12/05/2012 
 RIT511:19.00 DE VIDI ALVISEITAPADOVA24/05/1997 
 RIT521:10.76 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5354.60 BRIGO ROBERTOITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5451.77 SARTOR GIANDOMENICOITAARBON26/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:00.661183
340CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:04.691119
15107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE1:33.051053
724CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:07.411039
423CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:04.751018
673MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:05.47938
2117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI1:04.07918
939BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.21876
867BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:08.10858
5119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN1:05.22851
11123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:14.34832
10127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:13.71692
1284GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA1:23.31663
1468BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM1:29.86652
183BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA1:29.06532
1320BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:25.86477
 16AIT ALOUAN Younes1989T37BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMONP 
 33RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb