Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
400 m M+W - LISTA PARTECIPANTI
 RecordRIT111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIT342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIT351:20.86 CORSO OxanaITARIETI18/10/2014 
 RIT361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIT371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
 RIT431:10.73 MASPERO FedericaMILANO12/09/2015 
 RIT1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIT1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIT361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
 RIT371:04.30 NOBILE ALFREDOITAPALERMO26/06/1992 
 RIT431:03.37 Luca CAMPEOTTOITAParigi10/06/2015 
 RIT4454.20 LA BARBERA RobertoITAMILANO07/06/2003 
 RIT4651.53 GOBBI SAMUELEITATORINO12/05/2012 
 RIT4751.53 SAMUELE GOBBITORINO12/05/2012 
 RIT511:19.00 DE VIDI ALVISEITAPADOVA24/05/1997 
 RIT521:10.76 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5354.60 BRIGO ROBERTOITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5451.77 SARTOR GIANDOMENICOITAARBON26/06/2010 
 RIT381:01.56 MURATORIO EMANUELEITAOSTIA LIDO17/05/2008 
 RIT131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 25 Settembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
16AIT ALOUAN Younes1989T37BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
83BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA 
67BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
20BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
68BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
39BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN 
23CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
40CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
24CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE 
93DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
125DIBERTI Silvia1975T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI 
84GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA 
63INGA Antonella1995T13MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
29MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
73MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
33RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
Totale: 24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb