Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
100 m M+W - ORDINE DI PARTENZA
 RecordRIT1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIT1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT3515.44 -0.1CORSO OxanaITAROMA22/07/2015 
 RIT3621.63 LASIO PATRIZIAITAROMA29/05/2004 
 RIT3715.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
 RIT3815.60 LONGO M. ROSARIAITADOMODOSSOLA07/07/1996 
 RIT4215.05 -1.0CAIRONI MARTINAITANEMBRO01/07/2015 
 RIT4314.44 +2.0VERSACE GIUSEPPINAITAGROSSETO31/05/2014 
 RIT4414.30 Giuseppina GARGANORAGUSA30/03/2008 
 RIT4614.60 VARRIALE ANNAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT5317.15 +0.1PORCELLATO FRANCESCAITAARBON26/06/2010 
 RIT5417.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
 RIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3517.80 BASSANI STEFANOITAFOLIGNO18/06/1989 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4314.69 -0.3CAMPEOTTO LucaITARIETI18/10/2014 
 RIT4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTWILL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali   
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1107DE VIDI Alvise1966T51RM034 GS FIAMME AZZURRE 
278HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
3117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI 
482SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS 
5127LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3125DIBERTI Silvia1975T53VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
370DEDAJ Arjola1981T11MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
5109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
675ARMENI Simona1974T36NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
165TOSETTO Laura1998T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
363INGA Antonella1995T13MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
5133BERTOLI Carlotta2000T13VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
148MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT 
293DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
3134CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
4108CAIRONI Martina1989T42RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
5110CONTRAFATTO Monica Graz1981T42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
280SIMION Alina Alexandra1987T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
325DONIZETTI Alessia1990T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
4104VERSACE Giuseppina1977T43RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA 
337ZANOTTI Angelo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
161DI FRANCESCANTONIO Luca1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
335TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
583BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
127FLORIO Gennaro1978T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
3136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
562DI FRANCESCANTONIO Mirk1994T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
123CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
240CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
354CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA 
433RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
524CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 11Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT 
259STACCHIOTTI Stefano1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT 
342MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
4123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
573MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
668BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
Serie 12Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN 
344CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS 
479PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
Serie 13Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
277GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
371DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
428MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
5129MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Serie 14Centro Sportivo Comunale - 26 Settembre 2015 - 10:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
167BENVENUTO Gianluca1968T47MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
2135FREZZA Elia2001T47VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
3121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
4111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET 
5122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb