Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
2░ Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci
Organizzazione: FISPES - Atletica Interflumina - Casalmaggiore (CR)
200 m M+W - ORDINE DI PARTENZA
 RecordRIT1126.17 LIGORIO MARIAITARICCIONE05/06/1997 
 RIT1226.52 +0.0STEFANINI ELISABETTAITAASSAGO22/05/2011 
 RIT1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIT3532.48 +0.0CORSO OxanaITAROMA15/07/2015 
 RIT3647.53 +0.4CELLUCCI CINZIAITANAPOLI21/06/2009 
 RIT3733.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT3835.40 LONGO M. ROSARIAITABRESCIA01/07/2001 
 RIT4232.29 -2.1CAIRONI MARTINAITAGROSSETO14/06/2015 
 RIT4328.85 -0.3VERSACE GiuseppinaITALODI10/05/2015 
 RIT4430.17 Giuseppina GARGANOPECHINO09/09/2008 
 RIT5330.95 +0.2PORCELLATO FRANCESCAITAATLANTA09/07/2008 
 RIT5430.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
 RIT1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIT3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
 RIT3539.10 PARIDI MASSIMOITACATANIA24/06/1995 
 RIT3632.70 BANCHERI GIORGIOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3728.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3828.31 +0.4MURATORIO EMANUELEITAIMOLA20/06/2010 
 RIT4228.60 LIPPI StefanoITAMILANO09/05/2004 
 RIT4328.55 CAMPEOTTO LucaITAParigi09/06/2015 
 RIT4424.07 +2.0SCENDONI RiccardoITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SAMUELEITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7SAMUELE GOBBILIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT5140.30 DE VIDI ALVISEITAATENE07/06/2004 
 RIT5237.72 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5329.03 MISTURINI RENATOITACESANO MADERNO09/07/1994 
 RIT5427.25 +0.8SARTOR GIANDOMENICOITANOTTWIL(SUI)16/05/2014 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
378HADAFO Frhan1997T52NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
4117GASTALDI Diego1984T53TR002 ASD ATHLETIC TERNI 
582SARTOR Giandomenico1990T54PD004 ASD A.S.P.E.A. PADOVA ONLUS 
620BERNARDI Mauro1977T54BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
164RIZZI Gaia1997T11MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
370DEDAJ Arjola1981T11MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
565TOSETTO Laura1998T12MI022 GRUPPO SPORTIVO DILETTANTISTIC 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
275ARMENI Simona1974T36NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
3109CORSO Oxana1995T35RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
4134CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
593DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1105VITALE Anna1998T44RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
280SIMION Alina Alexandra1987T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
325DONIZETTI Alessia1990T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
4104VERSACE Giuseppina1977T43RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
529MASPERO Federica1978T43BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
6108CAIRONI Martina1989T42RM050 G.S.PARALIMPICO FIAMME GIALLE 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
184GORI Stefano1960T11PI002 G.S. UIC PISA 
335TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
5136MASIERO Matteo1996T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
183BASILE Fabio1972T12PI002 G.S. UIC PISA 
333RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
524CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1122BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
2135FREZZA Elia2001T46VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L 
3121BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
454CAMOZZI Michele1985T13CR001 ASD INTERFLUMINA 
540CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
623CAPPIELLO Gianluca1997T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
268BIANCHI Fabio1974T36MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
373MURATORIO Emanuele1984T38MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
4123BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
5114DOCI Spartak1990T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET 
Serie 9Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
344CHITTI Carlo1987T42CA012 A.S.D. JOLAO IGLESIAS 
479PENTAGONI Marco1999T42NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
5119CAMPEOTTO Luca1988T43UD002 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN 
Serie 10Centro Sportivo Comunale - 27 Settembre 2015 - 10:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
241LEDDA Walter1985T44CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
371DI MARINO Emanuele1989T44MI024 ASD H2 DYNAMIC HANDYSPORTS LOM 
528MARAI Heros1079T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
577GIANDINOTO Massimo1986T44NO001 A.S.H. DILETTANTISTICA NOVARA 
6111BATTAGLIA Demetrio1985T46SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb