Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
100 m M+W - RISULTATI23/10 - 12:11
 RecordRIT1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIT1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
 RIT3621.63 LASIO PATRIZIAITAROMA29/05/2004 
 RIT3715.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
 RIT3815.60 LONGO M. ROSARIAITADOMODOSSOLA07/07/1996 
 RIT4214.61 -1.0CAIRONI MARTINAITADOHA(QATAR)30/10/2015 
 RIT4314.37 +0.2MASPERO FrancescaITARIO DE JANEIRO10/09/2016 
 RIT4414.30 Giuseppina GARGANORAGUSA30/03/2008 
 RIT4614.60 VARRIALE ANNAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT5317.15 +0.1PORCELLATO FRANCESCAITAARBON26/06/2010 
 RIT5417.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
 RIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3516.94 +1.2TERRANEO AndreaITARIETI02/07/2016 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4311.88 +0.1LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
 RIT4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTWILL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA31.55 
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97 
2329CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN31.70 
3279ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77 
Serie 3  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03 
2218PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT19.42 
3115LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT20.98 
4511CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT21.80 
 358GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASDNP 
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.78 
2347DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA24.88 
 137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPORSqu 
Sq. Reg. 19.4
Serie 5  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.47 
235CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.11 
368STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52 
419TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60 
Serie 6  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89 
2234STACCHIOTTI Stefano (I)1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT15.22 
3116MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.22 
4517MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.78 
5427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88 
Serie 7  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.60 
2130VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN14.48 
3468BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41 
4271LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67 
5514ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.82 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1512CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.47+1.1  
2367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.60-0.7  
335CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.11+1.1  
468STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52+1.1  
519TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60+1.1  
6130VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN14.48-0.7  
7369BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89-0.8  
8234STACCHIOTTI Stefano (I)1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT15.22-0.8  
9468BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41-0.7  
10116MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.22-0.8  
11271LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67-0.7  
12517MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.78-0.8  
13514ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.82-0.7  
14427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88-0.8  
15472LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03+0.6  
16218PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT19.42+0.6  
17421MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.78+0.5  
18115LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT20.98+0.6  
19511CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT21.80+0.6  
20347DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA24.88+0.5  
21480FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97-0.5  
22340BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA31.55-2.0  
23329CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN31.70-0.5  
24279ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77-0.5  
 137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPORSqu+0.5  
 358GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASDNP+0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb