Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
200 m M+W - RISULTATI23/10 - 12:11
 RecordRIT1126.17 LIGORIO MARIAITARICCIONE05/06/1997 
 RIT1226.52 +0.0STEFANINI ELISABETTAITAASSAGO22/05/2011 
 RIT1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIT3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
 RIT3647.53 +0.4CELLUCCI CINZIAITANAPOLI21/06/2009 
 RIT3733.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT3835.40 LONGO M. ROSARIAITABRESCIA01/07/2001 
 RIT4232.29 -2.1CAIRONI MARTINAITAGROSSETO14/06/2015 
 RIT4327.95 +1.2VERSACE GiuseppinaITANEMBRO30/04/2016 
 RIT4430.17 Giuseppina GARGANOPECHINO09/09/2008 
 RIT5330.95 +0.2PORCELLATO FRANCESCAITAATLANTA09/07/2008 
 RIT5430.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
 RIT1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIT3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
 RIT3537.27 +1.0TERRANEO AndreaITARIETI03/07/2016 
 RIT3632.70 BANCHERI GIORGIOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3728.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3828.31 +0.4MURATORIO EMANUELEITAIMOLA20/06/2010 
 RIT4228.60 LIPPI StefanoITAMILANO09/05/2004 
 RIT4323.96 -1.0LANFRI AndreaITAAREZZO11/09/2016 
 RIT4424.07 +2.0SCENDONI RiccardoITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SAMUELEITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7SAMUELE GOBBILIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT5140.30 DE VIDI ALVISEITAATENE07/06/2004 
 RIT5237.72 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5329.03 MISTURINI RENATOITACESANO MADERNO09/07/1994 
 RIT5427.25 +0.8SARTOR GIANDOMENICOITANOTTWIL(SUI)16/05/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.67 
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.86 
2418PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT35.49 
3315LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT39.44 
4611CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT39.60 
5179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:04.33 
 229CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CANNP 
Serie 3  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:42 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA59.59 
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT26.34 
219TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO30.35 
335CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO32.13 
4669BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.12 
Serie 5  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.50 
2571LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.92 
3630VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN30.35 
4214ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT33.70 
5368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.25 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1467BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.50+0.3  
2512CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT26.34+0.6  
3571LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.92+0.3  
4630VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN30.35+0.3  
419TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO30.35+0.6  
635CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO32.13+0.6  
7669BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.12+0.6  
8214ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT33.70+0.3  
9368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.25+0.3  
10572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.86+0.4  
11418PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT35.49+0.4  
12315LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT39.44+0.4  
13611CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT39.60+0.4  
14345CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.67+0.2  
15547DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA59.59+0.3  
16179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:04.33+0.4  
 229CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CANNP+0.4  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb