Campionati Italiani Paralimpici di Societā Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societā. - 4° Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
400 m M+W - RISULTATI23/10 - 12:11
 RecordRIT111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIT342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIT351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIT361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIT371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
 RIT431:02.61 VERSACE GiuseppinaPAVIA07/05/2016 
 RIT441:57.63 Anna VITALEITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIT1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIT1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIT361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
 RIT371:04.30 NOBILE ALFREDOITAPALERMO26/06/1992 
 RIT4356.76 LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
 RIT4454.20 LA BARBERA RobertoITAMILANO07/06/2003 
 RIT4651.53 GOBBI SAMUELEITATORINO12/05/2012 
 RIT4751.53 SAMUELE GOBBITORINO12/05/2012 
 RIT511:19.00 DE VIDI ALVISEITAPADOVA24/05/1997 
 RIT521:10.76 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5354.60 BRIGO ROBERTOITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5451.77 SARTOR GIANDOMENICOITAARBON26/06/2010 
 RIT381:01.56 MURATORIO EMANUELEITAOSTIA LIDO17/05/2008 
 RIT131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIT121:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1258GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD55.84 
2318PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.69 
3628BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN1:11.44 
4415LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:15.52 
5511CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:25.45 
6129CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN1:44.28 
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:19.62 
2336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:43.15 
3447DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:23.04 
Serie 3  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1310BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:10.90 
214BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:11.62 
355CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:17.60 
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.59.10 
2212CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:01.99 
3471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:02.73 
4514ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:34.76 
5617MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:37.88 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
1258GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD55.84 
2367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.59.10 
3212CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:01.99 
4471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:02.73 
5318PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.69 
6310BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:10.90 
7628BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN1:11.44 
814BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:11.62 
9415LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:15.52 
1055CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:17.60 
11137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:19.62 
12511CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:25.45 
13514ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:34.76 
14617MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:37.88 
15336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:43.15 
16129CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN1:44.28 
17447DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:23.04 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb