Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
800 m CDS UOMINI - RISULTATI23/10 - 12:11
 RecordRIT112:06.06 COSTA CLAUDIOITASEOUL07/05/1988 
 RIT122:02.20 FILIPPOZZI ALESSANDROITABARCELLONA07/06/1992 
 RIT132:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)01/01/1992 
 RIT342:27.48 VELOCE AndreaITACELLE LIGURE12/07/2012 
 RIT372:17.68 DOCI SpartakPALERMO08/05/2016 
 RIT382:24.37 MURATORIO EmanueleITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT442:23.60 LA BARBERA RobertoITACESANO B.28/05/2000 
 RIT462:01.18 DALLA PALMA DavideITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT531:46.82 BRIGO ROBERTOITANOTTWILL(SUI)21/06/2001 
 RIT541:42.05 MASIELLO ENZOITAJONA20/07/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD1:52.95 
2162MESSINA Ivan Carmelo (I)1988T53SR005 ASD IL FARO O.N.L.U.S.1:58.54 
3428BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN2:26.08 
4313CICU Alessandro1984T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:40.77638
Passaggi: m. 400: 58.6
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:43.49896
2210BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:46.94786
343BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:49.59933
4374MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:50.20930
Passaggi: m. 400: 1.22.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD1:52.95 
2162MESSINA Ivan Carmelo (I)1988T53SR005 ASD IL FARO O.N.L.U.S.1:58.54 
3428BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN2:26.08 
4313CICU Alessandro1984T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:40.77638
514BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:43.49896
6210BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:46.94786
743BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:49.59933
8374MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:50.20930
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb