Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
1500 m M+W - RISULTATI23/10 - 12:11
 RecordRIT114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIT124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIT134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIT366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
 RIT374:33.70 DOCI SpartakSIRACUSA17/04/2016 
 RIT385:50.53 MURATORIO EMANUELEITARIETI18/10/2014 
 RIT445:24.92 MIRABILE GianfilippoITARIETI18/10/2014 
 RIT464:02.26 DALLA PALMA DavideITALONDRA(GBR)04/09/2012 
 RIT114:48.88 MINETTI Anna LisaITALONDRA(GBR)04/09/2012 
 RIT358:33.60 MARINI BiancaMACERATA30/04/2016 
 RIT533:03.91 MASIELLO ENZOITAJONA20/07/1997 
 RIT543:03.91 MASIELLO ENZOITAJONA20/07/1997 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie 1Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD3:42.42 
262MESSINA Ivan Carmelo (I)1988T53SR005 ASD IL FARO O.N.L.U.S.3:45.38 
328BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN4:40.50 
413CICU Alessandro1984T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT4:41.92 
Passaggi: m. 400 : 1.04.0 - m. 800 : 2.03.5 - m. 1000: 2.33.0 - m. 1200: 2.59.9
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:15.96 
274MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:44.88 
33BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:46.85 
46DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:59.84 
516MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT6:34.72 
62BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:35.54 
736MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR9:13.24 
Passaggi: m. 400 : 1.29.9 - m. 800 : 2.51.9 - m. 1000: 3.33.7 - m. 1200: 4.16.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD3:42.42 
262MESSINA Ivan Carmelo (I)1988T53SR005 ASD IL FARO O.N.L.U.S.3:45.38 
328BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN4:40.50 
413CICU Alessandro1984T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT4:41.92 
57MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:15.96 
674MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:44.88 
73BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:46.85 
86DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:59.84 
916MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT6:34.72 
102BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:35.54 
1136MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR9:13.24 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb