Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
100 metri CDS UOMINI - RISULTATI23/10 - 12:11
 RecordRIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3516.94 +1.2TERRANEO AndreaITARIETI02/07/2016 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4311.88 +0.1LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
 RIT4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTWILL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara   
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.471196
267BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.601210
35CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.111116
48STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52 
59TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60980
630VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN14.48 
769BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89958
834STACCHIOTTI Stefano (I)1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT15.22 
968BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41776
1016MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.22800
1171LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67663
1217MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.78682
1314ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT17.82 
1427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88679
1572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03883
1618PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT19.42904
1715LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT20.98816
1811CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT21.80721
1980FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97 
2029CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN31.70 
2179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77607
 58GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASDNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb