Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
100 m M+W - LISTA PARTECIPANTI21/10 - 16:41
 RecordRIT1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIT1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
 RIT3621.63 LASIO PATRIZIAITAROMA29/05/2004 
 RIT3715.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
 RIT3815.60 LONGO M. ROSARIAITADOMODOSSOLA07/07/1996 
 RIT4214.61 -1.0CAIRONI MARTINAITADOHA(QATAR)30/10/2015 
 RIT4314.44 +2.0VERSACE GIUSEPPINAITAGROSSETO31/05/2014 
 RIT4414.30 Giuseppina GARGANORAGUSA30/03/2008 
 RIT4614.60 VARRIALE ANNAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT5317.15 +0.1PORCELLATO FRANCESCAITAARBON26/06/2010 
 RIT5417.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
 RIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3516.94 +1.2TERRANEO AndreaITARIETI02/07/2016 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4311.88 +0.1LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
 RIT4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTWILL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali   
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Ottobre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
40BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
68BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
69BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
11CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
12CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
5CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
29CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN 
47DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
14ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
98FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI 
58GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD 
71LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
15LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
72LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
21MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT 
16MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
17MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
18PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
34STACCHIOTTI Stefano (I)1991T37MC001 ASD S.STEFANO SPORT 
8STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
27SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT 
9TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
30VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN 
79ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb