Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO - RISULTATI23/10 - 12:20
100 m T12 M
 Record/PrimatiRI10.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.11 
219TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60 
100 m T13 M
 Record/PrimatiRI10.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
268STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52 
200 m T12 M
 Record/PrimatiRI22.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO30.35 
235CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO32.13 
400 m T11 M
 Record/PrimatiRI54.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:11.62 
400 m T12 M
 Record/PrimatiRI51.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
255CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:17.60 
800m T11 M
 Record/PrimatiRI2:06.06 COSTA CLAUDIOITASEOUL07/05/1988 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:43.49 
Passaggi: m. 400: 58.6
800 m T44 M
 Record/PrimatiRI2:23.60 LA BARBERA RobertoITACESANO B.28/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:49.59 
Passaggi: m. 400: 58.6
1500 m T11 M
 Record/PrimatiRI4:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:59.84 
22BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:35.54 
Passaggi: m. 400 : 1.04.0 - m. 800 : 2.03.5 - m. 1000: 2.33.0 - m. 1200: 2.59.9
1500 m T12-13 M
 Record/PrimatiRIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:15.96 
1500 m T44 M
 Record/PrimatiRI5:24.92 MIRABILE GianfilippoITARIETI18/10/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
23BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:46.85 
Passaggi: m. 400 : 1.04.0 - m. 800 : 2.03.5 - m. 1000: 2.33.0 - m. 1200: 2.59.9
5000 m T11 M
 Record/PrimatiRI16:13.24 CIONNA ANDREAITASAN PAOLO01/08/2007 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO22:11.48 
22BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO23:12.36 
5000 m T12-13 M
 Record/PrimatiRIMM1215:48.62 COCCHI FABRIZIOITAQUEBEC25/07/2003 
 RIMM1315:48.62 COCCHI FabrizioITAQUEBEC (CAN)25/07/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO18:57.25 
10000 metri T11-12-46-53 M
 Record/PrimatiRIMM1133:59.98 CIONNA ANDREAITAATENE07/07/2004 
 RIMM1232:58.56 COCCHI FABRIZIOITALILLE21/07/2002 
 RIMM4632:43.11 DI LELLO AlessandroITATERNI09/06/2012 
 RIMM5321:51.38 MASIELLO EnzoITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
27MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO40:11.29916
46DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO46:06.43 
52BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO47:53.77789
Passaggi: m. 1000: 3.22.8 - m. 2000: 6.55.6 - m. 3000: 10.32.1 - m. 4000: 14.12.7 - m. 5000: 17.57.2 - m. 6000: 21.45.5 - m. 7000: 25.33.7 - m. 8000: 29.30.5 - m. 9000: 33.26.7
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 5  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:22 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
235CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.11 
368STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52 
419TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
335CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.11+1.1  
468STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52+1.1  
519TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60+1.1  
200 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MARIAITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ELISABETTAITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
219TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO30.35 
335CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO32.13 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
419TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO30.35+0.6  
635CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO32.13+0.6  
400 m M+W
 Record/PrimatiRIMF111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIMF342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIMF351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIMF361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIMF371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 3  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
214BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:11.62 
355CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:17.60 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
814BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:11.62 
1055CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:17.60 
800 m CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM112:06.06 COSTA CLAUDIOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM122:02.20 FILIPPOZZI ALESSANDROITABARCELLONA07/06/1992 
 RIMM132:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)01/01/1992 
 RIMM342:27.48 VELOCE AndreaITACELLE LIGURE12/07/2012 
 RIMM372:17.68 DOCI SpartakPALERMO08/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:43.49896
343BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:49.59933
Passaggi: m. 400: 1.22.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
514BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:43.49896
743BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:49.59933
1500 m M+W
 Record/PrimatiRIMM114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
 RIMM374:33.70 DOCI SpartakSIRACUSA17/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:15.96 
33BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:46.85 
46DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:59.84 
62BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:35.54 
Passaggi: m. 400 : 1.29.9 - m. 800 : 2.51.9 - m. 1000: 3.33.7 - m. 1200: 4.16.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
57MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:15.96 
73BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:46.85 
86DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:59.84 
102BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:35.54 
5000 m CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1116:13.24 CIONNA ANDREAITASAN PAOLO01/08/2007 
 RIMM1215:48.62 COCCHI FABRIZIOITAQUEBEC25/07/2003 
 RIMM1315:48.62 COCCHI FabrizioITAQUEBEC (CAN)25/07/2003 
 RIMM3626:37.88 PILAGATTI GiacomoITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM3719:13.34 MIOLA PierluigiBARCELLONA01/01/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO18:57.25909
26DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO22:11.48 
32BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO23:12.36778
Passaggi: m. 1000: 3.43.6 - m. 2000: 7.35.0 - m. 3000: 11.23.2 - m. 4000: 15.05.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO18:57.25909
46DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO22:11.48 
52BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO23:12.36778
100 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIMM1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIMM1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIMM3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIMM3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
35CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.111116
48STELLA Claudio (I)1985T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.52 
59TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.60980
200 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIMM1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIMM1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIMM3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIMM3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
49TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO30.35874
65CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO32.13908
400 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIMM1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIMM1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIMM341:07.63 VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIMM361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
84BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:11.62850
105CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:17.60821
1500 m CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM345:41.59 APICELLA ANTONIOITATERNI22/05/2010 
 RIMM366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
57MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:15.96893
73BONETTA Giuseppe1964T44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:46.85985
86DAMINELLI Ivan (I)1973T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:59.84 
102BARATTI Rosario1948T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6:35.54673
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto in lungo CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO ALDOITAPADOVA07/05/1988 
 RIMM136.25 MAGANARO AldoITAPADOVA01/01/1988 
 RIMM373.66 BONACCINA CristianITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM425.73 LIPPI StefanoITAMILANO07/06/2003 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.47460
1░: 4.32 2░: 4.47 3░: 4.46  4░: 4.20 5░: - 6░: -  
  -0.1   -0.1   -0.4    -0.2        
24BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.16496
1░: 3.55 2░: 3.96 3░: 4.16  4░: 3.91 5░: - 6░: -  
  -0.1   -0.1   -0.3    +0.0        
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
98STELLA Claudio (I)1985F13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO7.22 
1░: 7.08 2░: 7.01 3░: 7.22  4░: X 5░: 6.54 6░: 7.22  
163BONETTA Giuseppe1964F44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5.95187
1░: 5.74 2░: 5.84 3░: 5.95  4░: 5.88 5░: 5.58 6░: 5.82  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1238.06 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/08/1986 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
58STELLA Claudio (I)1985F13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO24.91 
1░: X 2░: 21.22 3░: 24.91  4░: 23.70 5░: X 6░: X  
Salto in lungo T11-12 M
 Record/PrimatiRIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO ALDOITAPADOVA07/05/1988 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.47 
1░: 4.32 2░: 4.47 3░: 4.46  4░: 4.20 5░: - 6░: -  
  -0.1   -0.1   -0.4    -0.2        
24BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.16 
1░: 3.55 2░: 3.96 3░: 4.16  4░: 3.91 5░: - 6░: -  
  -0.1   -0.1   -0.3    +0.0        
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
48STELLA Claudio (I)1985F13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO7.22 
1░: 7.08 2░: 7.01 3░: 7.22  4░: X 5░: 6.54 6░: 7.22  
73BONETTA Giuseppe1964F44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5.95 
1░: 5.74 2░: 5.84 3░: 5.95  4░: 5.88 5░: 5.58 6░: 5.82  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
 RIMM3734.28 GIOVARRUSCIO SimoneITAORVIETO27/06/2015 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4237.84 AROLDI FabrizioITASAVIGLIANO03/05/2008 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
58STELLA Claudio (I)1985F13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO24.91 
1░: X 2░: 21.22 3░: 24.91  4░: 23.70 5░: X 6░: X  
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
2190MORANDI Dario - CASALI Norbert - BONI Guglielmo - TASSETTI MatteoSMBG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:03.55 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
2190MORANDI Dario - CASALI Norbert - BONI Guglielmo - TASSETTI MatteoSMBG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:03.55 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
2184TASSETTI Matteo - CASALI Norbert - MORANDI Dario - BONI GuglielmoSMBG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4:51.74 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
2184TASSETTI Matteo - CASALI Norbert - MORANDI Dario - BONI GuglielmoSMBG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4:51.74 
Salto in lungo T11-12 M+F
 Record/PrimatiRIMF114.51 +0.8DEDAJ ArjolaITARIO DE JANEIRO16/09/2016 
 RIMF124.60 TOPPAN SUSIITABOLOGNA06/06/1986 
 RIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO ALDOITAPADOVA07/05/1988 
 RIMM136.25 MAGANARO AldoITAPADOVA01/01/1988 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.47 
1░: 4.32 2░: 4.47 3░: 4.46  4░: 4.20 5░: - 6░: -  
  -0.1   -0.1   -0.4    -0.2        
24BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.16 
1░: 3.55 2░: 3.96 3░: 4.16  4░: 3.91 5░: - 6░: -  
  -0.1   -0.1   -0.3    +0.0        
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MARTINAITATERNI22/05/2010 
 RIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
48STELLA Claudio (I)1985F13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO7.22 
1░: 7.08 2░: 7.01 3░: 7.22  4░: X 5░: 6.54 6░: 7.22  
83BONETTA Giuseppe1964F44BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5.95 
1░: 5.74 2░: 5.84 3░: 5.95  4░: 5.88 5░: 5.58 6░: 5.82  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb