Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
A.S. GELA SPORT - RISULTATI23/10 - 12:21
100 m T37 M
 Record/PrimatiRI12.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88 
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.78 
Sq. Reg. 19.4
Serie 6  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
5427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88-0.8  
17421MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.78+0.5  
100 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIMM1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIMM1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIMM3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIMM3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427SUSINO Nunzio1978T37CL001 A.S. GELA SPORT18.88679
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
519ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT8.26496
1░: 8.26 2░: 7.81 3░: 8.02  4░: 7.42 5░: 7.92 6░: 7.96  
1027SUSINO Nunzio1978F37CL001 A.S. GELA SPORT6.86288
1░: 6.05 2░: 6.86 3░: 6.46  4░: 6.41 5░: 6.39 6░: 6.28  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1238.06 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/08/1986 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
819ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT20.80291
1░: X 2░: 20.80 3░: 20.56  4░: 19.82 5░: X 6░: 20.15  
1127SUSINO Nunzio1978F37CL001 A.S. GELA SPORT19.24218
1░: 19.24 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 18.03 6░: X  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
519ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT17.29206
1░: 17.29 2░: X 3░: 14.67  4░: 16.58 5░: X 6░: 14.77  
100 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3248.96 +0.6MELGRANI SaraITAMILANO16/09/2015 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.78 
Peso CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF354.85 MARRA CIRAITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
521MAGANUCO Maria Concetta1965F38CL001 A.S. GELA SPORT4.71 
1░: 4.52 2░: 4.71 3░: 4.58  4░: 4.31 5░: 4.67 6░: 4.58  
920CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT3.69 
1░: 3.58 2░: 3.55 3░: 3.48  4░: 3.54 5░: 3.61 6░: 3.69  
1225NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT3.59 
1░: 3.13 2░: 3.39 3░: 3.30  4░: 3.59 5░: 3.28 6░: 3.13  
1322MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT3.36 
1░: 2.87 2░: 3.06 3░: 3.14  4░: 3.19 5░: 3.06 6░: 3.36  
1624NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT3.07 
1░: 2.84 2░: 2.75 3░: 3.00  4░: 2.93 5░: 2.96 6░: 3.07  
1723MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT2.58 
1░: 2.32 2░: 2.40 3░: 2.34  4░: 2.37 5░: 2.32 6░: 2.58  
1826SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT2.46 
1░: 2.17 2░: 2.39 3░: 2.28  4░: 2.14 5░: 2.46 6░: 2.27  
Disco CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
521MAGANUCO Maria Concetta1965F38CL001 A.S. GELA SPORT11.26 
1░: 10.32 2░: 9.88 3░: 11.26  4░: 10.48 5░: 10.38 6░: 10.55  
820CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT8.67 
1░: 8.09 2░: 7.81 3░: X  4░: 8.67 5░: 8.01 6░: 7.94  
1224NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.62 
1░: 5.78 2░: 6.18 3░: 6.62  4░: 6.10 5░: 5.98 6░: 6.13  
1325NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT6.61 
1░: 5.66 2░: 5.50 3░: 6.15  4░: X 5░: 6.61 6░: 5.58  
1422MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT5.90 
1░: 5.90 2░: 5.44 3░: 4.73  4░: 5.20 5░: 5.39 6░: 5.71  
1523MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT5.66 
1░: 5.02 2░: 5.28 3░: 5.66  4░: 4.94 5░: 5.03 6░: 5.40  
1626SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT4.79 
1░: 4.24 2░: 4.46 3░: 4.16  4░: 4.75 5░: 4.79 6░: 4.39  
Giavellotto CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MARIAITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI MARIA TERESAITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF4210.67 CAPUTO PellegrinaITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
920CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT6.78 
1░: 5.71 2░: 5.84 3░: X  4░: 5.57 5░: X 6░: 6.78  
1224NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.35 
1░: 6.35 2░: 6.20 3░: 6.09  4░: 6.10 5░: 6.00 6░: 6.24  
1322MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT5.90 
1░: 5.30 2░: 5.90 3░: 5.47  4░: 5.32 5░: 5.01 6░: 5.12  
1425NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT4.72 
1░: 4.30 2░: 4.15 3░: 4.72  4░: 4.53 5░: 4.54 6░: 4.51  
1523MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT4.56 
1░: 4.18 2░: 4.02 3░: 4.00  4░: 4.56 5░: 4.42 6░: X  
100 m T38 W
 Record/PrimatiRI15.60 LONGO M. ROSARIAITADOMODOSSOLA07/07/1996 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT20.78 
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
219ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT8.26 
1░: 8.26 2░: 7.81 3░: 8.02  4░: 7.42 5░: 7.92 6░: 7.96  
427SUSINO Nunzio1978F37CL001 A.S. GELA SPORT6.86 
1░: 6.05 2░: 6.86 3░: 6.46  4░: 6.41 5░: 6.39 6░: 6.28  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
 RIMM3734.28 GIOVARRUSCIO SimoneITAORVIETO27/06/2015 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4237.84 AROLDI FabrizioITASAVIGLIANO03/05/2008 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
619ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT20.80 
1░: X 2░: 20.80 3░: 20.56  4░: 19.82 5░: X 6░: 20.15  
827SUSINO Nunzio1978F37CL001 A.S. GELA SPORT19.24 
1░: 19.24 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 18.03 6░: X  
Giavellotto F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM3822.60 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:59 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT17.29 
1░: 17.29 2░: X 3░: 14.67  4░: 16.58 5░: X 6░: 14.77  
Clava F31-32-51 W
 Record/PrimatiRIMF314.45 LUCENTE LOREDANAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF3212.19 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF5110.56 PANTANLONE FilomenaITABRESCIA30/06/2001 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
226SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT8.50 
1░: 6.80 2░: X 3░: 6.87  4░: 5.94 5░: X 6░: 8.50  
Peso F32-34 W
 Record/PrimatiRIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:56 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
225NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT3.59 
1░: 3.13 2░: 3.39 3░: 3.30  4░: 3.59 5░: 3.28 6░: 3.13  
322MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT3.36 
1░: 2.87 2░: 3.06 3░: 3.14  4░: 3.19 5░: 3.06 6░: 3.36  
524NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT3.07 
1░: 2.84 2░: 2.75 3░: 3.00  4░: 2.93 5░: 2.96 6░: 3.07  
623MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT2.58 
1░: 2.32 2░: 2.40 3░: 2.34  4░: 2.37 5░: 2.32 6░: 2.58  
726SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT2.46 
1░: 2.17 2░: 2.39 3░: 2.28  4░: 2.14 5░: 2.46 6░: 2.27  
Peso F35-38 W
 Record/PrimatiRIMF354.85 MARRA CIRAITAGROSSETO11/05/2013 
 RIMF376.52 ADINOLFI TERESAITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF385.77 MAGANUCO CONCETTAITALIGNANO SABBIADORO17/06/2006 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MAGANUCO Maria Concetta1965F38CL001 A.S. GELA SPORT4.71 
1░: 4.52 2░: 4.71 3░: 4.58  4░: 4.31 5░: 4.67 6░: 4.58  
Peso F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF524.25 FULGENTE MATILDEITAMILANO25/05/2003 
 RIMF533.90 ORSI DeborahITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF544.48 NOE AURORAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF557.98 ACUNTO CARMENITANOVARA07/09/2003 
 RIMF565.93 ROSSO ErmelindaITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
520CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT3.69 
1░: 3.58 2░: 3.55 3░: 3.48  4░: 3.54 5░: 3.61 6░: 3.69  
Disco F11-13/35-38/40-46 W
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF1237.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF1337.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF3512.17 MARRA CIRAITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF3612.44 CONTRARIO FABIANAITAP.S. ELPIDIO11/06/1994 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
321MAGANUCO Maria Concetta1965F38CL001 A.S. GELA SPORT11.26 
1░: 10.32 2░: 9.88 3░: 11.26  4░: 10.48 5░: 10.38 6░: 10.55  
Disco F32-33-34 W
 Record/PrimatiRIMF327.10 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF338.55 MARGI' ConcettaITALECCE06/06/1998 
 RIMF349.06 CRISCIONE MariaITARAGUSA17/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
324NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.62 
1░: 5.78 2░: 6.18 3░: 6.62  4░: 6.10 5░: 5.98 6░: 6.13  
425NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT6.61 
1░: 5.66 2░: 5.50 3░: 6.15  4░: X 5░: 6.61 6░: 5.58  
522MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT5.90 
1░: 5.90 2░: 5.44 3░: 4.73  4░: 5.20 5░: 5.39 6░: 5.71  
623MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT5.66 
1░: 5.02 2░: 5.28 3░: 5.66  4░: 4.94 5░: 5.03 6░: 5.40  
726SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT4.79 
1░: 4.24 2░: 4.46 3░: 4.16  4░: 4.75 5░: 4.79 6░: 4.39  
Disco F51-57 W
 Record/PrimatiRIMF526.33 DI STEFANO GiovannaITAANCONA16/03/2014 
 RIMF537.23 ORSI DeborahITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIMF5411.53 NOE AURORAITABARI12/05/2007 
 RIMF5519.64 ACUNTO CARMENITACAGLIARI08/06/2008 
 RIMF5615.28 ROSSO ErmelindaITARAGUSA26/02/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
420CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT8.67 
1░: 8.09 2░: 7.81 3░: X  4░: 8.67 5░: 8.01 6░: 7.94  
Giavellotto F33-34 W
 Record/PrimatiRIMF338.40 CASCIANA MARIAITAPESARO16/06/2000 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
224NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.35 
1░: 6.35 2░: 6.20 3░: 6.09  4░: 6.10 5░: 6.00 6░: 6.24  
322MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT5.90 
1░: 5.30 2░: 5.90 3░: 5.47  4░: 5.32 5░: 5.01 6░: 5.12  
425NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT4.72 
1░: 4.30 2░: 4.15 3░: 4.72  4░: 4.53 5░: 4.54 6░: 4.51  
523MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT4.56 
1░: 4.18 2░: 4.02 3░: 4.00  4░: 4.56 5░: 4.42 6░: X  
Giavellotto F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF525.61 GIUMMARA PATRIZIAITATERNI24/05/2010 
 RIMF537.57 ORSI DeborahITAGRAVELLONA TOCE20/06/2015 
 RIMF549.73 NOE AURORAITATERNI23/05/2010 
 RIMF5514.64 ACUNTO CARMENITAALESSANDRIA27/06/2008 
 RIMF5611.37 ROSSO ErmelindaITATERNI10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
620CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT6.78 
1░: 5.71 2░: 5.84 3░: X  4░: 5.57 5░: X 6░: 6.78  
Giavellotto F33-34 M+W
 Record/PrimatiRIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
424NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.35 
1░: 6.35 2░: 6.20 3░: 6.09  4░: 6.10 5░: 6.00 6░: 6.24  
522MARGI Concetta1961F34CL001 A.S. GELA SPORT5.90 
1░: 5.30 2░: 5.90 3░: 5.47  4░: 5.32 5░: 5.01 6░: 5.12  
625NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT4.72 
1░: 4.30 2░: 4.15 3░: 4.72  4░: 4.53 5░: 4.54 6░: 4.51  
723MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT4.56 
1░: 4.18 2░: 4.02 3░: 4.00  4░: 4.56 5░: 4.42 6░: X  
Giavellotto F35-38 M+W
 Record/PrimatiRIMF3711.06 SANTORIELLO MARIAITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI MARIA TERESAITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:59 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT17.29 
1░: 17.29 2░: X 3░: 14.67  4░: 16.58 5░: X 6░: 14.77  
Clava F31-32-51 M+W
 Record/PrimatiRIMF314.45 LUCENTE LOREDANAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF3212.19 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF5110.56 PANTANLONE FilomenaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM3221.50 PUGLISI AntonioITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMM5122.55 MICELLA MASSIMOITAGROTTAGLIE28/04/2007 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
326SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT8.50 
1░: 6.80 2░: X 3░: 6.87  4░: 5.94 5░: X 6░: 8.50  
PUNTI BASE ASSOLUTA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
734243ADDARIO RoccoSMCL001 A.S. GELA SPORT  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
834454ADDARIO RoccoSMCL001 A.S. GELA SPORT  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
322222CARNEVALE Maria LuisaSFCL001 A.S. GELA SPORT  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
289282CARNEVALE Maria LuisaSFCL001 A.S. GELA SPORT  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb