Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR - RISULTATI23/10 - 12:21
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:18 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPORSqu 
Sq. Reg. 19.4
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPORSqu+0.5  
400 m M+W
 Record/PrimatiRIMF111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIMF342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIMF351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIMF361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIMF371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:19.62 
2336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:43.15 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:19.62 
15336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:43.15 
1500 m M+W
 Record/PrimatiRIMM114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
 RIMM374:33.70 DOCI SpartakSIRACUSA17/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
736MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR9:13.24 
Passaggi: m. 400 : 1.29.9 - m. 800 : 2.51.9 - m. 1000: 3.33.7 - m. 1200: 4.16.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR9:13.24 
100 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3248.96 +0.6MELGRANI SaraITAMILANO16/09/2015 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 37MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPORSqu 
400 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIMF121:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIMF131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIMF342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIMF351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:19.62 
2336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:43.15 
100 m T12 W
 Record/PrimatiRI12.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPORSqu 
400m T12 W
 Record/PrimatiRI1:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:19.62 
400 m T35 W
 Record/PrimatiRI1:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR1:43.15 
1500m T35 W
 Record/PrimatiRI8:33.60 MARINI BiancaMACERATA30/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR9:13.24 
Passaggi: m. 400 : 1.04.0 - m. 800 : 2.03.5 - m. 1000: 2.33.0 - m. 1200: 2.59.9
Salto in lungo T12-13/35-38/42-47 W
 Record/PrimatiRIMF373.73 +1.4CIPPELLI FrancescaITAPADOVA02/10/2016 
 RIMF424.66 +0.2CAIRONI MartinaITARIO DE JANEIRO10/09/2016 
 RIMF443.90 CUM GiulianaITAROMA29/05/2004 
 RIMF464.67 VARRIALE ANNAITAROMA29/05/2004 
 RIMF124.60 TOPPAN SUSIITABOLOGNA06/06/1986 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR3.49 
1░: 3.30 2░: 3.33 3░: 3.49  4░: 3.41 5░: 3.20 6░: 3.39  
  -0.3   -0.2   -0.3    -0.1   -0.3   -0.1  
Salto in lungo T11-12 M+F
 Record/PrimatiRIMF114.51 +0.8DEDAJ ArjolaITARIO DE JANEIRO16/09/2016 
 RIMF124.60 TOPPAN SUSIITABOLOGNA06/06/1986 
 RIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO ALDOITAPADOVA07/05/1988 
 RIMM136.25 MAGANARO AldoITAPADOVA01/01/1988 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
337MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR3.49 
1░: 3.30 2░: 3.33 3░: 3.49  4░: 3.41 5░: 3.20 6░: 3.39  
  -0.3   -0.2   -0.3    -0.1   -0.3   -0.1  
PUNTI BASE ASSOLUTA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
933333BAI GianmariaSMMC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1144444BAI GianmariaPMMC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
433331MARINI BiancaSFMC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
434324MARINI BiancaSFMC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb