Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
GS PARALIMPICO DIFESA - RISULTATI23/10 - 12:22
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
256CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 9.92 
1░: 9.23 2░: 9.92 3░: 8.70  4░: 9.38 5░: 9.64 6░: 9.66  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1238.06 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/08/1986 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
656CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA22.62 
1░: 20.10 2░: 22.41 3░: 21.92  4░: 22.62 5░: 19.21 6░: 19.20  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
256CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 21.94 
1░: 21.90 2░: 21.94 3░: 20.35  4░: 20.98 5░: 20.74 6░: 21.00  
Peso CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF354.85 MARRA CIRAITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
357CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA5.83 
1░: 5.61 2░: 5.69 3░: 5.08  4░: 5.02 5░: 5.58 6░: 5.83  
Disco CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
257CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA15.46 
1░: 14.71 2░: 14.15 3░: 13.35  4░: 15.46 5░: X 6░: 14.41  
Giavellotto CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MARIAITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI MARIA TERESAITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF4210.67 CAPUTO PellegrinaITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 12.51 
1░: 10.01 2░: 11.67 3░: 12.51  4░: 9.67 5░: X 6░: 10.60  
Peso F32-34 M
 Record/PrimatiRIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
 RIMM349.12 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 9.92 
1░: 9.23 2░: 9.92 3░: 8.70  4░: 9.38 5░: 9.64 6░: 9.66  
Disco F32-33-34 M
 Record/PrimatiRIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3310.28 ZANI NicolasITAVERBANIA25/04/2016 
 RIMM3420.21 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 22.62 
1░: 20.10 2░: 22.41 3░: 21.92  4░: 22.62 5░: 19.21 6░: 19.20  
Giavellotto F33-34 M
 Record/PrimatiRIMM3311.94 VELOCE IsmaeleITAANCONA24/03/2013 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 21.94 
1░: 21.90 2░: 21.94 3░: 20.35  4░: 20.98 5░: 20.74 6░: 21.00  
Peso F11-13/40-46 W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MARTINAITATERNI22/05/2010 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
257CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA5.83 
1░: 5.61 2░: 5.69 3░: 5.08  4░: 5.02 5░: 5.58 6░: 5.83  
Disco F11-13/35-38/40-46 W
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF1237.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF1337.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF3512.17 MARRA CIRAITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF3612.44 CONTRARIO FABIANAITAP.S. ELPIDIO11/06/1994 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
257CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA15.46 
1░: 14.71 2░: 14.15 3░: 13.35  4░: 15.46 5░: X 6░: 14.41  
Giavellotto F11-13/40-46 W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4210.67 CAPUTO PellegrinaITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 12.51 
1░: 10.01 2░: 11.67 3░: 12.51  4░: 9.67 5░: X 6░: 10.60  
Giavellotto F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4210.67 CAPUTO PellegrinaITARIETI02/07/2016 
 RIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GREGORYITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
457CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA(RI) 12.51 
1░: 10.01 2░: 11.67 3░: 12.51  4░: 9.67 5░: X 6░: 10.60  
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MARTINAITATERNI22/05/2010 
 RIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
957CAPUTO Pellegrina (I)1985F42RM054 GS PARALIMPICO DIFESA5.83 
1░: 5.61 2░: 5.69 3░: 5.08  4░: 5.02 5░: 5.58 6░: 5.83  
Giavellotto F33-34 M+W
 Record/PrimatiRIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156CAMPOCCIO Giuseppe (I)1966F34RM054 GS PARALIMPICO DIFESA21.94 
1░: 21.90 2░: 21.94 3░: 20.35  4░: 20.98 5░: 20.74 6░: 21.00  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb