Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
POL. DILETTANTISTICA ASPET - RISULTATI23/10 - 12:22
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
661PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET8.12484
1░: 8.10 2░: X 3░: 7.45  4░: 7.69 5░: 7.93 6░: 8.12  
1959BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET4.86306
1░: 4.66 2░: 4.86 3░: 4.76  4░: 4.70 5░: 4.79 6░: 4.76  
2360CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET3.4137
1░: 2.67 2░: 3.11 3░: 3.41  4░: 3.15 5░: X 6░: 3.23  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1238.06 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/08/1986 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
461PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET25.24472
1░: 21.60 2░: X 3░: 21.46  4░: 24.38 5░: X 6░: 25.24  
1659BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET12.75186
1░: 11.81 2░: 12.75 3░: 12.28  4░: 12.20 5░: 12.19 6░: 11.95  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
361PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET21.08242
1░: X 2░: X 3░: 21.08  4░: 18.82 5░: X 6░: X  
959BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.53276
1░: 12.96 2░: 12.58 3░: 13.22  4░: 13.35 5░: 12.50 6░: 13.53  
1460CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.941
1░: 6.94 2░: 5.24 3░: 5.90  4░: 4.71 5░: 6.10 6░: X  
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
361PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET8.12 
1░: 8.10 2░: X 3░: 7.45  4░: 7.69 5░: 7.93 6░: 8.12  
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
660CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET3.41 
1░: 2.67 2░: 3.11 3░: 3.41  4░: 3.15 5░: X 6░: 3.23  
Peso F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM536.47 CASTELLARIN LUCAITACESANO M.27/05/2001 
 RIMM549.46 BERNERDI GERMANOITAPECHINO16/09/2008 
 RIMM559.78 BILOTTA AntonioITAROMA07/06/1990 
 RIMM569.47 LA ROSA MARCELLOITABARI12/05/2007 
 RIMM5713.09 NALIN MAURIZIOITANOVARA07/09/2003 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:48 - Ora Fine: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
559BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET4.86 
1░: 4.66 2░: 4.86 3░: 4.76  4░: 4.70 5░: 4.79 6░: 4.76  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
 RIMM3734.28 GIOVARRUSCIO SimoneITAORVIETO27/06/2015 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4237.84 AROLDI FabrizioITASAVIGLIANO03/05/2008 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
461PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET25.24 
1░: 21.60 2░: X 3░: 21.46  4░: 24.38 5░: X 6░: 25.24  
Disco F51-57 M
 Record/PrimatiRIMM5110.08 TERREVOLI GAETANOITAROMA30/05/2004 
 RIMM529.37 DE PASCAL FulvioITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5317.41 BARCELLA CARMELOITARAGUSA11/05/2002 
 RIMM5427.42 BERNARDI GERMANOITAPIOMBINO DESE05/05/2001 
 RIMM5532.16 MISTURINI RENATOITAANCONA14/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
559BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET12.75 
1░: 11.81 2░: 12.75 3░: 12.28  4░: 12.20 5░: 12.19 6░: 11.95  
Giavellotto F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM3822.60 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:59 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
360CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.94 
1░: 6.94 2░: 5.24 3░: 5.90  4░: 4.71 5░: 6.10 6░: X  
Giavellotto F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM1335.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GREGORYITAMANNHEIM15/05/2004 
 RIMM4323.02 MARCHETTI MorenoITAGROSSETO12/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
261PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET21.08 
1░: X 2░: X 3░: 21.08  4░: 18.82 5░: X 6░: X  
Giavellotto F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM5210.90 LAUROIA RuggieroITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM5312.82 CASTELLARIN LUCAITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5424.35 BERNARDI GermanoITAASTI24/05/2009 
 RIMM5524.80 MISTURINI RENATOITABIRMINGHAM01/08/1998 
 RIMM5623.58 BADANO PAOLOITAPADOVA24/05/1997 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
459BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.53 
1░: 12.96 2░: 12.58 3░: 13.22  4░: 13.35 5░: 12.50 6░: 13.53  
Giavellotto F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4210.67 CAPUTO PellegrinaITARIETI02/07/2016 
 RIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GREGORYITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:52 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
261PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET21.08 
1░: X 2░: X 3░: 21.08  4░: 18.82 5░: X 6░: X  
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MARTINAITATERNI22/05/2010 
 RIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
361PRATICO Giuseppe1996F12SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET8.12 
1░: 8.10 2░: X 3░: 7.45  4░: 7.69 5░: 7.93 6░: 8.12  
Giavellotto F35-38 M+W
 Record/PrimatiRIMF3711.06 SANTORIELLO MARIAITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI MARIA TERESAITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:59 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
360CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.94 
1░: 6.94 2░: 5.24 3░: 5.90  4░: 4.71 5░: 6.10 6░: X  
PUNTI BASE ASSOLUTA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
432422CARRUBBA BiagioSMSR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
523452BOCCADIFUOCO FrancescoSMSR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb