Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
ASD ATHLETIC TERNI - RISULTATI23/10 - 12:23
100 m T54 M
 Record/PrimatiRI14.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97 
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
21480FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97-0.5  
100 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIMM1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIMM1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIMM3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIMM3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1980FELLA Gabriele (I)1977T54TR002 ASD ATHLETIC TERNI27.97 
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 ASD ATHLETIC TERNI10.17 
1░: 9.91 2░: 9.95 3░: 9.93  4░: X 5░: 10.17 6░: 9.79  
365GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 ASD ATHLETIC TERNI9.74 
1░: 8.83 2░: X 3░: 9.39  4░: 9.36 5░: 9.47 6░: 9.74  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1238.06 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/08/1986 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 ASD ATHLETIC TERNI32.15 
1░: 28.15 2░: 28.50 3░: 29.80  4░: 28.81 5░: X 6░: 32.15  
363ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 ASD ATHLETIC TERNI26.80 
1░: 24.15 2░: 26.80 3░: 26.70  4░: X 5░: X 6░: 26.80  
764BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 ASD ATHLETIC TERNI21.87 
1░: 21.35 2░: 19.93 3░: 21.24  4░: 21.87 5░: 20.45 6░: 21.69  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
464BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 ASD ATHLETIC TERNI17.48 
1░: 17.33 2░: 15.97 3░: X  4░: 17.48 5░: 16.63 6░: 15.42  
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 ASD ATHLETIC TERNI10.17 
1░: 9.91 2░: 9.95 3░: 9.93  4░: X 5░: 10.17 6░: 9.79  
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:52 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 ASD ATHLETIC TERNI9.74 
1░: 8.83 2░: X 3░: 9.39  4░: 9.36 5░: 9.47 6░: 9.74  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
 RIMM3734.28 GIOVARRUSCIO SimoneITAORVIETO27/06/2015 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4237.84 AROLDI FabrizioITASAVIGLIANO03/05/2008 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 ASD ATHLETIC TERNI32.15 
1░: 28.15 2░: 28.50 3░: 29.80  4░: 28.81 5░: X 6░: 32.15  
363ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 ASD ATHLETIC TERNI26.80 
1░: 24.15 2░: 26.80 3░: 26.70  4░: X 5░: X 6░: 26.80  
Disco F51-57 M
 Record/PrimatiRIMM5110.08 TERREVOLI GAETANOITAROMA30/05/2004 
 RIMM529.37 DE PASCAL FulvioITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5317.41 BARCELLA CARMELOITARAGUSA11/05/2002 
 RIMM5427.42 BERNARDI GERMANOITAPIOMBINO DESE05/05/2001 
 RIMM5532.16 MISTURINI RENATOITAANCONA14/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 ASD ATHLETIC TERNI21.87 
1░: 21.35 2░: 19.93 3░: 21.24  4░: 21.87 5░: 20.45 6░: 21.69  
Giavellotto F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM5210.90 LAUROIA RuggieroITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM5312.82 CASTELLARIN LUCAITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5424.35 BERNARDI GermanoITAASTI24/05/2009 
 RIMM5524.80 MISTURINI RENATOITABIRMINGHAM01/08/1998 
 RIMM5623.58 BADANO PAOLOITAPADOVA24/05/1997 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 ASD ATHLETIC TERNI17.48 
1░: 17.33 2░: 15.97 3░: X  4░: 17.48 5░: 16.63 6░: 15.42  
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MARTINAITATERNI22/05/2010 
 RIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 ASD ATHLETIC TERNI10.17 
1░: 9.91 2░: 9.95 3░: 9.93  4░: X 5░: 10.17 6░: 9.79  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb