Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. - RISULTATI23/10 - 12:23
100m T33 M
 Record/PrimatiRI27.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77 
100 m T37 M
 Record/PrimatiRI12.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89 
100 m T43-44 M
 Record/PrimatiRIMM4411.78 LA BARBERA ROBERTOITAASTI10/05/2003 
 RIMM4311.88 +0.1LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2271LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67 
100 m T46-47 M
 Record/PrimatiRIMM4611.61 -0.7GOBBI SAMUELEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMM4711.61 -0.7GOBBI SAMUELEGARBAGNATE22/06/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.60 
2468BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41 
100 m T54 M
 Record/PrimatiRI14.93 +1.0SARTOR GIANDOMENICOITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03 
200m T33 M
 Record/PrimatiRI59.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:04.33 
200 m T37 M
 Record/PrimatiRI28.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1669BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.12 
200 m T43-44 M
 Record/PrimatiRIMM4424.07 +2.0SCENDONI RiccardoITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIMM4323.96 -1.0LANFRI AndreaITAAREZZO11/09/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1571LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.92 
200 m T46-47 M
 Record/PrimatiRIMM4623.17 +0.7GOBBI SAMUELEITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIMM4723.17 +0.7SAMUELE GOBBILIONE (FRA)21/07/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.50 
3368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.25 
200 m T54 M
 Record/PrimatiRI27.25 +0.8SARTOR GIANDOMENICOITANOTTWIL(SUI)16/05/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.86 
400 m T43-44 M
 Record/PrimatiRIMM4356.76 LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
 RIMM4454.20 LA BARBERA RobertoITAMILANO07/06/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:02.73 
400 m T46-47 M
 Record/PrimatiRIMM4651.53 GOBBI SAMUELEITATORINO12/05/2012 
 RIMM4751.53 SAMUELE GOBBITORINO12/05/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.59.10 
800 m T44 M
 Record/PrimatiRI2:23.60 LA BARBERA RobertoITACESANO B.28/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2374MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:50.20 
Passaggi: m. 400: 58.6
1500 m T44 M
 Record/PrimatiRI5:24.92 MIRABILE GianfilippoITARIETI18/10/2014 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
174MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:44.88 
Passaggi: m. 400 : 1.04.0 - m. 800 : 2.03.5 - m. 1000: 2.33.0 - m. 1200: 2.59.9
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MARIAITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:08 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3279ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77 
Serie 3  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03 
Serie 6  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89 
Serie 7  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.60 
3468BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41 
4271LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
2367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.60-0.7  
7369BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89-0.8  
9468BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41-0.7  
11271LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67-0.7  
15472LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03+0.6  
24279ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77-0.5  
200 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MARIAITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ELISABETTAITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:38 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.86 
5179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:04.33 
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:49 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4669BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.12 
Serie 5  Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:54 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.50 
2571LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.92 
5368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.25 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1467BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.50+0.3  
3571LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.92+0.3  
7669BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.12+0.6  
9368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.25+0.3  
10572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.86+0.4  
16179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:04.33+0.4  
400 m M+W
 Record/PrimatiRIMF111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIMF342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIMF351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIMF361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIMF371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 4  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.59.10 
3471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:02.73 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.59.10 
4471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:02.73 
800 m CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM112:06.06 COSTA CLAUDIOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM122:02.20 FILIPPOZZI ALESSANDROITABARCELLONA07/06/1992 
 RIMM132:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)01/01/1992 
 RIMM342:27.48 VELOCE AndreaITACELLE LIGURE12/07/2012 
 RIMM372:17.68 DOCI SpartakPALERMO08/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4374MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:50.20930
Passaggi: m. 400: 1.22.2
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
8374MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.2:50.20930
1500 m M+W
 Record/PrimatiRIMM114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
 RIMM374:33.70 DOCI SpartakSIRACUSA17/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
274MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:44.88 
Passaggi: m. 400 : 1.29.9 - m. 800 : 2.51.9 - m. 1000: 3.33.7 - m. 1200: 4.16.5
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
674MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:44.88 
100 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIMM1210.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA23/05/1995 
 RIMM1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIMM3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIMM3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
267BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.601210
769BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.14.89958
968BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.41776
1171LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.67663
1572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.03883
2179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.31.77607
200 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIMM1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIMM1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIMM3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIMM3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.501201
371LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.26.92958
769BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.33.12827
968BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.25725
1072LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.86847
1479ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:04.33433
400 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIMM1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIMM1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIMM341:07.63 VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIMM361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
267BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.59.101159
471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:02.73895
1500 m CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABALYSTOK01/01/2001 
 RIMM345:41.59 APICELLA ANTONIOITATERNI22/05/2010 
 RIMM366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
674MIRABILE Gian Filippo1968T44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.5:44.88991
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Salto in lungo CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO ALDOITAPADOVA07/05/1988 
 RIMM136.25 MAGANARO AldoITAPADOVA01/01/1988 
 RIMM373.66 BONACCINA CristianITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM425.73 LIPPI StefanoITAMILANO07/06/2003 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.61235
1░: 3.21 2░: 3.50 3░: 3.13  4░: 3.52 5░: 3.61 6░: 3.58  
  +0.2   +0.3   +0.3    +0.1   +0.3   +0.2  
469BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.49352
1░: 3.49 2░: X 3░: 3.41  4░: 3.11 5░: X 6░: 3.44  
  +0.2      +0.5    +0.2      +0.3  
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1178TORTORA Nicola1960F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.76543
1░: 6.35 2░: 6.57 3░: 6.76  4░: 6.60 5░: 6.47 6░: 6.60  
1274MIRABILE Gian Filippo1968F44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.64243
1░: 6.64 2░: 6.45 3░: 6.27  4░: 6.45 5░: 5.56 6░: 6.21  
1373LUGARA' Giorgio1990F56VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.63438
1░: 6.12 2░: 6.13 3░: 6.45  4░: 6.63 5░: 6.13 6░: 6.38  
1476PALLAVIDINI Massimo1975F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.33489
1░: 5.90 2░: 6.18 3░: 6.33  4░: 5.90 5░: - 6░: -  
2070FERRARIS Marco1951F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.4.63278
1░: 4.24 2░: 4.52 3░: 4.56  4░: 4.44 5░: 4.63 6░: 4.26  
2277RUTA Emanuele1991F33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.60143
1░: 3.60 2░: 3.01 3░: 3.15  4░: 3.49 5░: 3.34 6░: 3.36  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1238.06 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/08/1986 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM01/01/1993 
 RIMM3626.87 GIOVARRUSCIO SimoneITAANCONA15/03/2014 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1076PALLAVIDINI Massimo1975F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.26434
1░: 17.66 2░: 18.71 3░: 19.26  4░: 15.30 5░: X 6░: X  
1378TORTORA Nicola1960F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.01310
1░: 14.73 2░: 14.82 3░: 16.01  4░: 15.06 5░: 14.91 6░: 13.95  
1770FERRARIS Marco1951F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.15163
1░: 11.53 2░: 12.10 3░: X  4░: 12.15 5░: 11.08 6░: 10.40  
1977RUTA Emanuele1991F33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.10.09214
1░: 10.06 2░: X 3░: 9.08  4░: 10.09 5░: 9.96 6░: 9.90  
2079ZANI Nicolas1999F33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.9.14316
1░: X 2░: 8.63 3░: 8.44  4░: 8.88 5░: 8.09 6░: 9.14  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3421.43 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI07/05/2016 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
778TORTORA Nicola1960F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.74412
1░: 16.20 2░: 14.96 3░: 15.83  4░: 16.74 5░: 16.07 6░: X  
876PALLAVIDINI Massimo1975F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.33395
1░: X 2░: 15.12 3░: X  4░: 15.45 5░: 15.70 6░: 16.33  
1270FERRARIS Marco1951F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.10.59151
1░: 9.49 2░: 9.44 3░: 10.59  4░: 9.32 5░: 9.77 6░: 10.04  
Peso CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF354.85 MARRA CIRAITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
266ACUNTO Carmen1972F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.25 
1░: 6.09 2░: 6.09 3░: 6.25  4░: X 5░: X 6░: 6.07  
Disco CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
366ACUNTO Carmen1972F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.15.35 
1░: X 2░: 15.35 3░: 15.28  4░: X 5░: 15.17 6░: 15.28  
Giavellotto CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MARIAITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI MARIA TERESAITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF4210.67 CAPUTO PellegrinaITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
266ACUNTO Carmen1972F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.58 
1░: X 2░: 11.42 3░: 11.29  4░: 11.58 5░: 11.21 6░: X  
Salto in lungo T13/35-38/42-47 M
 Record/PrimatiRIMM136.25 MAGANARO AldoITAPADOVA01/01/1988 
 RIMM373.66 BONACCINA CristianITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM425.73 LIPPI StefanoITAMILANO07/06/2003 
 RIMM446.50 +0.7LA BARBERA ROBERTOITAMODENA05/07/2014 
 RIMM464.77 +1.5MAZZETTE GiovanniITATERNI09/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 16:57 - Ora Fine: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.61 
1░: 3.21 2░: 3.50 3░: 3.13  4░: 3.52 5░: 3.61 6░: 3.58  
  +0.2   +0.3   +0.3    +0.1   +0.3   +0.2  
269BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.49 
1░: 3.49 2░: X 3░: 3.41  4░: 3.11 5░: X 6░: 3.44  
  +0.2      +0.5    +0.2      +0.3  
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
574MIRABILE Gian Filippo1968F44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.64 
1░: 6.64 2░: 6.45 3░: 6.27  4░: 6.45 5░: 5.56 6░: 6.21  
Peso F32-34 M
 Record/PrimatiRIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM334.44 RUTA EmanueleITARIETI02/07/2016 
 RIMM349.12 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 12:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
477RUTA Emanuele1991F33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.3.60 
1░: 3.60 2░: 3.01 3░: 3.15  4░: 3.49 5░: 3.34 6░: 3.36  
Peso F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM536.47 CASTELLARIN LUCAITACESANO M.27/05/2001 
 RIMM549.46 BERNERDI GERMANOITAPECHINO16/09/2008 
 RIMM559.78 BILOTTA AntonioITAROMA07/06/1990 
 RIMM569.47 LA ROSA MARCELLOITABARI12/05/2007 
 RIMM5713.09 NALIN MAURIZIOITANOVARA07/09/2003 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:48 - Ora Fine: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178TORTORA Nicola1960F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.76 
1░: 6.35 2░: 6.57 3░: 6.76  4░: 6.60 5░: 6.47 6░: 6.60  
273LUGARA' Giorgio1990F56VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.63 
1░: 6.12 2░: 6.13 3░: 6.45  4░: 6.63 5░: 6.13 6░: 6.38  
376PALLAVIDINI Massimo1975F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.33 
1░: 5.90 2░: 6.18 3░: 6.33  4░: 5.90 5░: - 6░: -  
670FERRARIS Marco1951F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.4.63 
1░: 4.24 2░: 4.52 3░: 4.56  4░: 4.44 5░: 4.63 6░: 4.26  
Disco F32-33-34 M
 Record/PrimatiRIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3310.28 ZANI NicolasITAVERBANIA25/04/2016 
 RIMM3420.21 CAMPOCCIO GiuseppeITARIETI02/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
377RUTA Emanuele1991F33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.10.09 
1░: 10.06 2░: X 3░: 9.08  4░: 10.09 5░: 9.96 6░: 9.90  
479ZANI Nicolas1999F33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.9.14 
1░: X 2░: 8.63 3░: 8.44  4░: 8.88 5░: 8.09 6░: 9.14  
Disco F51-57 M
 Record/PrimatiRIMM5110.08 TERREVOLI GAETANOITAROMA30/05/2004 
 RIMM529.37 DE PASCAL FulvioITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5317.41 BARCELLA CARMELOITARAGUSA11/05/2002 
 RIMM5427.42 BERNARDI GERMANOITAPIOMBINO DESE05/05/2001 
 RIMM5532.16 MISTURINI RENATOITAANCONA14/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
276PALLAVIDINI Massimo1975F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.19.26 
1░: 17.66 2░: 18.71 3░: 19.26  4░: 15.30 5░: X 6░: X  
378TORTORA Nicola1960F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.01 
1░: 14.73 2░: 14.82 3░: 16.01  4░: 15.06 5░: 14.91 6░: 13.95  
670FERRARIS Marco1951F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.15 
1░: 11.53 2░: 12.10 3░: X  4░: 12.15 5░: 11.08 6░: 10.40  
Giavellotto F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM5210.90 LAUROIA RuggieroITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM5312.82 CASTELLARIN LUCAITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5424.35 BERNARDI GermanoITAASTI24/05/2009 
 RIMM5524.80 MISTURINI RENATOITABIRMINGHAM01/08/1998 
 RIMM5623.58 BADANO PAOLOITAPADOVA24/05/1997 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
278TORTORA Nicola1960F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.74 
1░: 16.20 2░: 14.96 3░: 15.83  4░: 16.74 5░: 16.07 6░: X  
376PALLAVIDINI Massimo1975F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.33 
1░: X 2░: 15.12 3░: X  4░: 15.45 5░: 15.70 6░: 16.33  
670FERRARIS Marco1951F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.10.59 
1░: 9.49 2░: 9.44 3░: 10.59  4░: 9.32 5░: 9.77 6░: 10.04  
Peso F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF524.25 FULGENTE MATILDEITAMILANO25/05/2003 
 RIMF533.90 ORSI DeborahITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF544.48 NOE AURORAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF557.98 ACUNTO CARMENITANOVARA07/09/2003 
 RIMF565.93 ROSSO ErmelindaITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ACUNTO Carmen1972F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.25 
1░: 6.09 2░: 6.09 3░: 6.25  4░: X 5░: X 6░: 6.07  
Disco F51-57 W
 Record/PrimatiRIMF526.33 DI STEFANO GiovannaITAANCONA16/03/2014 
 RIMF537.23 ORSI DeborahITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIMF5411.53 NOE AURORAITABARI12/05/2007 
 RIMF5519.64 ACUNTO CARMENITACAGLIARI08/06/2008 
 RIMF5615.28 ROSSO ErmelindaITARAGUSA26/02/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ACUNTO Carmen1972F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.15.35 
1░: X 2░: 15.35 3░: 15.28  4░: X 5░: 15.17 6░: 15.28  
Giavellotto F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF525.61 GIUMMARA PATRIZIAITATERNI24/05/2010 
 RIMF537.57 ORSI DeborahITAGRAVELLONA TOCE20/06/2015 
 RIMF549.73 NOE AURORAITATERNI23/05/2010 
 RIMF5514.64 ACUNTO CARMENITAALESSANDRIA27/06/2008 
 RIMF5611.37 ROSSO ErmelindaITATERNI10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ACUNTO Carmen1972F55VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.11.58 
1░: X 2░: 11.42 3░: 11.29  4░: 11.58 5░: 11.21 6░: X  
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1481MIRABILE Gian Filippo - BESANA Livio - BAGAINI Riccardo - LANFRI AndreaSMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:00.63 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1481MIRABILE Gian Filippo - BESANA Livio - BAGAINI Riccardo - LANFRI AndreaSMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:00.63 
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1386BESANA Livio - MIRABILE Gian Filippo - LANFRI Andrea - BAGAINI RiccardoSMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.4:44.76 
RIEPILOGOCentro Sportivo Bertolini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1386BESANA Livio - MIRABILE Gian Filippo - LANFRI Andrea - BAGAINI RiccardoSMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.4:44.76 
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MARTINAITATERNI22/05/2010 
 RIMM1113.60 TAPIA OneyITANOVA MILANESE16/07/2016 
 RIMM1210.58 GATSCHER FRANZITAGOTEBORG09/09/1986 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
674MIRABILE Gian Filippo1968F44VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.6.64 
1░: 6.64 2░: 6.45 3░: 6.27  4░: 6.45 5░: 5.56 6░: 6.21  
PUNTI BASE ASSOLUTA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134324BAGAINI RiccardoSMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122222BAGAINI RiccardoSMVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
233333ACUNTO CarmenSFVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.  
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Bertolini - 21 Ottobre 2016 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
323121ACUNTO CarmenSFVB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb