Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
200 m M+W - ORDINE DI PARTENZA21/10 - 16:41
 RecordRIT1126.17 LIGORIO MARIAITARICCIONE05/06/1997 
 RIT1226.52 +0.0STEFANINI ELISABETTAITAASSAGO22/05/2011 
 RIT1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIT3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
 RIT3647.53 +0.4CELLUCCI CINZIAITANAPOLI21/06/2009 
 RIT3733.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT3835.40 LONGO M. ROSARIAITABRESCIA01/07/2001 
 RIT4232.29 -2.1CAIRONI MARTINAITAGROSSETO14/06/2015 
 RIT4327.95 +1.2VERSACE GiuseppinaITANEMBRO30/04/2016 
 RIT4430.17 Giuseppina GARGANOPECHINO09/09/2008 
 RIT5330.95 +0.2PORCELLATO FRANCESCAITAATLANTA09/07/2008 
 RIT5430.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
 RIT1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/06/1995 
 RIT3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIT3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
 RIT3537.27 +1.0TERRANEO AndreaITARIETI03/07/2016 
 RIT3632.70 BANCHERI GIORGIOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3728.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3828.31 +0.4MURATORIO EMANUELEITAIMOLA20/06/2010 
 RIT4228.60 LIPPI StefanoITAMILANO09/05/2004 
 RIT4324.67 +1.0LANFRI AndreaITARIETI03/07/2016 
 RIT4424.07 +2.0SCENDONI RiccardoITASTADSKANAAL (NED)25/06/2012 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SAMUELEITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7SAMUELE GOBBILIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT5140.30 DE VIDI ALVISEITAATENE07/06/2004 
 RIT5237.72 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5329.03 MISTURINI RENATOITACESANO MADERNO09/07/1994 
 RIT5427.25 +0.8SARTOR GIANDOMENICOITANOTTWIL(SUI)16/05/2014 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali   
Serie 1Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 - 10:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
345CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 - 10:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
179ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
229CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN 
315LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
418PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
572LUGARA' Giorgio1990T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
611CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
Serie 3Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 - 10:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
337MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR 
547DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
Serie 4Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 - 10:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19TASSETTI Matteo1972T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
35CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
512CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
669BONACCINA Cristian1982T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
Serie 5Centro Sportivo Bertolini - 23 Ottobre 2016 - 10:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
214ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
368BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
467BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
571LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
630VALORI Gianluca (I)1974T43LI006 A.S.D. YOU CAN 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb