Campionati Italiani Paralimpici di SocietÓ Assoluti e Prom.
Giochi Nazionali Paralimpici per SocietÓ. - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2016
Organizzazione: FISPES - Sportiva Athletic Terni - Terni
400 m M+W - ORDINE DI PARTENZA21/10 - 16:41
 RecordRIT111:00.11 LIGORIO MARIAITAATLANTA21/06/1996 
 RIT342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIT351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIT361:54.92 CELLUCCI CINZIAITAOSTIA17/05/2008 
 RIT371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
 RIT431:02.61 VERSACE GiuseppinaPAVIA07/05/2016 
 RIT441:57.63 Anna VITALEITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIT1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIT1251.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO ALDOITAVALENCIA07/05/1995 
 RIT361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
 RIT371:04.30 NOBILE ALFREDOITAPALERMO26/06/1992 
 RIT4356.76 LANFRI AndreaITABERLINO16/07/2016 
 RIT4454.20 LA BARBERA RobertoITAMILANO07/06/2003 
 RIT4651.53 GOBBI SAMUELEITATORINO12/05/2012 
 RIT4751.53 SAMUELE GOBBITORINO12/05/2012 
 RIT511:19.00 DE VIDI ALVISEITAPADOVA24/05/1997 
 RIT521:10.76 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5354.60 BRIGO ROBERTOITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5451.77 SARTOR GIANDOMENICOITAARBON26/06/2010 
 RIT381:01.56 MURATORIO EMANUELEITAOSTIA LIDO17/05/2008 
 RIT131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIT121:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali   
Serie 1Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 - 17:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
129CAVALLINI Riccardo (I)1973T51LI006 A.S.D. YOU CAN 
258GASTALDI Diego (I)1984T53RM055 TAURUS ASD 
318PUDDU Walter1967T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
415LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
511CARBONI Matteo1985T54CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
628BUCCOLIERO Pier Alberto (I)1987T54FI008 ASD SPORT NO LIMITS U.S. FIREN 
Serie 2Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 - 17:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
137MENCOBONI Anna Maria1968T12MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR 
336MARINI Bianca (I)2000T35MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR 
447DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA 
Serie 3Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 - 17:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14BONI Guglielmo1967T11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
310BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
55CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO 
Serie 4Centro Sportivo Bertolini - 22 Ottobre 2016 - 17:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
212CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
367BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
471LANFRI Andrea1986T43VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D. 
514ENNA Damaso (I)1969T46CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
617MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb