CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
100 m M+W - RISULTATI06/11 - 19:24
 RecordRIT1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIT1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIT1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIT3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
 RIT3621.63 LASIO PatriziaITAROMA29/05/2004 
 RIT3715.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
 RIT3815.60 LONGO M. RosariaITADOMODOSSOLA07/07/1996 
 RIT4214.61 -1.0CAIRONI MartinaITADOHA (QAT)30/10/2015 
 RIT4314.37 +0.2MASPERO FrancescaITARIO DE JANEIRO (BRA)10/09/2016 
 RIT4414.30 GARGANO GiuseppinaRAGUSA30/03/2008 
 RIT4614.60 VARRIALE ANNAITARAGUSA23/05/1999 
 RIT5317.15 +0.1PORCELLATO FRANCESCAITAARBON26/06/2010 
 RIT5417.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
 RIT1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIT1210.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)23/05/1995 
 RIT1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIT3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIT3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIT3515.33 +1.0BALDINI MarcoITAISERNIA03/06/2017 
 RIT3614.40 BANCHERI GIORGIOITAFOLIGNO17/06/1990 
 RIT3712.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3813.58 -0.6MURATORIO EMANUELEITAIMOLA19/06/2010 
 RIT4212.90 LIPPI STEFANOITAOVADA28/05/2005 
 RIT4311.46 +0.0LANFRI AndreaITALONDRA (GBR)16/07/2017 
 RIT4411.46 +1.9MANIGRASSO SimoneITASAVONA25/05/2017 
 RIT4611.61 -0.7GOBBI SamueleITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT4711.59 +0.7BAGAINI RiccardoITANOTTWIL (SUI)04/08/2017 
 RIT5121.97 +0.6DE VIDI ALVISEITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIT5221.30 TORREGGIANI MARCOITACASALMAGGIORE29/06/1997 
 RIT5316.49 MISTURINI RENATOITANOTTWIL(SUI)21/08/1983 
 RIT5414.93 +1.0SARTOR GiandomenicoITAIMOLA20/06/2010 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.56
2436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.96
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:12 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT22.28
2561TORTORA Nicola1960T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.73
3363ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.64
Serie 3Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1365BERTOLI Carlotta2000T13VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.21
2164AGOSTINI Marianna2002T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.89
3466CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L17.16
4628SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT20.57
5723MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT21.26
6538DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.89
Serie 4Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1712CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.31
236CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.31
3153BASILE Fabio1972T12VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.98
 59RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMOSqu
DQ: Pett. 9 Reg. 162.7 R.T.I.
Serie 5Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:32 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1651BROWNE Richard (I)1991T44USA UNITED STATES OF AMERICA11.35
2752BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.12
3333STACCHIOTTI Stefano (I)1991T37MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR15.40
4558MARCANTOGNINI Lorenzo (I)2002T42VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.58
5854BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.40
6247SCANDALIATO Luigi1993T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET17.65
7418MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT18.40
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1651BROWNE Richard (I)1991T44USA UNITED STATES OF AMERICA11.35-1.5 
2752BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.12.12-1.5 
3712CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT12.31-1.0 
436CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.31-1.0 
5365BERTOLI Carlotta2000T13VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.21-1.4 
6333STACCHIOTTI Stefano (I)1991T37MC003 A.S. CULT. ANTHROPOS SOC. SPOR15.40-1.5 
7164AGOSTINI Marianna2002T12VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L15.89-1.4 
8558MARCANTOGNINI Lorenzo (I)2002T42VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.58-1.5 
9153BASILE Fabio1972T12VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.16.98-1.0 
10466CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L17.16-1.4 
11854BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.17.40-1.5 
12247SCANDALIATO Luigi1993T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET17.65-1.5 
13418MUSIU Roberto Felicino1958T38CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT18.40-1.5 
14628SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT20.57-1.4 
15723MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT21.26-1.4 
16416LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT22.28-2.0 
17561TORTORA Nicola1960T54VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.25.73-2.0 
18538DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.89-1.4 
19334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.56-0.1 
20436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.96-0.1 
21363ZANI Nicolas1999T33VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.34.64-2.0 
 59RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMOSqu-1.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb