CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
200 m M+W - RISULTATI01/10 - 12:08
 RecordRIT1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIT1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIT3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIT3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
 RIT3647.53 +0.4CELLUCCI CinziaITANAPOLI21/06/2009 
 RIT3733.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
 RIT3835.40 LONGO M. RosariaITABRESCIA01/07/2001 
 RIT4232.29 -2.1CAIRONI MartinaITAGROSSETO14/06/2015 
 RIT4327.95 +1.2VERSACE GiuseppinaITANEMBRO30/04/2016 
 RIT4430.17 GARGANO GiuseppinaPECHINO (CHN)09/09/2008 
 RIT5330.95 +0.2PORCELLATO FRANCESCAITAATLANTA09/07/2008 
 RIT5430.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
 RIT1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIT1222.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
 RIT1322.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
 RIT3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIT3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
 RIT3533.11 -0.6BALDINI MarcoITAISERNIA04/06/2017 
 RIT3632.70 BANCHERI GIORGIOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3728.00 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
 RIT3828.31 +0.4MURATORIO EMANUELEITAIMOLA20/06/2010 
 RIT4228.60 LIPPI StefanoITAMILANO09/05/2004 
 RIT4322.51 -0.9LANFRI AndreaITALONDRA (GBR)22/07/2017 
 RIT4423.56 -1.0MANIGRASSO SimoneITALONDRA (GBR)22/07/2017 
 RIT4623.17 +0.7GOBBI SamueleITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT4723.17 +0.7GOBBI SamueleITALIONE (FRA)21/07/2013 
 RIT5140.30 DE VIDI ALVISEITAATENE07/06/2004 
 RIT5237.72 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5329.03 MISTURINI RENATOITACESANO MADERNO09/07/1994 
 RIT5427.05 -0.6SARTOR GiandomenicoITAISERNIA04/06/2017 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.28
2436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:00.28
Serie 2  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1566CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L37.19
2428SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT43.82
3623MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT45.57
4338DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:05.15
Serie 3  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1712CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT25.46
259RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.44
3311BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT31.28
 153BASILE Fabio1972T12VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.NP
Serie 4  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:41 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1752BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.24.62
2814ENNA Damaso1969T47CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT32.34
3458MARCANTOGNINI Lorenzo (I)2002T42VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.36.21
4217MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT38.95
5318MUSIU Roberto Felicino1958T36CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT42.13
 651BROWNE Richard (I)1991T44USA UNITED STATES OF AMERICANP
 554BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.NP
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1752BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.24.62-0.6 
2712CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT25.46+0.0 
359RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.44+0.0 
4311BONOMO Giangiacomo1971T12CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT31.28+0.0 
5814ENNA Damaso1969T47CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT32.34-0.6 
6458MARCANTOGNINI Lorenzo (I)2002T42VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.36.21-0.6 
7566CIPELLI Francesca1997T37VE014 VENETO SPECIAL SPORT SSD A.R.L37.19-0.1 
8217MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT38.95-0.6 
9318MUSIU Roberto Felicino1958T36CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT42.13-0.6 
10428SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT43.82-0.1 
11623MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT45.57-0.1 
12334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.28+0.1 
13436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:00.28+0.1 
14338DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:05.15-0.1 
 554BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.NP-0.6 
 651BROWNE Richard (I)1991T44USA UNITED STATES OF AMERICANP-0.6 
 153BASILE Fabio1972T12VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.NP+0.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb