CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
400 m M+W - RISULTATI01/10 - 12:08
 RecordRIT111:00.11 LIGORIO MariaITAATLANTA21/06/1996 
 RIT342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIT351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIT361:54.92 CELLUCCI CinziaITAOSTIA17/05/2008 
 RIT371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
 RIT431:02.61 VERSACE GiuseppinaPAVIA07/05/2016 
 RIT441:57.63 Anna VITALEITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIT1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIT1251.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)08/07/1995 
 RIT1351.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/05/1995 
 RIT351:17.75 BALDINI MarcoITAISERNIA03/06/2017 
 RIT361:25.28 CARRUBBA BIAGIOITACASALMAGGIORE10/05/2005 
 RIT371:04.30 NOBILE ALFREDOITAPALERMO26/06/1992 
 RIT4356.34 LANFRI AndreaITALONDRA (GBR)22/07/2017 
 RIT4453.35 MANIGRASSO SimoneITACINISELLO BALSAMO24/06/2017 
 RIT4651.53 GOBBI SamueleITATORINO12/05/2012 
 RIT4751.53 GOBBI SamueleITATORINO12/05/2012 
 RIT511:19.00 DE VIDI ALVISEITAPADOVA24/05/1997 
 RIT521:10.76 ADDARIS CarmeloITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5354.60 BRIGO ROBERTOITACAGLIARI17/06/2000 
 RIT5451.77 SARTOR GiandomenicoITAARBON26/06/2010 
 RIT381:01.56 MURATORIO EMANUELEITAOSTIA LIDO17/05/2008 
 RIT131:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
 RIT121:01.47 STEFANINI ElisabettaITATORINO12/05/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:02.77
2336CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:10.33
Serie 2  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1216LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:21.66
Serie 3  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1712CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT59.43
259RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.93
336CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50
4153BASILE Fabio1972T12VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:41.39
Serie 4  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1552BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.56.87
2614ENNA Damaso1969T47CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.98
3356FORNARA Alessandro1978T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:19.78
4217MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:28.43
 454BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Rit
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1552BAGAINI Riccardo2000T47VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.56.87
2712CARDIA Mattia2000T13CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT59.43
359RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.93
436CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50
5614ENNA Damaso1969T47CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:08.98
6356FORNARA Alessandro1978T37VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:19.78
7216LISCI Luciano1975T53CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:21.66
8217MINERBA Fabrizio1979T37CA002 A.S.D. SARDEGNA SPORT1:28.43
9153BASILE Fabio1972T12VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.1:41.39
10234BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:02.77
11336CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:10.33
 454BESANA Livio1967T46VB001 G.S.H. SEMPIONE 82 A.S.D.Rit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb