CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO - RISULTATI01/10 - 12:12
100 m T12 M
 Record/PrimatiRI10.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)23/05/1995 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.311001
 59RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMOSqu 
200 m T12 M
 Record/PrimatiRI22.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.441019
400 m T12 M
 Record/PrimatiRI51.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)08/07/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.931012
236CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50920
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.931012
236CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50920
800 m T13 M
 Record/PrimatiRI2:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)01/01/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:37.07865
Passaggi: m. 400: 1.24.4
1500 m T12-13 M
 Record/PrimatiRIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABIALYSTOK (POL)01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABIALYSTOK (POL)01/01/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:12.04907
28MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:14.20899
5000 m T12-13 M
 Record/PrimatiRIMM1215:48.62 COCCHI FabrizioITAQUEBEC (CAN)25/07/2003 
 RIMM1315:48.62 COCCHI FabrizioITAQUEBEC (CAN)25/07/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO19:45.79863
25BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO20:25.64861
10000 m T12-54 M
 Record/PrimatiRIMM1133:59.98 CIONNA ANDREAITAATENE07/07/2004 
 RIMM1232:58.56 COCCHI FABRIZIOITALILLE (FRA)21/07/2002 
 RIMM4632:43.11 DI LELLO AlessandroITATERNI09/06/2012 
 RIMM5321:51.38 MASIELLO EnzoITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
28MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO40:06.52918
Passaggi: m. 1000: 3.49.3 - m. 2000: 7.59.8 - m. 3000: 12.08.7 - m. 4000: 16.14.0 - m. 5000: 20.24.8 - m. 6000: 24.36.8 - m. 7000: 28.46.7 - m. 8000: 32.59.1 - m. 9000: 37.09.2
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 4  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:28 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
236CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.31 
 59RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMOSqu 
DQ: Pett. 9 Reg. 162.7 R.T.I.
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 59RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMOSqu-1.0  
 36CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.31-1.0  
200 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 3  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
259RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.44 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
359RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.44+0.0  
400 m M+W
 Record/PrimatiRIMF111:00.11 LIGORIO MariaITAATLANTA21/06/1996 
 RIMF342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIMF351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIMF361:54.92 CELLUCCI CinziaITAOSTIA17/05/2008 
 RIMF371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 3  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
259RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.93 
336CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
359RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.93 
436CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50 
800 m M
 Record/PrimatiRIMM112:06.06 COSTA CLAUDIOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM122:02.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)07/06/1992 
 RIMM132:20.20 FILIPPOZZI AlessandroITABARCELLONA (ESP)01/01/1992 
 RIMM342:27.48 VELOCE AndreaITACELLE LIGURE12/07/2012 
 RIMM372:17.68 DOCI SpartakPALERMO08/05/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:37.07 
Passaggi: m. 400: 1.16.6
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO2:37.07 
5000 m M
 Record/PrimatiRIMM1116:13.24 CIONNA ANDREAITASAN PAOLO01/08/2007 
 RIMM1215:48.62 COCCHI FabrizioITAQUEBEC (CAN)25/07/2003 
 RIMM1315:48.62 COCCHI FabrizioITAQUEBEC (CAN)25/07/2003 
 RIMM3626:37.88 PILAGATTI GiacomoITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM3719:13.34 MIOLA PierluigiBARCELLONA01/01/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
28MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO19:45.79 
35BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO20:25.64 
Passaggi: m. 1000: 3.53.1 - m. 2000: 7.37.3 - m. 3000: 11.45.0 - m. 4000: 15.47.5
100 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIMM1210.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)23/05/1995 
 RIMM1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIMM3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIMM3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
46CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.31 
 9RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMOSqu 
200 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1123.79 RICCI LORENZOITAMADRID06/05/1998 
 RIMM1222.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
 RIMM1322.54 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/06/1995 
 RIMM3359.41 BENEVENTO MARZIOITACAGLIARI18/06/2000 
 RIMM3435.38 -0.6VELOCE AndreaITAGARBAGNATE23/06/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
39RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO26.44 
400 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1154.50 COSTA ClaudioITASEOUL01/01/1988 
 RIMM1251.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)08/07/1995 
 RIMM1351.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)07/05/1995 
 RIMM341:07.63 VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
 RIMM351:17.75 BALDINI MarcoITAISERNIA03/06/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
39RAVASIO NANQUE Valerian1989T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO59.93 
46CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO1:05.50 
1500 m M
 Record/PrimatiRIMM114:31.06 ZANOTTI ANGELOITABARCELLONA07/05/1992 
 RIMM124:12.97 BARBERA PaoloITABIALYSTOK (POL)01/01/2001 
 RIMM134:12.97 BARBERA PaoloITABIALYSTOK (POL)01/01/2001 
 RIMM345:41.59 APICELLA ANTONIOITATERNI22/05/2010 
 RIMM366:20.66 Biagio CARRUBBAITACASALMAGGIORE19/06/2005 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:12.04 
28MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:14.20 
Passaggi: m. 400 : 1.22.0 - m. 800 : 2.50.4 - m. 1000: 3.33.0 - m. 1200: 4.13.4
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BARBERA Paolo1972T13BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:12.04 
28MORANDI Dario1980T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO5:14.20 
Salto in lungo CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO AldoITAPADOVA07/05/1988 
 RIMM136.25 MAGANARO AldoITAPADOVA01/01/1988 
 RIMM373.66 BONACCINA CristianITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM425.73 LIPPI StefanoITAMILANO07/06/2003 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
26CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.76 
1░: 4.29 2░: 4.20 3░: 4.54  4░: 4.76 5░: 4.50 6░: 4.44  
  +2.1   +2.4   +1.7    +2.6   +2.0   +1.0  
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
 RIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TAPIA Oney (I)1976F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.05 
1░: 12.55 2░: 12.22 3░: 12.10  4░: 12.76 5░: 13.05 6░: X  
97MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6.57 
1░: 6.57 2░: 6.20 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TAPIA Oney (I)1976F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO(RI) 43.13 
1░: 38.04 2░: 42.04 3░: 43.13  4░: X 5░: 42.25 6░: X  
107MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO17.00 
1░: 16.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 17.00 6░: X  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO20.03 
1░: X 2░: 20.03 3░: 19.33  4░: 19.68 5░: 16.06 6░: 19.22  
Salto in lungo T11-12 M
 Record/PrimatiRIMM115.80 ZANOTTI ANGELOITASEOUL07/05/1988 
 RIMM126.25 MANGANARO AldoITAPADOVA07/05/1988 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.76531
1░: 4.29 2░: 4.20 3░: 4.54  4░: 4.76 5░: 4.50 6░: 4.44  
  +2.1   +2.4   +1.7    +2.6   +2.0   +1.0  
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
 RIMM4412.09 LA BARBERA RobertoITAASTI01/05/2004 
 RIMM468.57 LODATO MarcoITAANCONA16/03/2008 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TAPIA Oney (I)1976F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.05 
1░: 12.55 2░: 12.22 3░: 12.10  4░: 12.76 5░: 13.05 6░: X  
47MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6.57347
1░: 6.57 2░: 6.20 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM (GBR)01/01/1993 
 RIMM3740.82 GIOVARRUSCIO SimoneITARIETI06/05/2017 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4322.30 MARCHETTI MorenoITARIETI05/05/2017 
 RIMM4444.40 LA BARBERA RobertoITAALESSANDRIA30/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TAPIA Oney (I)1976F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO(RI) 43.13 
1░: 38.04 2░: 42.04 3░: 43.13  4░: X 5░: 42.25 6░: X  
87MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO17.00272
1░: 16.17 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 17.00 6░: X  
Giavellotto F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM1335.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GregoryITAMANNHEIM15/05/2004 
 RIMM4323.02 MARCHETTI MorenoITAGROSSETO12/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO20.03257
1░: X 2░: 20.03 3░: 19.33  4░: 19.68 5░: 16.06 6░: 19.22  
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie Unica  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
149CASALI Norbert - BARBERA Paolo - MERELLI Dario - RAVASIO NANQUE ValerianSMBG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO57.79 
Giavellotto F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
 RIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GregoryITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO20.03 
1░: X 2░: 20.03 3░: 19.33  4░: 19.68 5░: 16.06 6░: 19.22  
Salto in lungo T12 M+W
 Record/PrimatiRIMF124.60 TOPPAN SusiITABOLOGNA06/06/1986 
 RIMM126.25 MANGANARO AldoITAPADOVA07/05/1988 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 16:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CASALI Norbert1998T12BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO4.76 
1░: 4.29 2░: 4.20 3░: 4.54  4░: 4.76 5░: 4.50 6░: 4.44  
  +2.1   +2.4   +1.7    +2.6   +2.0   +1.0  
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MartinaITATERNI22/05/2010 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110TAPIA Oney (I)1976F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO13.05 
1░: 12.55 2░: 12.22 3░: 12.10  4░: 12.76 5░: 13.05 6░: X  
47MERELLI Dario1963F11BG009 A.S.D. OMERO RUNNERS BERGAMO6.57 
1░: 6.57 2░: 6.20 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb