CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
A.S. GELA SPORT - RISULTATI01/10 - 12:12
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 3  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4628SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT20.57 
5723MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT21.26 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 628SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT20.57-1.4  
 723MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT21.26-1.4  
200 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 2  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2428SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT43.82 
3623MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT45.57 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
10428SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT43.82-0.1  
11623MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT45.57-0.1  
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
 RIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
620ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT7.66 
1░: X 2░: 6.99 3░: X  4░: 7.66 5░: X 6░: X  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
720ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT20.45 
1░: 20.44 2░: X 3░: 18.60  4░: X 5░: 18.90 6░: 20.45  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
720ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT17.76 
1░: 15.75 2░: 15.95 3░: 16.85  4░: 15.50 5░: 15.90 6░: 17.76  
100 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3248.96 +0.6MELGRANI SaraITAMILANO16/09/2015 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
428SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT20.57 
523MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT21.26 
200 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
228SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT43.82 
323MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT45.57 
Peso CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF354.85 MARRA CiraITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
426NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT3.30 
1░: 2.77 2░: 2.81 3░: 3.24  4░: 2.88 5░: 3.10 6░: 3.30  
622CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT2.99 
1░: 2.93 2░: 2.28 3░: 2.75  4░: 2.83 5░: 2.81 6░: 2.99  
725NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT2.95 
1░: 2.80 2░: 2.95 3░: 2.78  4░: 2.75 5░: 2.74 6░: 2.61  
824MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT2.55 
1░: X 2░: 2.29 3░: 2.45  4░: 2.39 5░: 2.55 6░: 2.51  
927SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT2.45 
1░: 2.45 2░: 1.87 3░: 2.01  4░: 2.45 5░: 2.39 6░: X  
Disco CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF327.10 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF349.10 CRISCIONE MariaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF3719.40 SANTORIELLO MariaITASALERNO15/10/2011 
 RIMF3813.49 LONGO M. RosariaITAGROSSETO01/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
521CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT8.56 
1░: X 2░: 8.10 3░: 7.48  4░: 8.10 5░: 8.56 6░: 7.65  
726NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT7.16 
1░: 5.60 2░: 5.89 3░: 5.59  4░: 6.14 5░: 6.84 6░: 7.16  
1025NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.66 
1░: 6.27 2░: 6.17 3░: 6.54  4░: 6.17 5░: 6.59 6░: 6.66  
1122CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT6.27 
1░: 5.91 2░: 5.50 3░: 6.07  4░: 6.10 5░: 6.27 6░: 6.14  
1224MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT5.20 
1░: X 2░: 5.08 3░: 5.12  4░: 5.01 5░: 4.95 6░: 5.20  
1327SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT5.16 
1░: 4.54 2░: 4.64 3░: 5.05  4░: 5.16 5░: 4.87 6░: 4.73  
Giavellotto CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
625NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.39 
1░: 6.39 2░: 6.13 3░: X  4░: 6.09 5░: 6.03 6░: 5.98  
721CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT6.26 
1░: 4.97 2░: 5.85 3░: 5.85  4░: 5.64 5░: 5.56 6░: 6.26  
822CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT5.35 
1░: 5.31 2░: 5.24 3░: 5.35  4░: 4.79 5░: 4.89 6░: 5.28  
924MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT4.48 
1░: 4.32 2░: X 3░: 4.40  4░: 3.85 5░: 4.48 6░: X  
1026NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT4.18 
1░: 3.70 2░: 4.18 3░: 3.66  4░: 4.16 5░: 4.14 6░: 4.04  
100 m T37 W
 Record/PrimatiRI15.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2628SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT20.57 
100 m T38 W
 Record/PrimatiRI15.60 LONGO M. RosariaITADOMODOSSOLA07/07/1996 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1723MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT21.26633
200 m T37 W
 Record/PrimatiRI33.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2428SCIACCA Maria (I)1994T37CL001 A.S. GELA SPORT43.82 
200 m T38 W
 Record/PrimatiRI35.40 LONGO M. RosariaITABRESCIA01/07/2001 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623MAGANUCO Maria Concetta1965T38CL001 A.S. GELA SPORT45.57604
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
320ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT7.66421
1░: X 2░: 6.99 3░: X  4░: 7.66 5░: X 6░: X  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM (GBR)01/01/1993 
 RIMM3740.82 GIOVARRUSCIO SimoneITARIETI06/05/2017 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4322.30 MARCHETTI MorenoITARIETI05/05/2017 
 RIMM4444.40 LA BARBERA RobertoITAALESSANDRIA30/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
620ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT20.45281
1░: 20.44 2░: X 3░: 18.60  4░: X 5░: 18.90 6░: 20.45  
Giavellotto F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM3822.60 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
220ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT17.76204
1░: 15.75 2░: 15.95 3░: 16.85  4░: 15.50 5░: 15.90 6░: 17.76  
Clava F31-32-51 W
 Record/PrimatiRIMF314.45 LUCENTE LOREDANAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF3212.72 MARINO CarmelaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF5110.56 PANTANLONE FilomenaITABRESCIA30/06/2001 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
227SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT8.56178
1░: 7.24 2░: X 3░: 8.42  4░: 7.33 5░: 8.56 6░: X  
Peso F32-34 W
 Record/PrimatiRIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:58 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
227SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT2.45223
1░: 2.45 2░: 1.87 3░: 2.01  4░: 2.45 5░: 2.39 6░: X  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:27 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
226NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT3.30267
1░: 2.77 2░: 2.81 3░: 3.24  4░: 2.88 5░: 3.10 6░: 3.30  
322CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT2.99214
1░: 2.93 2░: 2.28 3░: 2.75  4░: 2.83 5░: 2.81 6░: 2.99  
425NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT2.95207
1░: 2.80 2░: 2.95 3░: 2.78  4░: 2.75 5░: 2.74 6░: 2.61  
524MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT2.55138
1░: X 2░: 2.29 3░: 2.45  4░: 2.39 5░: 2.55 6░: 2.51  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
226NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT3.30267
422CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT2.99214
525NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT2.95207
624MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT2.55138
727SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT2.45223
Peso F35-38 W
 Record/PrimatiRIMF354.85 MARRA CiraITAGROSSETO11/05/2013 
 RIMF376.52 ADINOLFI TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF385.77 MAGANUCO ConcettaITALIGNANO SABBIADORO17/06/2006 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MAGANUCO Maria Concetta1965F38CL001 A.S. GELA SPORT5.15315
1░: 4.82 2░: X 3░: 4.88  4░: 5.10 5░: 5.15 6░: 4.96  
228SCIACCA Maria (I)1994F37CL001 A.S. GELA SPORT4.58 
1░: 4.50 2░: 4.32 3░: 4.58  4░: 4.18 5░: 4.19 6░: 4.20  
Peso F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF524.25 FULGENTE MATILDEITAMILANO25/05/2003 
 RIMF533.90 ORSI DeborahITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF544.48 NOE AURORAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF557.98 ACUNTO CARMENITANOVARA07/09/2003 
 RIMF565.93 ROSSO ErmelindaITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
221CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT3.75322
1░: 3.57 2░: 3.58 3░: 3.53  4░: 3.67 5░: 3.75 6░: 3.53  
Disco F32-34 W
 Record/PrimatiRIMF327.10 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF338.55 MARGI' ConcettaITALECCE06/06/1998 
 RIMF349.10 CRISCIONE MariaITARAGUSA03/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
227SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT5.16382
1░: 4.54 2░: 4.64 3░: 5.05  4░: 5.16 5░: 4.87 6░: 4.73  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
226NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT7.16212
1░: 5.60 2░: 5.89 3░: 5.59  4░: 6.14 5░: 6.84 6░: 7.16  
325NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.66177
1░: 6.27 2░: 6.17 3░: 6.54  4░: 6.17 5░: 6.59 6░: 6.66  
422CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT6.27149
1░: 5.91 2░: 5.50 3░: 6.07  4░: 6.10 5░: 6.27 6░: 6.14  
524MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT5.2072
1░: X 2░: 5.08 3░: 5.12  4░: 5.01 5░: 4.95 6░: 5.20  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
226NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT7.16212
425NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.66177
522CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT6.27149
624MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT5.2072
727SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT5.16382
Disco F51-57 W
 Record/PrimatiRIMF526.33 DI STEFANO GiovannaITAANCONA16/03/2014 
 RIMF537.23 ORSI DeborahITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIMF5411.53 NOE AURORAITABARI12/05/2007 
 RIMF5519.64 ACUNTO CARMENITACAGLIARI08/06/2008 
 RIMF5615.28 ROSSO ErmelindaITARAGUSA26/02/2012 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:08 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
221CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT8.56163
1░: X 2░: 8.10 3░: 7.48  4░: 8.10 5░: 8.56 6░: 7.65  
Giavellotto F33-34 W
 Record/PrimatiRIMF338.40 CASCIANA MariaITAPESARO16/06/2000 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
225NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.39140
1░: 6.39 2░: 6.13 3░: X  4░: 6.09 5░: 6.03 6░: 5.98  
322CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT5.3568
1░: 5.31 2░: 5.24 3░: 5.35  4░: 4.79 5░: 4.89 6░: 5.28  
424MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT4.489
1░: 4.32 2░: X 3░: 4.40  4░: 3.85 5░: 4.48 6░: X  
526NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT4.181
1░: 3.70 2░: 4.18 3░: 3.66  4░: 4.16 5░: 4.14 6░: 4.04  
Giavellotto F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF525.61 GIUMMARA PATRIZIAITATERNI24/05/2010 
 RIMF537.57 ORSI DeborahITAGRAVELLONA TOCE20/06/2015 
 RIMF549.73 NOE AURORAITATERNI23/05/2010 
 RIMF5514.64 ACUNTO CARMENITAALESSANDRIA27/06/2008 
 RIMF5611.37 ROSSO ErmelindaITATERNI10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
321CARNEVALE Maria Luisa1985F55CL001 A.S. GELA SPORT6.2648
1░: 4.97 2░: 5.85 3░: 5.85  4░: 5.64 5░: 5.56 6░: 6.26  
Giavellotto F33-34 M+W
 Record/PrimatiRIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
325NICASTRO Maria1959F34CL001 A.S. GELA SPORT6.39 
1░: 6.39 2░: 6.13 3░: X  4░: 6.09 5░: 6.03 6░: 5.98  
422CARUSO Veronica1985F34CL001 A.S. GELA SPORT5.35 
1░: 5.31 2░: 5.24 3░: 5.35  4░: 4.79 5░: 4.89 6░: 5.28  
524MOCA Silvana1969F34CL001 A.S. GELA SPORT4.48 
1░: 4.32 2░: X 3░: 4.40  4░: 3.85 5░: 4.48 6░: X  
626NICOLETTI Giuseppa1993F34CL001 A.S. GELA SPORT4.18 
1░: 3.70 2░: 4.18 3░: 3.66  4░: 4.16 5░: 4.14 6░: 4.04  
Giavellotto F35-38 M+W
 Record/PrimatiRIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
220ADDARIO Rocco1969F38CL001 A.S. GELA SPORT17.76 
1░: 15.75 2░: 15.95 3░: 16.85  4░: 15.50 5░: 15.90 6░: 17.76  
Clava F31-32-51 M+W
 Record/PrimatiRIMF314.45 LUCENTE LOREDANAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF3212.72 MARINO CarmelaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF5110.56 PANTANLONE FilomenaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM3221.50 PUGLISI AntonioITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMM5122.55 MICELLA MASSIMOITAGROTTAGLIE28/04/2007 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
327SARCHIELLO Grazia1958F32CL001 A.S. GELA SPORT8.56 
1░: 7.24 2░: X 3░: 8.42  4░: 7.33 5░: 8.56 6░: X  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA UOMINI
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA DONNE
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE DONNE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb