CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
ASD S.STEFANO SPORT - RISULTATI01/10 - 12:12
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
 RIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
532STAFFOLANI Fabio1971F36MC001 ASD S.STEFANO SPORT7.87 
1░: 7.30 2░: 7.60 3░: 7.40  4░: 7.61 5░: 7.35 6░: 7.87  
1829BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT4.90 
1░: 4.67 2░: 4.70 3░: 4.87  4░: 4.65 5░: 4.72 6░: 4.90  
2131GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT4.11 
1░: 4.11 2░: 3.83 3░: 3.91  4░: 4.01 5░: X 6░: 3.89  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
932STAFFOLANI Fabio1971F36MC001 ASD S.STEFANO SPORT18.65 
1░: 16.78 2░: 17.65 3░: 16.35  4░: 18.15 5░: X 6░: 18.65  
1231GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT14.46 
1░: 14.46 2░: 11.82 3░: 12.70  4░: 11.60 5░: 11.44 6░: 11.28  
1629BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT11.54 
1░: 10.03 2░: 10.53 3░: 10.75  4░: 10.80 5░: 11.54 6░: 10.59  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT11.62 
1░: 8.60 2░: 10.42 3░: 9.92  4░: 9.60 5░: 9.53 6░: 11.62  
1531GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT10.06 
1░: 9.05 2░: 9.26 3░: 9.37  4░: 9.05 5░: 9.60 6░: 10.06  
Disco CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF327.10 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF349.10 CRISCIONE MariaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF3719.40 SANTORIELLO MariaITASALERNO15/10/2011 
 RIMF3813.49 LONGO M. RosariaITAGROSSETO01/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
630CIESLA Agnieszka1978F37MC001 ASD S.STEFANO SPORT8.35 
1░: 7.45 2░: 7.18 3░: 7.00  4░: 7.22 5░: 7.55 6░: 8.35  
Giavellotto CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
330CIESLA Agnieszka1978F37MC001 ASD S.STEFANO SPORT9.43 
1░: 8.08 2░: 8.20 3░: X  4░: 9.13 5░: 9.17 6░: 9.43  
Peso F32-34 M
 Record/PrimatiRIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
229BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT4.90339
1░: 4.67 2░: 4.70 3░: 4.87  4░: 4.65 5░: 4.72 6░: 4.90  
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
232STAFFOLANI Fabio1971F36MC001 ASD S.STEFANO SPORT7.87470
1░: 7.30 2░: 7.60 3░: 7.40  4░: 7.61 5░: 7.35 6░: 7.87  
731GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT4.11 
1░: 4.11 2░: 3.83 3░: 3.91  4░: 4.01 5░: X 6░: 3.89  
Disco F32-34 M
 Record/PrimatiRIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT11.54101
1░: 10.03 2░: 10.53 3░: 10.75  4░: 10.80 5░: 11.54 6░: 10.59  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM (GBR)01/01/1993 
 RIMM3740.82 GIOVARRUSCIO SimoneITARIETI06/05/2017 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4322.30 MARCHETTI MorenoITARIETI05/05/2017 
 RIMM4444.40 LA BARBERA RobertoITAALESSANDRIA30/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
732STAFFOLANI Fabio1971F36MC001 ASD S.STEFANO SPORT18.65352
1░: 16.78 2░: 17.65 3░: 16.35  4░: 18.15 5░: X 6░: 18.65  
931GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT14.46 
1░: 14.46 2░: 11.82 3░: 12.70  4░: 11.60 5░: 11.44 6░: 11.28  
Giavellotto F33-34 M
 Record/PrimatiRIMM3311.94 VELOCE IsmaeleITAANCONA24/03/2013 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT11.62159
1░: 8.60 2░: 10.42 3░: 9.92  4░: 9.60 5░: 9.53 6░: 11.62  
Giavellotto F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM3822.60 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
331GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT10.06 
1░: 9.05 2░: 9.26 3░: 9.37  4░: 9.05 5░: 9.60 6░: 10.06  
Peso F35-38 W
 Record/PrimatiRIMF354.85 MARRA CiraITAGROSSETO11/05/2013 
 RIMF376.52 ADINOLFI TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF385.77 MAGANUCO ConcettaITALIGNANO SABBIADORO17/06/2006 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
330CIESLA Agnieszka1978F37MC001 ASD S.STEFANO SPORT4.32165
1░: 4.32 2░: 3.84 3░: 3.90  4░: 4.18 5░: 3.94 6░: 3.94  
Disco F11-13/35-38 W
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF1237.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF1337.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF3512.17 MARRA CiraITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF3612.44 CONTRARIO FabianaITAP.S. ELPIDIO11/06/1994 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:56 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
330CIESLA Agnieszka1978F37MC001 ASD S.STEFANO SPORT8.3534
1░: 7.45 2░: 7.18 3░: 7.00  4░: 7.22 5░: 7.55 6░: 8.35  
Giavellotto F35-38 W
 Record/PrimatiRIMF3510.21 MARRA CiraITAPADOVA03/07/2011 
 RIMF367.20 MARGI ConcettaITAFOLIGNO16/06/1990 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130CIESLA Agnieszka1978F37MC001 ASD S.STEFANO SPORT9.4375
1░: 8.08 2░: 8.20 3░: X  4░: 9.13 5░: 9.17 6░: 9.43  
Giavellotto F33-34 M+W
 Record/PrimatiRIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BASILI Fabrizio1972F34MC001 ASD S.STEFANO SPORT11.62 
1░: 8.60 2░: 10.42 3░: 9.92  4░: 9.60 5░: 9.53 6░: 11.62  
Giavellotto F35-38 M+W
 Record/PrimatiRIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
331GRECI Sergio (I)1968F35MC001 ASD S.STEFANO SPORT10.06 
1░: 9.05 2░: 9.26 3░: 9.37  4░: 9.05 5░: 9.60 6░: 10.06  
430CIESLA Agnieszka1978F37MC001 ASD S.STEFANO SPORT9.43 
1░: 8.08 2░: 8.20 3░: X  4░: 9.13 5░: 9.17 6░: 9.43  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA UOMINI
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA DONNE
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE DONNE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb