CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
HANDY SPORT RAGUSA - RISULTATI01/10 - 12:13
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.56 
2436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.96 
Serie 3  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:17 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6538DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.89 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.56-0.1  
 436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.96-0.1  
 538DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.89-1.4  
200 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.28 
2436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:00.28 
Serie 2  Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:31 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4338DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:05.15 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.28+0.1  
13436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:00.28+0.1  
14338DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:05.15-0.1  
400 m M+W
 Record/PrimatiRIMF111:00.11 LIGORIO MariaITAATLANTA21/06/1996 
 RIMF342:02.80 SCHINOCCA A. MARIAITACATANIA27/05/2001 
 RIMF351:14.69 CORSO OxanaITARIETI07/05/2016 
 RIMF361:54.92 CELLUCCI CinziaITAOSTIA17/05/2008 
 RIMF371:17.93 CORSO OxanaITATERNI09/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie 1  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:02.77 
2336CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:10.33 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
10234BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:02.77 
11336CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:10.33 
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
 RIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
442RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA8.56 
1░: 8.25 2░: 8.46 3░: 8.27  4░: 8.03 5░: 8.56 6░: 7.73  
1041PUGLISI Antonino1978F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.54 
1░: 6.54 2░: 5.70 3░: 5.06  4░: 6.11 5░: 6.06 6░: 5.11  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
342RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA30.16 
1░: 28.77 2░: 26.68 3░: 29.13  4░: 28.28 5░: 28.43 6░: 30.16  
1841PUGLISI Antonino1978F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA9.42 
1░: 8.64 2░: 9.42 3░: 7.53  4░: 7.33 5░: 8.80 6░: 8.12  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA26.65 
1░: 26.58 2░: 26.65 3░: 25.99  4░: X 5░: X 6░: X  
100 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3248.96 +0.6MELGRANI SaraITAMILANO16/09/2015 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
638DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.89 
734BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.56 
836CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.96 
200 metri CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1126.17 LIGORIO MariaITARICCIONE05/06/1997 
 RIMF1226.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF1326.52 +0.0STEFANINI ElisabettaITAASSAGO22/05/2011 
 RIMF3459.20 SCHINOCCA MARIAITACATANIA23/06/1995 
 RIMF3531.67 -0.2CORSO OxanaITAGROSSETO09/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
434BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.28 
536CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:00.28 
638DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:05.15 
Peso CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF354.85 MARRA CiraITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.55 
1░: 6.44 2░: 6.30 3░: 6.55  4░: 6.37 5░: 6.44 6░: 6.31  
337CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.44 
1░: 3.33 2░: 3.44 3░: 3.38  4░: 3.42 5░: 3.36 6░: 3.30  
540MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.17 
1░: 3.11 2░: 3.02 3░: 3.17  4░: 2.97 5░: 2.87 6░: 2.97  
Disco CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF327.10 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF349.10 CRISCIONE MariaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF3719.40 SANTORIELLO MariaITASALERNO15/10/2011 
 RIMF3813.49 LONGO M. RosariaITAGROSSETO01/06/2014 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA21.55 
1░: 18.60 2░: X 3░: 21.50  4░: X 5░: 21.32 6░: 21.55  
243ROSSO Ermelinda1965F56RG001 HANDY SPORT RAGUSA13.93 
1░: 12.52 2░: 13.08 3░: 12.88  4░: 13.93 5░: 13.18 6░: 12.56  
437CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA(RI) 9.12 
1░: 8.14 2░: 8.09 3░: 8.38  4░: 8.34 5░: 8.28 6░: 9.12  
840MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.95 
1░: 6.46 2░: 5.86 3░: 6.71  4░: 6.01 5░: 6.95 6░: 6.67  
935BOSCARINO Maria1974F54RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.70 
1░: 6.42 2░: 6.11 3░: 6.02  4░: X 5░: 6.70 6░: 5.92  
Giavellotto CDS DONNE
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA11.79 
1░: 11.75 2░: 10.36 3░: 11.79  4░: 10.24 5░: 11.07 6░: 11.40  
243ROSSO Ermelinda1965F56RG001 HANDY SPORT RAGUSA10.21 
1░: 9.94 2░: 9.45 3░: 9.25  4░: 9.24 5░: 10.12 6░: 10.21  
437CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA(RI) 7.85 
1░: 7.22 2░: 7.22 3░: 7.46  4░: X 5░: 7.48 6░: 7.85  
535BOSCARINO Maria1974F54RG001 HANDY SPORT RAGUSA7.21 
1░: 6.24 2░: 5.79 3░: 5.76  4░: 7.21 5░: 5.75 6░: X  
100 m T37 W
 Record/PrimatiRI15.73 -0.3CORSO OxanaITAROMA31/05/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3538DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA27.89301
100 m T54 W
 Record/PrimatiRI17.66 SANNA CristinaITAORISTANO24/05/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.56540
2436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA28.96519
200 m T37 W
 Record/PrimatiRI33.19 +1.1CORSO OxanaITAGROSSETO12/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3338DI ROSA Nicoletta1987T37RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:05.1585
200 m T54 W
 Record/PrimatiRI30.52 SANNA CristinaITANAPOLI27/06/1999 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA58.28307
2436CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA1:00.28248
400 m T54 W
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:02.77109
2336CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:10.331
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234BATTAGLIA Maria1959T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:02.77109
2336CAVALIERI Francesca1976T54RG001 HANDY SPORT RAGUSA2:10.331
Clava F31-32-51 M
 Record/PrimatiRIMM3221.50 PUGLISI AntonioITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMM5122.55 MICELLA MASSIMOITAGROTTAGLIE28/04/2007 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PUGLISI Antonino1978F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA16.79378
1░: 16.79 2░: 16.43 3░: X  4░: 15.65 5░: 15.60 6░: 15.46  
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
 RIMM4412.09 LA BARBERA RobertoITAASTI01/05/2004 
 RIMM468.57 LODATO MarcoITAANCONA16/03/2008 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
342RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA8.56451
1░: 8.25 2░: 8.46 3░: 8.27  4░: 8.03 5░: 8.56 6░: 7.73  
Peso F32-34 M
 Record/PrimatiRIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PUGLISI Antonino1978F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.54586
1░: 6.54 2░: 5.70 3░: 5.06  4░: 6.11 5░: 6.06 6░: 5.11  
Disco F32-34 M
 Record/PrimatiRIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
241PUGLISI Antonino1978F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA9.42469
1░: 8.64 2░: 9.42 3░: 7.53  4░: 7.33 5░: 8.80 6░: 8.12  
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM (GBR)01/01/1993 
 RIMM3740.82 GIOVARRUSCIO SimoneITARIETI06/05/2017 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4322.30 MARCHETTI MorenoITARIETI05/05/2017 
 RIMM4444.40 LA BARBERA RobertoITAALESSANDRIA30/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
342RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA30.16537
1░: 28.77 2░: 26.68 3░: 29.13  4░: 28.28 5░: 28.43 6░: 30.16  
Giavellotto F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM1335.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GregoryITAMANNHEIM15/05/2004 
 RIMM4323.02 MARCHETTI MorenoITAGROSSETO12/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA26.65370
1░: 26.58 2░: 26.65 3░: 25.99  4░: X 5░: X 6░: X  
Clava F31-32-51 W
 Record/PrimatiRIMF314.45 LUCENTE LOREDANAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF3212.72 MARINO CarmelaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF5110.56 PANTANLONE FilomenaITABRESCIA30/06/2001 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA12.56400
1░: 12.23 2░: 12.56 3░: 8.18  4░: 8.57 5░: 12.39 6░: 8.95  
Peso F11-13/40-46 W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MartinaITATERNI22/05/2010 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.55555
1░: 6.44 2░: 6.30 3░: 6.55  4░: 6.37 5░: 6.44 6░: 6.31  
Peso F32-34 W
 Record/PrimatiRIMF323.34 MARINO CarmelaITARIETI02/07/2016 
 RIMF334.17 CASCIANA MariaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMF344.25 NICOLETTI GiuseppaITARAGUSA17/07/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:58 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.17376
1░: 3.11 2░: 3.02 3░: 3.17  4░: 2.97 5░: 2.87 6░: 2.97  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:27 - Ora Fine: 11:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.44291
1░: 3.33 2░: 3.44 3░: 3.38  4░: 3.42 5░: 3.36 6░: 3.30  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.44291
340MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.17376
Peso F35-38 W
 Record/PrimatiRIMF354.85 MARRA CiraITAGROSSETO11/05/2013 
 RIMF376.52 ADINOLFI TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMF385.77 MAGANUCO ConcettaITALIGNANO SABBIADORO17/06/2006 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
438DI ROSA Nicoletta1987F37RG001 HANDY SPORT RAGUSA4.18150
1░: 3.77 2░: 3.85 3░: 4.10  4░: 3.80 5░: 3.91 6░: 4.18  
Peso F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF524.25 FULGENTE MATILDEITAMILANO25/05/2003 
 RIMF533.90 ORSI DeborahITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF544.48 NOE AURORAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF557.98 ACUNTO CARMENITANOVARA07/09/2003 
 RIMF565.93 ROSSO ErmelindaITAGROSSETO11/05/2013 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ROSSO Ermelinda1965F56RG001 HANDY SPORT RAGUSA5.40518
1░: 4.96 2░: 5.40 3░: 5.29  4░: X 5░: 5.18 6░: 4.94  
335BOSCARINO Maria1974F54RG001 HANDY SPORT RAGUSA3.23314
1░: X 2░: 2.92 3░: 3.20  4░: 3.23 5░: 3.02 6░: 2.99  
Disco F11-13/35-38 W
 Record/PrimatiRIMF1135.07 LEGNANTE AssuntaITAANCONA23/03/2013 
 RIMF1237.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF1337.02 FURLANETTO PierinaITABRESCIA01/01/1996 
 RIMF3512.17 MARRA CiraITAGARBAGNATE22/06/2013 
 RIMF3612.44 CONTRARIO FabianaITAP.S. ELPIDIO11/06/1994 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 09:56 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA21.55501
1░: 18.60 2░: X 3░: 21.50  4░: X 5░: 21.32 6░: 21.55  
Disco F32-34 W
 Record/PrimatiRIMF327.10 MARINO CarmelaITARAGUSA17/07/2016 
 RIMF338.55 MARGI' ConcettaITALECCE06/06/1998 
 RIMF349.10 CRISCIONE MariaITARAGUSA03/09/2017 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.95618
1░: 6.46 2░: 5.86 3░: 6.71  4░: 6.01 5░: 6.95 6░: 6.67  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA(RI) 9.12352
1░: 8.14 2░: 8.09 3░: 8.38  4░: 8.34 5░: 8.28 6░: 9.12  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA(RI) 9.12352
340MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.95618
Disco F51-57 W
 Record/PrimatiRIMF526.33 DI STEFANO GiovannaITAANCONA16/03/2014 
 RIMF537.23 ORSI DeborahITACASALMAGGIORE26/09/2015 
 RIMF5411.53 NOE AURORAITABARI12/05/2007 
 RIMF5519.64 ACUNTO CARMENITACAGLIARI08/06/2008 
 RIMF5615.28 ROSSO ErmelindaITARAGUSA26/02/2012 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:08 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ROSSO Ermelinda1965F56RG001 HANDY SPORT RAGUSA13.93500
1░: 12.52 2░: 13.08 3░: 12.88  4░: 13.93 5░: 13.18 6░: 12.56  
335BOSCARINO Maria1974F54RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.70205
1░: 6.42 2░: 6.11 3░: 6.02  4░: X 5░: 6.70 6░: 5.92  
Giavellotto F11-13/40-46 W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA11.79159
1░: 11.75 2░: 10.36 3░: 11.79  4░: 10.24 5░: 11.07 6░: 11.40  
Giavellotto F33-34 W
 Record/PrimatiRIMF338.40 CASCIANA MariaITAPESARO16/06/2000 
 RIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA(RI) 7.85240
1░: 7.22 2░: 7.22 3░: 7.46  4░: X 5░: 7.48 6░: 7.85  
Giavellotto F52-57 W
 Record/PrimatiRIMF525.61 GIUMMARA PATRIZIAITATERNI24/05/2010 
 RIMF537.57 ORSI DeborahITAGRAVELLONA TOCE20/06/2015 
 RIMF549.73 NOE AURORAITATERNI23/05/2010 
 RIMF5514.64 ACUNTO CARMENITAALESSANDRIA27/06/2008 
 RIMF5611.37 ROSSO ErmelindaITATERNI10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ROSSO Ermelinda1965F56RG001 HANDY SPORT RAGUSA10.21338
1░: 9.94 2░: 9.45 3░: 9.25  4░: 9.24 5░: 10.12 6░: 10.21  
235BOSCARINO Maria1974F54RG001 HANDY SPORT RAGUSA7.21235
1░: 6.24 2░: 5.79 3░: 5.76  4░: 7.21 5░: 5.75 6░: X  
Giavellotto F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
 RIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GregoryITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA26.65 
1░: 26.58 2░: 26.65 3░: 25.99  4░: X 5░: X 6░: X  
539FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA11.79 
1░: 11.75 2░: 10.36 3░: 11.79  4░: 10.24 5░: 11.07 6░: 11.40  
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MartinaITATERNI22/05/2010 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
342RANIOLO Damiano1981F42RG001 HANDY SPORT RAGUSA8.56 
1░: 8.25 2░: 8.46 3░: 8.27  4░: 8.03 5░: 8.56 6░: 7.73  
539FAVARETTO Elena1982F11RG001 HANDY SPORT RAGUSA6.55 
1░: 6.44 2░: 6.30 3░: 6.55  4░: 6.37 5░: 6.44 6░: 6.31  
Giavellotto F33-34 M+W
 Record/PrimatiRIMF347.72 CRISCIONE MariaITAANCONA20/03/2016 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
237CRISCIONE Maria1969F34RG001 HANDY SPORT RAGUSA(RI) 7.85 
1░: 7.22 2░: 7.22 3░: 7.46  4░: X 5░: 7.48 6░: 7.85  
Clava F31-32-51 M+W
 Record/PrimatiRIMF314.45 LUCENTE LOREDANAITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMF3212.72 MARINO CarmelaITARAGUSA03/09/2017 
 RIMF5110.56 PANTANLONE FilomenaITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM3221.50 PUGLISI AntonioITASIRACUSA17/05/2015 
 RIMM5122.55 MICELLA MASSIMOITAGROTTAGLIE28/04/2007 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141PUGLISI Antonino1978F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA16.79 
1░: 16.79 2░: 16.43 3░: X  4░: 15.65 5░: 15.60 6░: 15.46  
240MARINO Carmela1964F32RG001 HANDY SPORT RAGUSA12.56 
1░: 12.23 2░: 12.56 3░: 8.18  4░: 8.57 5░: 12.39 6░: 8.95  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA UOMINI
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA DONNE
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE DONNE
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb