CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
POL. DILETTANTISTICA ASPET - RISULTATI01/10 - 12:13
100 m T37 M
 Record/PrimatiRI12.90 NOBILE ALFREDOITAMODENA22/06/1991 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2247SCANDALIATO Luigi1993T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET17.65764
100 m M+W
 Record/PrimatiRIMF1112.79 LIGORIO MariaITAROMA01/01/1996 
 RIMF1212.79 -0.4STEFANINI ElisabettaITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF1312.79 -0.4STEFANINI ELISABETTAITAIMOLA19/06/2010 
 RIMF3429.20 SCHINOCCA A. MARIAITARAGUSA23/05/1999 
 RIMF3514.91 +2.0CORSO OxanaITAGROSSETO10/04/2016 
SERIE - RISULTATI
Serie 5  Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:32 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
6247SCANDALIATO Luigi1993T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET17.65 
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
 247SCANDALIATO Luigi1993T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET17.65-1.5  
100 metri CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1111.59 RICCI LORENZOITALUCCA23/05/1998 
 RIMM1210.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)23/05/1995 
 RIMM1310.96 MANGANARO AldoITAVALENCIA (ESP)01/01/1995 
 RIMM3327.70 BENEVENTO MARZIOITARAGUSA12/05/2002 
 RIMM3419.01 +0.2VELOCE AndreaITAORISTANO24/11/2012 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
947SCANDALIATO Luigi1993T37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET17.65 
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
 RIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
847SCANDALIATO Luigi1993F37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.67 
1░: 6.67 2░: 6.44 3░: 6.31  4░: 6.48 5░: 6.63 6░: X  
1246NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.52 
1░: 6.49 2░: X 3░: X  4░: 6.36 5░: 6.41 6░: 6.52  
1744BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET5.03 
1░: 5.00 2░: 4.82 3░: 4.96  4░: 5.03 5░: 4.85 6░: 4.85  
2345CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET3.38 
1░: 3.38 2░: 2.98 3░: X  4░: X 5░: 2.66 6░: 2.55  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
547SCANDALIATO Luigi1993F37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET24.19 
1░: 22.85 2░: 23.08 3░: 24.19  4░: - 5░: 22.66 6░: 20.06  
646NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET20.46 
1░: 19.82 2░: X 3░: 19.41  4░: 19.54 5░: 20.46 6░: 20.46  
1544BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET12.75 
1░: 11.20 2░: 10.67 3░: 12.56  4░: 12.75 5░: X 6░: X  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1046NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.84 
1░: X 2░: 13.84 3░: 13.69  4░: X 5░: X 6░: X  
1144BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.16 
1░: 12.44 2░: 12.52 3░: X  4░: 12.89 5░: 13.16 6░: 12.31  
1645CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET5.62 
1░: 5.62 2░: 4.95 3░: 4.85  4░: X 5░: 5.40 6░: X  
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
447SCANDALIATO Luigi1993F37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.67272
1░: 6.67 2░: 6.44 3░: 6.31  4░: 6.48 5░: 6.63 6░: X  
845CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET3.3831
1░: 3.38 2░: 2.98 3░: X  4░: X 5░: 2.66 6░: 2.55  
Peso F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM536.47 CASTELLARIN LUCAITACESANO M.27/05/2001 
 RIMM549.46 BERNARDI GermanoITAPECHINO (CHN)16/09/2008 
 RIMM559.78 BILOTTA AntonioITAROMA07/06/1990 
 RIMM569.47 LA ROSA MARCELLOITABARI12/05/2007 
 RIMM5713.09 NALIN MAURIZIOITANOVARA07/09/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
246NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.52357
1░: 6.49 2░: X 3░: X  4░: 6.36 5░: 6.41 6░: 6.52  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
344BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET5.03306
1░: 5.00 2░: 4.82 3░: 4.96  4░: 5.03 5░: 4.85 6░: 4.85  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
346NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET6.52357
744BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET5.03306
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM (GBR)01/01/1993 
 RIMM3740.82 GIOVARRUSCIO SimoneITARIETI06/05/2017 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4322.30 MARCHETTI MorenoITARIETI05/05/2017 
 RIMM4444.40 LA BARBERA RobertoITAALESSANDRIA30/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
547SCANDALIATO Luigi1993F37SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET24.19308
1░: 22.85 2░: 23.08 3░: 24.19  4░: - 5░: 22.66 6░: 20.06  
Disco F51-57 M
 Record/PrimatiRIMM5110.08 TERREVOLI GAETANOITAROMA30/05/2004 
 RIMM529.37 DE PASCAL FulvioITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5317.41 BARCELLA CARMELOITARAGUSA11/05/2002 
 RIMM5427.42 BERNARDI GermanoITAPIOMBINO DESE05/05/2001 
 RIMM5532.16 MISTURINI RENATOITAANCONA14/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
244BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET12.75186
1░: 11.20 2░: 10.67 3░: 12.56  4░: 12.75 5░: X 6░: X  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET20.46340
1░: 19.82 2░: X 3░: 19.41  4░: 19.54 5░: 20.46 6░: 20.46  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET20.46340
644BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET12.75186
Giavellotto F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM3822.60 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
445CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET5.621
1░: 5.62 2░: 4.95 3░: 4.85  4░: X 5░: 5.40 6░: X  
Giavellotto F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM5210.90 LAUROIA RuggieroITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM5312.82 CASTELLARIN LUCAITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5424.35 BERNARDI GermanoITAASTI24/05/2009 
 RIMM5524.80 MISTURINI RENATOITABIRMINGHAM01/08/1998 
 RIMM5623.58 BADANO PAOLOITAPADOVA24/05/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
244BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.16260
1░: 12.44 2░: 12.52 3░: X  4░: 12.89 5░: 13.16 6░: 12.31  
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
346NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.84151
1░: X 2░: 13.84 3░: 13.69  4░: X 5░: X 6░: X  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
446NITTO Salvatore1987F57SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.84151
544BOCCADIFUOCO Francesco1968F55SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET13.16260
Giavellotto F35-38 M+W
 Record/PrimatiRIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
545CARRUBBA Biagio1971F36SR001 POL. DILETTANTISTICA ASPET5.62 
1░: 5.62 2░: 4.95 3░: 4.85  4░: X 5░: 5.40 6░: X  
PUNTEGGIO BASE ASSOLUTA UOMINI
PUNTEGGIO BASE PROMOZIONALE UOMINI
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb