CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI DI SOCIETA' ASSOLUTI E PROM.
Giochi Nazionali Paralimpici per Societa' - 4░ Prova Coppa Italia Lanci 2017
Organizzazione: FISPES - SOCIETA' SARDEGNA SPORT - CAGLIARI
#ILOVERUN ATHLETIC TERNI - RISULTATI01/10 - 12:13
Peso CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM327.35 PUGLISI AntonioITAGROSSETO31/05/2014 
 RIMM349.92 CAMPOCCIO GiuseppeITANARNI23/10/2016 
 RIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
250GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI(RI) 10.41 
1░: 10.41 2░: 10.11 3░: 10.22  4░: 10.03 5░: 10.01 6░: X  
348ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI10.20 
1░: 10.05 2░: X 3░: 10.20  4░: 10.18 5░: X 6░: X  
1149BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI6.53 
1░: 5.83 2░: 6.14 3░: 6.34  4░: 6.53 5░: 6.26 6░: X  
Disco CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1142.56 TAPIA OneyITAGROSSETO15/06/2016 
 RIMM1338.06 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)09/08/1986 
 RIMM3211.22 PUGLISI AntonioITARAGUSA17/07/2016 
 RIMM3325.70 CAMPOCCIO GiuseppeITAISERNIA03/06/2017 
 RIMM3423.00 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
250GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI35.00 
1░: 32.10 2░: 30.51 3░: X  4░: 35.00 5░: 34.95 6░: 32.65  
448ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI29.15 
1░: 27.97 2░: X 3░: 28.40  4░: 29.15 5░: X 6░: 28.90  
849BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.39 
1░: 20.11 2░: 20.03 3░: 19.07  4░: 19.47 5░: 18.73 6░: 20.39  
Giavellotto CDS UOMINI
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM3422.23 CAMPOCCIO GiuseppeITAANCONA26/03/2017 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
248ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI22.54 
1░: 17.81 2░: 21.21 3░: 22.54  4░: X 5░: 22.40 6░: 19.51  
450GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI19.91 
1░: 19.91 2░: 18.35 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
849BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI16.10 
1░: 14.94 2░: 16.10 3░: 13.78  4░: X 5░: X 6░: X  
Peso F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
 RIMM4412.09 LA BARBERA RobertoITAASTI01/05/2004 
 RIMM468.57 LODATO MarcoITAANCONA16/03/2008 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
248ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI10.20 
1░: 10.05 2░: X 3░: 10.20  4░: 10.18 5░: X 6░: X  
Peso F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3510.08 LOIACONO GiovanniITABIELLA01/01/1992 
 RIMM3610.37 PETTARIN MauroITAMILANO31/05/1998 
 RIMM3710.10 FIORE GiancarloITARAGUSA27/03/2011 
 RIMM389.12 ADDARIO RoccoITASIRACUSA21/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI(RI) 10.41 
1░: 10.41 2░: 10.11 3░: 10.22  4░: 10.03 5░: 10.01 6░: X  
Peso F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM536.47 CASTELLARIN LUCAITACESANO M.27/05/2001 
 RIMM549.46 BERNARDI GermanoITAPECHINO (CHN)16/09/2008 
 RIMM559.78 BILOTTA AntonioITAROMA07/06/1990 
 RIMM569.47 LA ROSA MARCELLOITABARI12/05/2007 
 RIMM5713.09 NALIN MAURIZIOITANOVARA07/09/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI6.53 
1░: 5.83 2░: 6.14 3░: 6.34  4░: 6.53 5░: 6.26 6░: X  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
249BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI6.53 
Disco F11-13/35-38/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM3533.94 LOIACONO GiovanniITANOTTINGHAM (GBR)01/01/1993 
 RIMM3740.82 GIOVARRUSCIO SimoneITARIETI06/05/2017 
 RIMM3828.35 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM4322.30 MARCHETTI MorenoITARIETI05/05/2017 
 RIMM4444.40 LA BARBERA RobertoITAALESSANDRIA30/06/2000 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
250GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI35.00 
1░: 32.10 2░: 30.51 3░: X  4░: 35.00 5░: 34.95 6░: 32.65  
448ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI29.15 
1░: 27.97 2░: X 3░: 28.40  4░: 29.15 5░: X 6░: 28.90  
Disco F51-57 M
 Record/PrimatiRIMM5110.08 TERREVOLI GAETANOITAROMA30/05/2004 
 RIMM529.37 DE PASCAL FulvioITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5317.41 BARCELLA CARMELOITARAGUSA11/05/2002 
 RIMM5427.42 BERNARDI GermanoITAPIOMBINO DESE05/05/2001 
 RIMM5532.16 MISTURINI RENATOITAANCONA14/05/2000 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
249BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.39 
1░: 20.11 2░: 20.03 3░: 19.07  4░: 19.47 5░: 18.73 6░: 20.39  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
249BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI20.39 
Giavellotto F35-38 M
 Record/PrimatiRIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
 RIMM3822.60 ADDARIO RoccoITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI19.91 
1░: 19.91 2░: 18.35 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Giavellotto F11-13/40-46 M
 Record/PrimatiRIMM1130.20 ZUCCARI FRANCOITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM1335.28 TASSETTI MATTEOITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GregoryITAMANNHEIM15/05/2004 
 RIMM4323.02 MARCHETTI MorenoITAGROSSETO12/06/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
248ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI22.54 
1░: 17.81 2░: 21.21 3░: 22.54  4░: X 5░: 22.40 6░: 19.51  
Giavellotto F52-57 M
 Record/PrimatiRIMM5210.90 LAUROIA RuggieroITAGROSSETO01/06/2014 
 RIMM5312.82 CASTELLARIN LUCAITABRESCIA30/06/2001 
 RIMM5424.35 BERNARDI GermanoITAASTI24/05/2009 
 RIMM5524.80 MISTURINI RENATOITABIRMINGHAM01/08/1998 
 RIMM5623.58 BADANO PAOLOITAPADOVA24/05/1997 
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI16.10 
1░: 14.94 2░: 16.10 3░: 13.78  4░: X 5░: X 6░: X  
RIEPILOGOCampo Scuola Santoru 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
249BECIROVIC Mersed (I)1985F57TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI16.10 
Giavellotto F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1133.35 LEGNANTE AssuntaITATERNI10/06/2012 
 RIMF4213.33 CAPUTO PellegrinaITAANCONA25/03/2017 
 RIMM1130.20 ZUCCARI FrancoITANAPOLI09/09/1999 
 RIMM1235.28 TASSETTI MatteoITASESTO FIORENTINO07/07/1997 
 RIMM4237.23 LAPERDI GregoryITAMANNHEIM15/05/2004 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 30 Settembre 2017 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
248ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI22.54 
1░: 17.81 2░: 21.21 3░: 22.54  4░: X 5░: 22.40 6░: 19.51  
Peso F11-13/40-46 M+W
 Record/PrimatiRIMF1117.32 LEGNANTE AssuntaITAPADOVA07/07/2014 
 RIMF427.47 CAIRONI MartinaITATERNI22/05/2010 
 RIMM1310.58 GATSCHER FRANZGOTEBORG (SWE)01/01/1986 
 RIMM4212.17 ACCIARINO AntonioITALUSSEMBURGO30/01/2016 
 RIMM439.42 MARCHETTI MorenoITAKOREA07/10/2015 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
248ACCIARINO Antonio (I)1976F42TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI10.20 
1░: 10.05 2░: X 3░: 10.20  4░: 10.18 5░: X 6░: X  
Giavellotto F35-38 M+W
 Record/PrimatiRIMF3711.06 SANTORIELLO MariaITACERCOLA30/05/2010 
 RIMF3811.20 BRIGHENTI Maria TeresaITACAGLIARI07/06/2008 
 RIMM3523.98 LOIACONO GiovanniITABATON ROUGE (USA)19/10/1988 
 RIMM3620.75 PETTARIN MauroITAPESARO16/06/2002 
 RIMM3731.90 FIORE G. CARLOITARAGUSA23/05/1999 
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola Santoru - 01 Ottobre 2017 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 10:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150GIOVARRUSCIO Simone (I)1996F37TR002 #ILOVERUN ATHLETIC TERNI19.91 
1░: 19.91 2░: 18.35 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb