20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
600m EM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCEM1:42.44 Gianluca CAMPIDELLICsi01/09/2015 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 09:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
606CLEMENTE Riccardo2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT1:56.00
952DEIDDA Gioele2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO1:55.00
1226ENI Pietro2006EMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE1:49.85
870VIGNALI Thomas2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI1:55.30
1102SARTORI Tommaso2006EMTN004 ATLETICA TIONE1:54.19
873ZOCCHEDDU Damiano2006EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI1:50.13
848INCERTI PARENTI Luca2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI1:36.10
1367VAIA Gabriele2006EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.1:56.78
864SIMONELLI Lorenzo2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI1:41.20
1362DELLADIO Riccardo2006EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.1:53.71
1113DYKOPAVLENKO Nicola2007EMTN005 U.S.D. VILLAZZANO1:51.20
Serie 2Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 09:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1533TOGNETTI Cristiano2006EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI2:01.60
212CROTTI Francesco Efeosa2007EMCR001 U.S. CAPRALBESE1:57.80
201PULIATTI Cris2007EMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD2:00.90
472GELFORTE Habil2006EMMI006 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN1:58.10
1537VALLORTIGARA Simone2007EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI1:57.40
697IBEH Uchechukwu Stephen2006EMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD2:03.00
70ZANIN Cristiano2006EMBL006 SANTA GIUSTINA2:01.80
988FROSIO Fabio2006EMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE2:00.02
1231FONTANA Stefano2007EMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE1:59.00
305ADRIANI Pietro2006EMLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO1:59.00
896CASONI Alessandro2007EMRE003 A.S.D. ATLETICA REGGIO1:58.27
Serie 3Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 09:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
67TONELLO Tancredi2006EMBL006 SANTA GIUSTINA2:05.00
1085SAMMARCO Raffaele2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO2:05.67
1341ANDREATTA Riccardo2007EMTN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.2:05.16
64POLLET Aran2006EMBL006 SANTA GIUSTINA2:03.00
1070FRONER Riccardo Piero2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO2:03.79
52BARP Luciano2007EMBL006 SANTA GIUSTINA2:07.00
1285MARISA Mattia2006EMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO2:03.76
1687DE MARZO Nicolo' Vittor2006EMVI013 SPAZI VERDI2:04.08
1095BERTERA Leonardo2006EMTN004 ATLETICA TIONE2:06.42
1686BIGARELLA Francesco2007EMVI013 SPAZI VERDI2:07.03
54BUOGO Matteo2006EMBL006 SANTA GIUSTINA2:07.00
Serie 4Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 09:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
808MELISI Andrea2006EMPT002 ATLETICA CASALGUIDI2:08.10
409FAGNANI Christian2007EMMI005 ATLETICA RAVELLO2:13.62
1301MORA Ivan2006EMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM2:14.20
330LOSI Samuele2006EMLO006 ATLETICA PIEVESE2:12.00
1370ZENI Samuel2007EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.2:09.19
60GANZ Davide2006EMBL006 SANTA GIUSTINA2:13.00
715SBRISSA Alessandro2007EMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD2:14.10
959MURGIA Matteo2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO2:11.00
301TABAKU Gani2006EMMI007 G.S. IN ROBORE VIRTUS - SEVESO2:13.10
51ARGENTA Alessio2006EMBL006 SANTA GIUSTINA2:10.00
Serie 5Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 09:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
426ODDO Simone2006EMMI005 ATLETICA RAVELLO2:15.20
1337FERRARI Luca2006EMTN022 U.S. DOLOMITICA2:22.09
1000RECAGNO Nicolo'2006EMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE2:15.50
956FIGUS Francesco2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO2:16.00
1691PIANEZZOLA Marco2006EMVI013 SPAZI VERDI2:19.03
349JUNGINGER Tobia2007EMMI003 CENTRO SCHUSTER2:24.90
1111DEL PIN Filippo2006EMTN005 U.S.D. VILLAZZANO2:23.67
427OLDANI Filippo2006EMMI005 ATLETICA RAVELLO2:17.10
610FANTI Nati2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT2:25.08
355SILBA Davide2006EMMI003 CENTRO SCHUSTER2:17.50
Serie 6Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 09:55 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
171VANINI Tommaso2006EMCO003 A.S.D. MEZZEGRA2:39.10
1688GIACHIN Riccardo2006EMVI013 SPAZI VERDI2:27.05
359ZANI Federico Felice2006EMMI003 CENTRO SCHUSTER2:26.00
1208MIORI Ettore2007EMTN013 A.S.D. ATLETICA ALTO GARDA E L 
1648BERTO Alessandro2007EMVI010 G.S. LEONICENA2:25.20
1203FAVA Leonardo2006EMTN013 A.S.D. ATLETICA ALTO GARDA E L 
777BARDELLI David2006EMPT002 ATLETICA CASALGUIDI2:25.50
471GARIBOLDI Alessandro2007EMMI006 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN4:13.20
1066FACCHINELLI Gabriele2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO2:32.40
1053BORTOLOTTI Nicola2006EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO2:28.19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb