20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
50m EM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCEM7.45 Loris CONCACsi01/09/2011 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1956FIGUS Francesco2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO7.60
2305ADRIANI Pietro2006EMLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO7.04
3212CROTTI Francesco Efeosa2007EMCR001 U.S. CAPRALBESE6.80
41420MICHIELIN Lorenzo2007EMTV003 ATLETICA VILLORBA7.70
51221BINDO Mattia2006EMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE7.42
61395ZANINI Nicola2006EMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO7.50
796TAROZZI Emanuele2007EMBO002 ATLETICO BORGO PANIGALE7.60
8213POLA Stefano2006EMCR001 U.S. CAPRALBESE7.60
Serie 2Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11533TOGNETTI Cristiano2006EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI7.80
218ROMELLI Michele2006EMVAL01 ATLETICA ALTO SEBINO7.80
351ARGENTA Alessio2006EMBL006 SANTA GIUSTINA7.90
41523MATTIAZZI Martino2006EMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI7.80
5836BUFFIGNANI Luca2006EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI7.80
61008BAZZANELLA Michele2006EMTN001 JUNIOR SPORT AVIO7.79
7329BONZINI Cristian2007EMLO006 ATLETICA PIEVESE7.80
81362DELLADIO Riccardo2006EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.7.82
Serie 3Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2201PULIATTI Cris2007EMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD7.90
31079MELO Francesco2007EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO7.94
41099FAILONI Luca2007EMTN004 ATLETICA TIONE7.90
51108BRAGAGNA Niccolo2006EMTN005 U.S.D. VILLAZZANO8.00
6848INCERTI PARENTI Luca2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI7.90
7808MELISI Andrea2006EMPT002 ATLETICA CASALGUIDI7.90
8283FIOLETTI Erik Marino2006EMLO004 ASD AIRONE7.90
Serie 4Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
21686BIGARELLA Francesco2007EMVI013 SPAZI VERDI8.04
3864SIMONELLI Lorenzo2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI8.00
454BUOGO Matteo2006EMBL006 SANTA GIUSTINA8.04
51687DE MARZO Nicolo' Vittor2006EMVI013 SPAZI VERDI8.04
6606CLEMENTE Riccardo2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT8.03
752BARP Luciano2007EMBL006 SANTA GIUSTINA8.01
81688GIACHIN Riccardo2006EMVI013 SPAZI VERDI8.04
Serie 5Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
21467CAPPELLOTTO Filippo2006EMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN8.20
31691PIANEZZOLA Marco2006EMVI013 SPAZI VERDI8.06
4355SILBA Davide2006EMMI003 CENTRO SCHUSTER8.20
570ZANIN Cristiano2006EMBL006 SANTA GIUSTINA8.20
61370ZENI Samuel2007EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.8.16
71095BERTERA Leonardo2006EMTN004 ATLETICA TIONE8.17
81367VAIA Gabriele2006EMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.8.07
Serie 6Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2612LOREGGIAN Pietro2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT8.40
31285MARISA Mattia2006EMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO8.20
4955DESSI' Cristian2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO8.30
5989GUALANO Francesco2006EMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE8.29
6896CASONI Alessandro2007EMRE003 A.S.D. ATLETICA REGGIO8.40
7777BARDELLI David2006EMPT002 ATLETICA CASALGUIDI8.40
867TONELLO Tancredi2006EMBL006 SANTA GIUSTINA8.30
Serie 7Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2427OLDANI Filippo2006EMMI005 ATLETICA RAVELLO8.70
3710PEZZOLATO Alessio2006EMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD8.60
4951CONCAS Leonardo2006EMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO8.46
560GANZ Davide2006EMBL006 SANTA GIUSTINA8.60
6949ROSAS Fabio2007EMCAR01 A.S.D. JOLAO IGLESIAS8.40
7409FAGNANI Christian2007EMMI005 ATLETICA RAVELLO8.50
8133PELI Manuel2007EMBS003 USO CASTEGNATO8.70
Serie 8Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
21649CASTEGNARO Luca2006EMVI010 G.S. LEONICENA8.70
3873ZOCCHEDDU Damiano2006EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI8.80
41384DURANTE Tobia2006EMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO8.90
5349JUNGINGER Tobia2007EMMI003 CENTRO SCHUSTER9.20
6610FANTI Nati2007EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT9.03
71053BORTOLOTTI Nicola2006EMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO8.91
8870VIGNALI Thomas2007EMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI9.00
Serie 9Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2345GARCIA LOPEZ Gustavo Ob2007EMMI003 CENTRO SCHUSTER9.70
3589GUERRA Dario2007EMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO11.00
4609FANFANI Paolo2006EMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT10.01
5725SCIAVARTINI Riccardo2006EMFOL01 OCCHIO AL TESTIMONE 
6724SCABISSI Riccardo2006EMFOL01 OCCHIO AL TESTIMONE 
7359ZANI Federico Felice2006EMMI003 CENTRO SCHUSTER9.40
8301TABAKU Gani2006EMMI007 G.S. IN ROBORE VIRTUS - SEVESO9.40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb