20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
60m RM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCRM7.26 Marco ALFIERICsi01/09/2004 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1563RIBOLLA Federico2004RMMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE8.00
21644BAROZZI Francesco2004RMVI010 G.S. LEONICENA7.80
31663MECENERO Elia2004RMVI011 ATLETICA VALCHIAMPO7.70
41259MOSER Stefano2004RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR7.86
5175BERNASCONI Giacomo2004RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD8.10
6824TANTERI Alessandro2004RMPT002 ATLETICA CASALGUIDI8.00
71625BIZZOTTO Samuele2004RMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA8.00
81382CREMA Giuseppe2004RMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO8.00
Serie 2Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1627VALERI Tommaso2005RMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT8.20
2669PATRON Jacopo2005RMPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.8.30
31261PALAZZINI Tommaso2004RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR8.26
41527POMARO Marco2004RMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI8.10
5105NIKOLIC Marko2004RMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.8.30
6348INZOLI Francesco Ettore2005RMMI003 CENTRO SCHUSTER8.40
71091ZATELLI Francesco2004RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO8.35
8957LABRIOLA Nicola2004RMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO8.25
Serie 3Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1251RAVASIO Amos2005RMLC003 POLISP. BELLANO ASD8.50
21651CUOGHI Edoardo2004RMVI010 G.S. LEONICENA8.60
3202SAMMARTANO Vittorio2004RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD8.40
4534FIORENTINO Nicolas2005RMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA8.60
5552SACCHELLI Gianluca2005RMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA8.50
626LAAZIRI Sami2004RMBL001 G.S.ASTRA8.70
7921CADDEO Andrea2004RMMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO8.65
8191GHIRARDELLI Giulio2004RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD8.40
Serie 4Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
193TADDIA Gioele2004RMBO001 ATLETICA NEW STAR8.70
2665GORGI Alessandro2005RMPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.8.80
3361AZZONI Alessandro2004RMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA8.72
4863RONDANINI Davide2005RMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI8.78
51500ASTRINI Tommaso2005RMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI8.70
61629LIVIERO Francesco2004RMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA8.70
71399DORO Edoardo2004RMTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS8.80
8775ARFA Federico2005RMPT002 ATLETICA CASALGUIDI8.80
Serie 5Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1288BONGO Alessio2005RMMI007 G.S. IN ROBORE VIRTUS - SEVESO8.80
2838CINEROLI Marcello2005RMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI8.80
31090ZANONI Mattia2004RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO8.81
4978BOTTA Andrea2004RMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE8.81
51369VANZETTA Nicola2005RMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.9.00
61528RAFFAELLO Emanuele2005RMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI8.80
7197MASCETTI Roberto2005RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD9.00
81093ANTOLINI Mario2005RMTN004 ATLETICA TIONE8.88
Serie 6Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2860PIAGNI Tommaso2005RMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI9.10
31661GIRARDELLO Nicola2005RMVI011 ATLETICA VALCHIAMPO9.20
41045TONINI Leonardo2004RMTN002 G.S. TRILACUM9.17
5889MAZZINI Jacopo2005RMRE002 U.S. FOLGORE9.14
6986FERDANI Simone2004RMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE9.10
743MOGLIA Milton2004RMBL005 VODO DI CADORE9.04
8923FRONGIA Mattia2004RMMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO9.11
Serie 7Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2352MUGGIANA Riccardo2005RMMI003 CENTRO SCHUSTER9.20
3675ZECCHINATO Luca2004RMPD003 POLISPORTIVA LIMENA A.S.D.9.20
425IBRAHIMI Faris2005RMBL001 G.S.ASTRA9.30
51522MARCHIORO Filippo2005RMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI9.20
6906COLOMBO Leonardo2005RMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA9.30
7812MINNELLA Simone2005RMPT002 ATLETICA CASALGUIDI9.20
857DE BASTIANI Gabriele2004RMBL006 SANTA GIUSTINA9.40
Serie 8Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2114BANFI Michele2004RMBS003 USO CASTEGNATO9.60
331TUSCANO Manuel2005RMBL002 A.S. POZZALE9.60
461MARES Francesco2005RMBL006 SANTA GIUSTINA9.50
5619RAFFAELLO Davide2004RMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT9.70
61185DANDREA Emanuele2005RMTN012 POL. DILETTANTISTICA BORGO F.M9.60
7177BRADANINI Samuele2005RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD9.60
8250RAINERI Francesco2005RMLC003 POLISP. BELLANO ASD9.50
Serie 9Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2924MARRAS Lorenzo2005RMMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO11.05
3922CURRELI Michael2004RMMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO 
41232TONINI Federico2005RMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE11.06
51478MUSTAFA Kevin2005RMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN11.30
61234ZANETTI Samuele2004RMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE9.80
71368VANZETTA Davide2005RMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.9.81
8953DEIDDA Ismaele2004RMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO10.05
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb