20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
1000m RM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCRM2:52.50 Lukas MAHJUALECsi01/09/2007 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
684BOROS Paolo2004RMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3:07.70
1399DORO Edoardo2004RMTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS3:10.00
1255HOLLER Giuliano2004RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR3:15.00
1163ROPELATO Cristiano2004RMTN009 U.S. VILLAGNEDO3:00.00
151MANCINO Tony2004RMCB001 G.S.VIRTUS3:15.87
1665PEREGO Cristian2004RMVI011 ATLETICA VALCHIAMPO3:12.00
1398DE BENETTI Francesco2004RMTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS3:13.00
990GUALDI Francesco2004RMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3:19.17
986FERDANI Simone2004RMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3:11.11
143CALCUTTA Giovanni2004RMCB001 G.S.VIRTUS3:06.87
953DEIDDA Ismaele2004RMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3:09.00
1241DALLAPICCOLA Mauro2004RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR3:10.00
1310VALDUGA Simone2004RMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM2:57.69
1312CARPENTARI Pietro2004RMTN018 U.S. QUERCIA ROVERETO2:58.41
175BERNASCONI Giacomo2004RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD3:14.30
1405LAZZARO Giovanni2004RMTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS3:01.00
53BRUSATI Alex2004RMBL006 SANTA GIUSTINA3:13.60
1097CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN004 ATLETICA TIONE3:01.02
Serie 2Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1010OSTI Davide2005RMTN001 JUNIOR SPORT AVIO3:22.31
250RAINERI Francesco2005RMLC003 POLISP. BELLANO ASD3:25.00
1161LOSS Leonardo2004RMTN009 U.S. VILLAGNEDO3:30.00
134PELI Mattia2004RMBS003 USO CASTEGNATO3:29.60
63POLESANA Giacomo2005RMBL006 SANTA GIUSTINA3:20.40
801GJURA Jurghen2004RMPT002 ATLETICA CASALGUIDI3:29.80
97CATOTTI Lorenzo2004RMVAL02 U.S. ORATORIO ANGOLO TERME A.S3:25.40
105NIKOLIC Marko2004RMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.3:29.30
1500ASTRINI Tommaso2005RMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI3:22.30
156MITRI Lorenzo2004RMCB001 G.S.VIRTUS3:24.73
191GHIRARDELLI Giulio2004RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD3:31.30
1639CARIOLATO Giacomo2004RMVI009 A.P.D. VALDAGNO3:30.04
709PAVAN Daniele2005RMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3:26.40
970AMOS Gabriele2004RMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE3:22.37
1104ZEDDINI Tayssir2004RMTN004 ATLETICA TIONE3:22.15
594PAPA Gianmaria2004RMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO3:25.00
43MOGLIA Milton2004RMBL005 VODO DI CADORE3:26.00
957LABRIOLA Nicola2004RMMED02 A.S.D. OLYMPIA VILLACIDRO3:30.00
Serie 3Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1265UGOLINI Michele2004RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR3:34.00
159RICCHETTI Jacopo2005RMCB001 G.S.VIRTUS3:31.45
16POSSESSI Samuele2004RMVAL01 ATLETICA ALTO SEBINO3:36.20
352MUGGIANA Riccardo2005RMMI003 CENTRO SCHUSTER3:41.10
1544CAMPAGNOLO Andrea2004RMVI005 ATLETICA UNION CREAZZO3:38.90
1195RIGO Raffaele2004RMTN012 POL. DILETTANTISTICA BORGO F.M3:34.00
254VERGOTTINI Nicolo'2005RMLC003 POLISP. BELLANO ASD3:35.20
1249FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR3:34.00
321PISATI Alessio2004RMLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO3:38.00
86TOPINELLI Filippo2005RMBL007 ATLETICADORE-GIOCALLENA ASD3:40.99
78DA PRA Cristian2005RMBL007 ATLETICADORE-GIOCALLENA ASD3:37.30
1509DE MORI Martin2005RMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI3:41.60
1245DEVIGILI Mattia2005RMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR3:35.00
542LEVEROTTI Matteo2005RMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA3:32.50
1196SPAGOLLA Andrea2005RMTN012 POL. DILETTANTISTICA BORGO F.M3:35.00
1485BONAGURO Gioele2004RMVI002 RISORGIVE3:39.40
690ENNISSAY Adam2004RMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3:32.60
Serie 4Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1211PARISI Luca2004RMTN013 A.S.D. ATLETICA ALTO GARDA E L 
820POLLICINO Niccolo'2004RMPT002 ATLETICA CASALGUIDI3:46.40
339BERTINAZZO Michele2005RMMI003 CENTRO SCHUSTER3:42.30
1478MUSTAFA Kevin2005RMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN3:51.50
61MARES Francesco2005RMBL006 SANTA GIUSTINA3:43.60
57DE BASTIANI Gabriele2004RMBL006 SANTA GIUSTINA3:42.70
767ROMANO Andreas2005RMPO001 ATLETICA PRATO4:29.30
1652DAL BEN Damiano2004RMVI010 G.S. LEONICENA3:42.60
1480TERZO Mattia2004RMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN4:00.00
1213SANTORUM Luca2004RMTN013 A.S.D. ATLETICA ALTO GARDA E L 
627VALERI Tommaso2005RMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT3:58.00
1077LUNELLI Gabriele2005RMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO3:45.40
490FETTACHI Ali2005RMMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA3:58.10
1650CONTRO Filippo Leopoldo2004RMVI010 G.S. LEONICENA3:42.90
177BRADANINI Samuele2005RMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD3:41.70
712ROGERS Thomas Martin2005RMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD3:52.90
838CINEROLI Marcello2005RMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI3:52.91
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb