20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
60m RF - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCRF8.20 Moillet KOUAKOISCsi01/09/2012 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11621FONGARO Giulia2004RFVI007 ATLETICA ARZIGNANO8.20
21065FACCHINELLI Beatrice2004RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO8.37
3641GNOATTO Altea2004RFVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA8.30
41514FIAGAH Mary2004RFVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI8.30
51571SANTORINI Elena2004RFVI005 ATLETICA UNION CREAZZO8.40
61598FACCIN Emily2004RFVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE8.30
71035LARCHER Martina2004RFTN002 G.S. TRILACUM8.35
81536VALLORTIGARA Elena2004RFVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI8.20
Serie 2Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11083PRATI Marianna2004RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO8.46
21135MARTINELLI Gloria2005RFTN006 POLISPORTIVA OLTREFERSINA8.71
3266ORICCHIO Ilaria2004RFLC004 A.S.D. ATLETICA ERBA8.50
4308BINI Chiara2004RFLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO8.60
51634RIGO Giorgia2004RFVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA8.40
6495MONDINI Sabrina2005RFMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA8.70
7689CRIVELLARO Anna Elena2005RFPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD8.70
8533DEL GIUDICE Viola2004RFMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA8.50
Serie 3Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1999PICCARDO Elisa2004RFSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE8.73
21636BARATTINI Emma2004RFVI009 A.P.D. VALDAGNO8.80
3605CAVESTRO Francesca2004RFPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT8.80
4648NONNI Hasanatou2005RFVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA8.80
5571DEL GUASTA Beatrice2004RFNO001 POLISPORTIVA SI-SPORT8.81
61474MACULAN Noemi2004RFVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN8.80
71250GASPERAT Alice2004RFTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR8.80
8388SORRENTI Denise2004RFMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA8.80
Serie 4Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1976BONGIOVANNI Giada2004RFSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE8.96
2935SECCI Emanuela2004RFMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO8.92
3961ANTONUCCIO Sofia2004RFSV001 ATLETICA RUN FINALE LIGURE8.94
4240GUERCI Marta2005RFLC003 POLISP. BELLANO ASD8.90
51283MANZANA Camilla2004RFTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO8.99
61188FATTORE Emily2004RFTN012 POL. DILETTANTISTICA BORGO F.M8.90
7967PASTORINO Laura2004RFSV001 ATLETICA RUN FINALE LIGURE8.96
81358WEBER Marika2005RFTN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.8.93
Serie 5Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11390ROSSI Caterina2005RFTV001 ASD U.S. TREVIGNANO9.00
21436SPESSOTTO Matilde2005RFTV004 ASD ATL. PONZANO9.00
3827TRINCI Federica2004RFPT002 ATLETICA CASALGUIDI9.00
41222BONOMINI Chiara2004RFTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE9.00
5829VANNUCCI Lidia2004RFPT002 ATLETICA CASALGUIDI9.00
6649NOSTRALI Aurora2005RFVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA9.00
7132OUEDRAOGO Shady York2004RFBS003 USO CASTEGNATO9.06
81063DEMATTE' Nancy2004RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO9.04
Serie 6Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1384RUSCIO Sara2004RFMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA9.10
21139ROCCABRUNA Angelica2004RFTN006 POLISPORTIVA OLTREFERSINA9.17
31591CRESTANI Chiara2005RFVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE9.10
4678BARGHOUT Hajar2005RFPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD9.20
5420GRILLO Matilde2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO9.20
6969ALLUTO Greta Vittoria2004RFSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE9.18
7528BONFIGLI Gloria2005RFMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA9.10
879DA PRA Irene2004RFBL007 ATLETICADORE-GIOCALLENA ASD9.20
Serie 7Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1316LOCATELLI Gaia2005RFLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO9.23
21470CHEMELLO Silvia2004RFVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN9.20
31060CORN Valentina2004RFTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO9.21
41127BERTELLA Roberta2004RFTN006 POLISPORTIVA OLTREFERSINA9.27
5123GORNI Alessia Annalena2004RFBS003 USO CASTEGNATO9.20
6886LOGBO Rebecca2004RFRE002 U.S. FOLGORE9.22
7556BASSI Elisa2005RFMS003 A.S.D. POLISPORTIVA PONTREMOLE9.20
8578ZANETTA Veronica2004RFNO001 POLISPORTIVA SI-SPORT9.20
Serie 8Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11360CARPELLA Fabiana2004RFTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.9.28
2685CAON Marta2005RFPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD9.30
31426BARBISAN Carlotta2004RFTV004 ASD ATL. PONZANO9.30
41556FERRARIN Elena2004RFVI005 ATLETICA UNION CREAZZO9.30
51657ZUGLIANI Emma2004RFVI010 G.S. LEONICENA9.30
6625TOSATO Irene2004RFPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT9.30
7131OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS003 USO CASTEGNATO9.28
81365PIAZZI Valeria2005RFTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.9.29
Serie 9Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1396BELLONI Camilla2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO9.40
2940CANI Carlotta2004RFCAR01 A.S.D. JOLAO IGLESIAS9.30
3413FRATACCI Martina2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO9.30
4525BERTOLI Caterina2005RFMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA9.40
51483TESTOLIN Angela2004RFVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN9.40
6320MORINI Elisabetta2004RFLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO9.30
7299ROVELLI Alessandra Anna2004RFMI007 G.S. IN ROBORE VIRTUS - SEVESO9.30
8984CROVETTO Chiara2004RFSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE9.40
Serie 10Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
184FRESCURA Francesca2004RFBL007 ATLETICADORE-GIOCALLENA ASD9.43
2963BEVIACQUA Serena2004RFSV001 ATLETICA RUN FINALE LIGURE9.50
31357VALENTINELLI Ilaria2004RFTN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.9.49
4635BERTO Valentina2004RFVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA9.40
51284MARGONI Carlotta2005RFTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO9.50
61683SEGATO Emy2005RFVI012 ATLETICA TRISSINO9.50
71407LOBINA Giovanna Maria2004RFTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS9.50
8181CALAMUSA Letizia2005RFCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD9.40
Serie 11Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1855OVI Sofia2005RFRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI9.60
21197STEFANI Antonia2005RFTN012 POL. DILETTANTISTICA BORGO F.M9.50
3696GIRONE Maria Vittoria2005RFPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD9.60
41267BAIS Sara2005RFTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO9.53
5362BALDINI Elisa Daniela2004RFMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA9.60
6109ABENI Beatrice2004RFBS003 USO CASTEGNATO9.61
71671GENTILIN Alessia2004RFVI012 ATLETICA TRISSINO9.50
81361DELLADIO Noemi2005RFTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.9.52
Serie 12Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
188ZANELLA Maria Luisa2005RFBL007 ATLETICADORE-GIOCALLENA ASD9.70
2118BRESCIANI Sara2004RFBS003 USO CASTEGNATO9.81
31614SARTORI Aurora2004RFVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE9.70
4421LIRICI Rebecca Allegra2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO9.80
5603CACCARO Clara2005RFPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT9.80
6925MARRAS Martina2005RFMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO9.83
7791FERRETTI Giada2004RFPT002 ATLETICA CASALGUIDI9.80
8108SQUARATTI Sara2004RFVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.9.70
Serie 13Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11364IELLICI Francesca2005RFTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.10.05
265POLLET Gaia2004RFBL006 SANTA GIUSTINA9.90
3781CAPPELLINI Costanza2005RFPT002 ATLETICA CASALGUIDI9.90
4688COMPOSTELLA Giorgia2005RFPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD10.10
5452SOZZI Chiara2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO9.90
6423MEKNI Amina2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO9.90
7172ANTONINI Emma2005RFCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD10.00
81366TONINI Isanna2005RFTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.10.05
Serie 14Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2583BUZZETTI Gaia2004RFLO007 POL. AMICIZIA CAORSO10.30
3209TETTAMANTI Lucia2005RFCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD10.20
4624TIENGO Mariasole2004RFPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT10.20
5410FAVA Sofia2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO10.20
6613MANNUCCI Alessia2005RFPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT10.20
7103LAFFRANCHINI Emma Anton2004RFVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.10.20
8865TINCANI Francesca2004RFRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI10.25
Serie 15Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 15:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
21141SPERANDIO Alissa2005RFTN006 POLISPORTIVA OLTREFERSINA11.25
3596PRADELLI Velentina2005RFLO007 POL. AMICIZIA CAORSO11.20
4584BUZZETTI Isabella2005RFLO007 POL. AMICIZIA CAORSO10.40
5869VIGNALI Mila2004RFRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI10.90
61154CASTELLAN Sara2005RFTN008 S.C. FONDISTI ALTA VAL DI NON11.00
7406DELLAVEDOVA Camilla2004RFMI005 ATLETICA RAVELLO10.40
81023CAPPELLETTI Irene2005RFTN002 G.S. TRILACUM10.32
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb