20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
80m CM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCCM9.23 Lorenzo PAISSANCsi01/09/2014 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1638FABIAN Filippo2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA9.60
21643SILVESTRI Bisut2002CMVI009 A.P.D. VALDAGNO9.60
31082NICOSIA Dawid2002CMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO9.58
4139ALLEGRETTO Ivan2003CMCB001 G.S.VIRTUS9.60
5653PORCELLATO Filippo2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA9.40
6478PREVITALI Christian2002CMMI006 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN9.34
71025CAPPELLETTI Noel2002CMTN002 G.S. TRILACUM9.67
8647MERLO Giovanni2003CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA9.70
Serie 2Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1518BALDI Samuele2003CMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA9.80
2383REBUSCINI Matteo2002CMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA9.90
31148ZENI Davide2002CMTN006 POLISPORTIVA OLTREFERSINA9.75
4720DE ANGELIS Tommaso2002CMGUB01 ATLETICA PAKMAN9.82
5268PINI Riccardo2002CMLC004 A.S.D. ATLETICA ERBA9.80
61069FRIZZI Michele2002CMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO9.80
7555TADDEUCCI Giovanni2003CMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA9.70
8804GRUMO Daniele2003CMPT002 ATLETICA CASALGUIDI9.90
Serie 3Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11642SANDRI Sams Francesco2002CMVI009 A.P.D. VALDAGNO10.02
2774ANGIOLI Matteo2002CMPT002 ATLETICA CASALGUIDI10.00
31334BERISHA Endrit2003CMTN022 U.S. DOLOMITICA10.06
41276GATTI Davide2002CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO9.99
51473GUERRERO Franco Hector2003CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN10.08
61003ZUNINO Marco2003CMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE9.91
71595DANI Matteo2002CMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE10.00
8498SARZI Michele2002CMMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA10.00
Serie 4Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11630LOVECCHIO Pio Federico2003CMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA10.10
2944FRONTEDDU Giacomo2003CMCAR01 A.S.D. JOLAO IGLESIAS10.20
31575SCOTUZZI Leonardo2003CMVI005 ATLETICA UNION CREAZZO10.20
4769SACCHI Andrea2003CMPO001 ATLETICA PRATO10.10
51305RIZZI Matteo2002CMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM10.14
61002ZANELLATI Andrea2003CMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE10.11
71521MARCHIORO Fabio2003CMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI10.10
81344CONCLI Gabriele2002CMTN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.10.17
Serie 5Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11101PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN004 ATLETICA TIONE10.36
21269BENEDETTI Riccardo2003CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO10.41
3910GURINI Simone2003CMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.30
41542BORON Nicolo'2003CMVI005 ATLETICA UNION CREAZZO10.30
51026CECCHINI Federico2002CMTN002 G.S. TRILACUM10.27
6879BACCHI Mattia2002CMRE002 U.S. FOLGORE10.30
7354POLI Simone2002CMMI003 CENTRO SCHUSTER10.30
8211ZILIOLI Francesco2003CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD10.28
Serie 6Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2524BERTELLONI Nicolo'2003CMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA10.50
3909FORNERA Daniele2002CMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.70
4602BISON Pietro2003CMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT10.70
51385GATTO Giulio2002CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO10.70
61484ZUCCHI Gioele2002CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN10.51
7458TRIPODI Tommaso2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO10.59
81468CAPPELLOTTO Francesco2003CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN10.70
Serie 7Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2758NICU Emilio2003CMPO001 ATLETICA PRATO11.10
3549PAPI Giacomo2003CMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA10.90
4429PAGANINI Giovanni2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO10.80
5877ANZOLA Andrea2003CMRE002 U.S. FOLGORE11.00
61442BEDINI Nicolo'2002CMTV005 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA10.90
7907COLOMBO Massimo2003CMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA10.98
8245PENSA Dario2003CMLC003 POLISP. BELLANO ASD10.90
Serie 8Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 17:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
2723ANSUINI Andrea2003CMFOL01 OCCHIO AL TESTIMONE 
3595PRADELLI Marco2003CMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO11.80
4476PINTO Francesco2003CMMI006 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN12.00
51363DELLADIO Samuele2003CMTN024 U.S. CORNACCI TESERO A.S.D.11.12
61626CAREGNATO Paolo2003CMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA11.60
7891MORINI Matteo2002CMRE002 U.S. FOLGORE11.55
8744DI BENE Tommaso2003CMPO001 ATLETICA PRATO11.70
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb