20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
300m CM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCCM36.18 Pietro MARANGONCsi01/09/2016 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1555TADDEUCCI Giovanni2003CMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA39.40
2408FAGNANI Andrea2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO39.10
327MENEGAZZO Samuele2002CMBL001 G.S.ASTRA38.10
4478PREVITALI Christian2002CMMI006 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN36.02
51003ZUNINO Marco2003CMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE38.05
61277GATTI Martino2002CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO38.36
7653PORCELLATO Filippo2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA39.20
81334BERISHA Endrit2003CMTN022 U.S. DOLOMITICA39.49
Serie 2Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11595DANI Matteo2002CMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE40.10
21002ZANELLATI Andrea2003CMSV002 A.S.D. ATLETICA VARAZZE40.00
3638FABIAN Filippo2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA39.80
4307BARBAGLIA Edoardo2003CMLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO39.70
51101PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN004 ATLETICA TIONE39.76
6720DE ANGELIS Tommaso2002CMGUB01 ATLETICA PAKMAN40.00
71643SILVESTRI Bisut2002CMVI009 A.P.D. VALDAGNO40.04
81305RIZZI Matteo2002CMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM40.40
Serie 3Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1338BACIGALUPO BRAGA Andrea2002CMMI003 CENTRO SCHUSTER41.00
2647MERLO Giovanni2003CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA40.90
31026CECCHINI Federico2002CMTN002 G.S. TRILACUM40.73
4774ANGIOLI Matteo2002CMPT002 ATLETICA CASALGUIDI40.40
5759NUNZIATI Patrick2002CMPO001 ATLETICA PRATO40.50
6383REBUSCINI Matteo2002CMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA40.80
7748GUSTINELLI Filippo2002CMPO001 ATLETICA PRATO40.90
8139ALLEGRETTO Ivan2003CMCB001 G.S.VIRTUS41.02
Serie 4Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1769SACCHI Andrea2003CMPO001 ATLETICA PRATO41.90
21348DI MANNO Marco2002CMTN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.41.50
31428BUZIOL Davide2002CMTV004 ASD ATL. PONZANO41.20
41505COSTALUNGA Piersebastia2002CMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI41.10
5389SPOLTI Matteo2002CMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA41.20
61473GUERRERO Franco Hector2003CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN41.20
7523BERTAGNA Manuel2002CMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA41.55
81630LOVECCHIO Pio Federico2003CMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA42.00
Serie 5Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11592CRISTOFORI Nicola2002CMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE43.10
21098CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN004 ATLETICA TIONE42.91
3186CORRADINI Maurizio2002CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD42.50
4651PERNECHELE Nicola2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA42.10
5875ANZELOTTI Maicol2002CMRE002 U.S. FOLGORE42.50
6438RE Alessio2002CMMI005 ATLETICA RAVELLO42.60
71011OSTI Emanuele2003CMTN001 JUNIOR SPORT AVIO43.07
8401CARUGO Alberto2002CMMI005 ATLETICA RAVELLO43.20
Serie 6Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1437PRANDO Mirko2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO44.90
2245PENSA Dario2003CMLC003 POLISP. BELLANO ASD44.70
31280MAINO Matteo2002CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO44.54
4194MARCHINI Marco2003CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD43.40
5205SINISI Matteo2002CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD43.50
61518LAKOUIR Bouazza2002CMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI44.60
7708PASTO' Damiano2003CMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD44.70
81385GATTO Giulio2002CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO44.90
Serie 7Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1891MORINI Matteo2002CMRE002 U.S. FOLGORE46.72
2621RAMPAZZO Giacomo2003CMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT46.40
3595PRADELLI Marco2003CMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO45.26
4910GURINI Simone2003CMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA45.00
5593PAPA Gabriele2003CMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO45.20
6907COLOMBO Massimo2003CMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA46.00
71298MALOSSINI Andrea2002CMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM46.49
81275FERRANDI Davide2002CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO46.89
Serie 8Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 10:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1102GUERINI Pietro2003CMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.51.90
2200POZZI Mattia2003CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD49.84
3106PASSERI Stefano2003CMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.47.80
41410SALVADORI Alberto2003CMTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS47.03
5272STEIS Federico2002CMLC004 A.S.D. ATLETICA ERBA47.40
6104MORASCHINI Roberto2003CMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.49.20
7877ANZOLA Andrea2003CMRE002 U.S. FOLGORE51.26
8395BASTONE Nicolo'2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO1:05.50
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb