20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
2000m CM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCCM6:02.11 Massimiliano BERTICsi01/09/2016 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 10:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
338BACIGALUPO BRAGA Andrea2002CMMI003 CENTRO SCHUSTER6:41.90
389SPOLTI Matteo2002CMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA6:53.50
1592CRISTOFORI Nicola2002CMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE6:11.66
1244DEVIGILI Luca2003CMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR6:56.00
1173FURLAN Riccardo2002CMTN010 U.S.D. CERMIS6:39.53
1344CONCLI Gabriele2002CMTN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.6:30.97
1220BERTI Massimiliano2002CMTN014 A.S.D. ATLETICA VALCHIESE5:56.29
1484ZUCCHI Gioele2002CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN6:50.00
438RE Alessio2002CMMI005 ATLETICA RAVELLO6:28.50
408FAGNANI Andrea2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO6:34.00
1266VULCAN Alessandro2002CMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR6:52.00
1518LAKOUIR Bouazza2002CMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI6:49.40
1262ROAT Gabriele2003CMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR6:41.00
1442BEDINI Nicolo'2002CMTV005 POL. PADANA LA MARCA TREVISANA5:90.00
515RUFFINI Nicola2002CMMS001 ATLETICA LUNEZIA C.S.I.6:42.00
651PERNECHELE Nicola2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA6:48.00
1030COSER Leonardo2003CMTN002 G.S. TRILACUM6:37.67
2AMORINI Jacopo2002CMVAL01 ATLETICA ALTO SEBINO6:51.70
753MAGAZZINI Niccolo'2002CMPO001 ATLETICA PRATO6:53.50
1170CESCHINI Alex2002CMTN010 U.S.D. CERMIS5:58.55
968STROPPA Haimanot2002CMSV001 ATLETICA RUN FINALE LIGURE6:09.00
1306ROCCA Daniel2002CMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM6:23.95
1243DALLONA Gianluca2002CMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR6:30.00
1098CHOUIKH Abdelfattah2003CMTN004 ATLETICA TIONE6:34.27
Serie 2Stadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 10:15 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1275FERRANDI Davide2002CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO7:32.07
437PRANDO Mirko2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO7:01.00
401CARUGO Alberto2002CMMI005 ATLETICA RAVELLO7:02.20
764PRETE Jacopo2003CMPO001 ATLETICA PRATO7:03.10
1298MALOSSINI Andrea2002CMTN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM7:23.84
106PASSERI Stefano2003CMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.7:47.80
595PRADELLI Marco2003CMLO007 POL. AMICIZIA CAORSO7:00.00
492GENOVESI Davide2002CMMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA8:08.80
742COSTA Samuele2003CMPO001 ATLETICA PRATO8:21.80
1579VERZA Alberto2003CMVI005 ATLETICA UNION CREAZZO7:36.10
1152CASTELLAN Francesco2002CMTN008 S.C. FONDISTI ALTA VAL DI NON7:30.00
104MORASCHINI Roberto2003CMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.8:05.30
102GUERINI Pietro2003CMVAL03 ATLETICA EDEN 77 A.S.D.8:00.90
1280MAINO Matteo2002CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO6:58.78
485ZORLONI Luca2002CMMI006 ATLETICA TREZZANO ISTITUTO GAN7:98.00
1239BRUSTOLINI MATTEVI Jose2002CMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR7:03.00
414GALOZZI Matteo2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO7:26.70
740CECALOTTI Giorgio2003CMPO001 ATLETICA PRATO7:58.40
200POZZI Mattia2003CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD7:50.84
380PERUZZOTTI Lorenzo2002CMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA7:25.36
395BASTONE Nicolo'2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO7:11.20
205SINISI Matteo2002CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD6:58.20
186CORRADINI Maurizio2002CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD6:57.00
1468CAPPELLOTTO Francesco2003CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN7:07.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb