20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
Giavellotto 600 gr CM - ORDINE DI LANCIO09/09 - 19:43
 RecordRCCM48.65 Marco PANCIROLICsi01/09/2014 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Finale DirettaStadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 16:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
568AGAZZONE Leonardo2002CMNO001 POLISPORTIVA SI-SPORT22.55
1043RUSSO Gabriele2002CMTN002 G.S. TRILACUM29.35
1269BENEDETTI Riccardo2003CMTN016 ATLETICA TEAM LOPPIO24.75
441ROSSI Andrea2002CMMI005 ATLETICA RAVELLO33.44
1642SANDRI Sams Francesco2002CMVI009 A.P.D. VALDAGNO20.25
1251GIRARDI Emanuele2003CMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR30.00
1484ZUCCHI Gioele2002CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN23.00
1477MORO Tommaso2003CMVI001 POL. DIL. MONTECCHIO PRECALCIN30.32
621RAMPAZZO Giacomo2003CMPD001 UNIONE SPORTIVA MARIA AUSILIAT15.23
1385GATTO Giulio2002CMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO31.62
194MARCHINI Marco2003CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD27.27
436PINCIROLI Cristian2002CMMI005 ATLETICA RAVELLO36.16
27MENEGAZZO Samuele2002CMBL001 G.S.ASTRA35.00
272STEIS Federico2002CMLC004 A.S.D. ATLETICA ERBA23.88
408FAGNANI Andrea2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO20.59
879BACCHI Mattia2002CMRE002 U.S. FOLGORE37.57
186CORRADINI Maurizio2002CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD31.03
657SILVELLO Gioele2002CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA30.41
148DI VICO Pasquale2003CMCB001 G.S.VIRTUS19.33
1428BUZIOL Davide2002CMTV004 ASD ATL. PONZANO37.85
205SINISI Matteo2002CMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD21.86
458TRIPODI Tommaso2003CMMI005 ATLETICA RAVELLO25.93
629ANDRETTA Alberto2003CMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA31.29
1316ZENORINI Geremia2003CMTN018 U.S. QUERCIA ROVERETO33.62
371D'ORONZO Daniele2003CMMI004 ATLETICA CASSANO D'ADDA32.56
1592CRISTOFORI Nicola2002CMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE27.36
723ANSUINI Andrea2003CMFOL01 OCCHIO AL TESTIMONE 
743D'ASCENZI Enrico2003CMPO001 ATLETICA PRATO32.12
872ZIGNI Matteo2002CMRE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI47.36
1626CAREGNATO Paolo2003CMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA13.16
1174MAZZA Alessio2002CMTN010 U.S.D. CERMIS20.78
711PEZZOLATO Lorenzo2002CMPD004 POLISPORTIVA BRENTELLA ASD40.92
153MIGNOGNA Francesco2003CMCB001 G.S.VIRTUS27.79
1635TODESCO Federico2003CMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA14.07
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb