20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
200m JM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:43
 RecordRCJM22.52 Lorenzo RADECsi01/09/2011 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Serie 1Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 19:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11457DE MARCO Alberto1999JMUD002 A.S.D. ATLETICA 200023.40
2660ZANCHIN Mattia1998JMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA23.20
3419GJETJA Klaudio1999JMMI005 ATLETICA RAVELLO22.79
41584BASSAN Giorgio1998JMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE22.60
5632BARETTA Edoardo Jacopo1998JMVI014 POLISPORTIVA SALF ALTOPADOVANA22.60
61321FILIPPO Simone1998JMTN019 U.S.A.M. BAITONA23.08
7912MASCARINI Nicolo1998JMSO002 CENTRO OLIMPIA PIATEDA23.30
81538ZALTRON Mattia1999JMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI23.50
Serie 2Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 19:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
139MASSAQUOI Eric1999JMBL005 VODO DI CADORE24.00
21627CERANTOLA Daniele1999JMVI008 C.S.I. TEZZE SUL BRENTA23.70
3198MURGIA Stefano1999JMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD23.50
4137TEBALDINI Dario1998JMBS003 USO CASTEGNATO23.50
5826TEDESCHI Gabriele1998JMPT002 ATLETICA CASALGUIDI23.50
6905TARCHINI Simone1999JMSO001 G.S. CSI MORBEGNO IVC23.50
71087TAIT Nicola1998JMTN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO23.98
81603LANARO Giacomo1998JMVI006 POLISPORTIVA DUEVILLE24.00
Serie 3Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 19:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
11408MANERA Stefano1999JMTV002 GRUPPO SPORTIVO DINAMIS24.81
21418GAIOTTO David1999JMTV003 ATLETICA VILLORBA24.50
31534TOMBOLAN Simone1999JMVI004 CSI ATLETICA COLLI BERICI24.50
4430PAGANINI Lorenzo1999JMMI005 ATLETICA RAVELLO24.25
5453TALLARINI Lorenzo1998JMMI005 ATLETICA RAVELLO24.33
6309BOCCALATTE Fabrizio1998JMLO005 ATL. LEGGERA MELEGNANO24.50
7397BENECCHI Alberto1999JMMI005 ATLETICA RAVELLO24.52
81340ZENI Yuri1999JMTN022 U.S. DOLOMITICA24.83
Serie 4Stadio Comunale Cles - 9 Settembre 2017 - 19:30 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
1789DERVISHI Samuel1999JMPT002 ATLETICA CASALGUIDI26.50
21679MEGGIOLARO Filippo1998JMVI012 ATLETICA TRISSINO26.00
3341BOERCI Riccardo1998JMMI003 CENTRO SCHUSTER25.30
4731TOGNONI Marco1999JMPI002 GRUPPO SPORTIVO I PASSI24.90
5547MENCONI Alberto1999JMMS002 ATLETICA ALTA TOSCANA25.30
6203SICILIA Giorgio1998JMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD25.90
71386GATTO Michele1999JMTV001 ASD U.S. TREVIGNANO26.00
8497SARZI Alessandro1999JMMN001 CIRCOLO ANSPI LA VIGNA26.80
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb