20░ CAMPIONATO NAZIONALE DI ATLETICA LEGGERA SU PISTA
CENTRO SPORTIVO ITALIANO
Organizzazione: Coordinamento Tecnico AttivitÓ Sportiva - Cles, 8-9-10 Settembre 2017
5000m SM/AmAM - ORDINE DI PARTENZA09/09 - 19:44
 RecordRCT 15:18.65 Luigi GUIDETTICsi01/09/2004 
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Turni Iniziali    Ris. x Categoria    Ris. x Giorno    Medagliere   
Finale DirettaStadio Comunale Cles - 8 Settembre 2017 - 20:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ ComitatoAccredito
507LEONCINI Maurizio1973TMAMS001 ATLETICA LUNEZIA C.S.I.18:41.00
1214TURRINI Lorenzo1996SMTN013 A.S.D. ATLETICA ALTO GARDA E L 
1309VALDUGA Claudio1975TMATN017 A.S.D. LAGARINA CRUS TEAM16:12.66
1563MAZZI Alex1977TMAVI005 ATLETICA UNION CREAZZO17:33.40
1240CASAGRANDA Thomas1985SMTN015 A.S.D. ATLETICA VALLE DI CEMBR16:30.00
208TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO004 POLISPORTIVA COLVERDE ASD17:11.43
249RAINERI Davide1973TMALC003 POLISP. BELLANO ASD15:16.30
19TOSINI Andrea1997SMVAL01 ATLETICA ALTO SEBINO19:47.60
504GUSSONI Adelmo1973TMAMS001 ATLETICA LUNEZIA C.S.I.18:44.00
1352MIORELLI Alessandro1975TMATN023 ATLETICA ROTALIANA A.S.D.17:56.00
903FRANZI Matteo1989SMSO001 G.S. CSI MORBEGNO IVC17:00.00
1049BERTOLDI Nicola1976TMATN003 U.S. 5 STELLE SEREGNANO18:14.00
120CALSANA Mattia1979TMABS003 USO CASTEGNATO18:50.10
1660CRACCO Massimiliano1984SMVI011 ATLETICA VALCHIAMPO17:20.00
233BERNASCONI Ambrogio1981TMALC003 POLISP. BELLANO ASD19:44.70
1641IENG Dauda1990SMVI009 A.P.D. VALDAGNO17:47.20
837CILLONI Luigi1973TMARE001 A.S.D. ATLETICA CAST. MONTI22:14.56
1464NADALUTTI Francesco1979TMAUD003 A.P.D. TRICESIMO15:41.00
158PAGLIONE Leo1991SMCB001 G.S.VIRTUS14:47.37
512POLETTI Raffaele1997SMMS001 ATLETICA LUNEZIA C.S.I.15:47.44
91RESCA Daniele1974TMABO001 ATLETICA NEW STAR20:57.66
502CRAPARO Atanas1992SMMS001 ATLETICA LUNEZIA C.S.I.16:10.79
42MOGLIA Cristian1978TMABL005 VODO DI CADORE19:08.00
927MELONI Alberto1997SMMED01 ATLETICA PODISTICA SAN GAVINO18:55.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb