CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO IN VASCA LUNGA FISDIR 2019
Organizzazione: FISDIR - Virtus Buonconvento - CHIANCIANO TERME
50 m Stile libero Open M / Batterie - RISULTATI28/06 - 19:43
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14838MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI30.40  q 
26924IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA32.59  q 
331210TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.28 
42834RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.37.23 
571252VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO39.29 
68774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47 
711015LA PORTA Enzo1977MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:36.14 
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14545SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI28.58  q 
21100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.32.85 
      OLTRE ASD ONLUS  
331097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74 
451061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58 
56967BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA38.86 
621024DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.41.37 
771000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06 
881093CARTA Giuseppe2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS53.52 
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37  q 
251104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56 
33734ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8436.09 
46909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78 
52830PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.44.91 
671136CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.54.14 
711028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71 
881017PALLINI Emanuele1982MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:01.31 
Batteria 4Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
141117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75  q 
251114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76 
331239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36 
461194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57 
52796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46 
671245MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO49.42 
78851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56 
Batteria 5Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14669FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO29.92  q 
26789MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS34.58 
35780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65 
431039MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO36.42 
52790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31 
671091CARTA Simone2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS49.73 
781099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40 
Batteria 6Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08 
25783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11 
331130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85 
46708GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO35.54 
51645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63 
62846BONGIOANNI Alberto1995SM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I47.38 
771019BARTOLUCCI Christian2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.49.92 
88754GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:14.35 
Batteria 7Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09  q 
211125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70 
36738ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8436.36 
45694CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO36.50 
53840VISINTIN Guido1989AM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ37.17 
67599ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.54 
78823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99 
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS 
Batteria 8Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
141080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09  q 
231213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38 
361203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06 
421059BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE39.40 
57996MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO57.14 
68994MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:04.89 
71651PINTUS Giuseppe1971MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:10.01 
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietāPrestazionePunti
14545SCAFIDI Marco1987AM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI28.58  q 
24669FRANCHETTO Gianluigi1994SM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO29.92  q 
34838MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI30.40  q 
441117D'ANIELLO Marco1998JM14TA001 G.S. DELFINO ASD TARANTO ONLUS30.75  q 
54543BASSO Simone2001JM14AT001 G.S. HA. PEGASO ASTI31.09  q 
64839CONZO Francesco2000JM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ31.37  q 
741080CESE Luciano2003JM14RO005 PETTIROSSO ASSOCIAZIONE SPORTI32.09  q 
86924IZZO Victor2005EM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA32.59  q 
91100GALLINA Simone1996SM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.32.85 
      OLTRE ASD ONLUS  
104565ALBORGHETTI Davide1998JM14BG001 PHB POLISPORTIVA BERGAMASCA ON33.08 
115783SALERNO Gabriele1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA33.11 
1251104POSTIGLIONE Enrico1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS33.56 
1311125BOLOGNINO Luca1999JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.70 
1431130FUSO Riccardo2002JM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO33.85 
1531213ZAMPIERO Mirko2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D34.38 
166789MANFREDI Vittorio2004EM14FG009 ASD ELPIS34.58 
1751114RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS34.76 
1831210TOLMI Federico1987AM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D35.28 
1931239MARTINI Daniele Dimitri2000JM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO35.36 
206708GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO35.54 
215780GIORDANO Andrea1999JM14CS006 ASD NEMO COSENZA35.65 
2261203IMPELLIZZERI Davide1998JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D36.06 
233734ROSSETTI Simone1995SM14CO003 ASD BRIANTEA8436.09 
246738ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA8436.36 
2531039MEULLI Filippo1997SM14RE009 A.S.D. UNINUOTO36.42 
265694CURIALE Tommaso1995SM14CO002 ASD ICE CLUB COMO36.50 
2731097MARANO Vincenzo2003JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS36.74 
286909SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO36.78 
293840VISINTIN Guido1989AM14GO002 A.S.D. GIULIANO SCHULTZ37.17 
302834RUSSO Alberto2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.37.23 
3161194DE FELICE Alessio2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER D37.57 
3251061CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE37.58 
332790GUINIS Rodrigo Samuel2002JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI38.31 
346967BRUZIO Alessandro1981MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA38.86 
3571252VERONESE Giulio1996SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO39.29 
3621059BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE39.40 
371645ATZENI Andrea1998JM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.39.63 
3821024DORSI Nicolai1996SM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.41.37 
392830PARODI Luca2005EM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.44.91 
4071000KOSIC Marco1998JM14TS002 ACQUAMARINA TEAM TRIESTE ONLUS45.06 
417599ANDREIS Michele1975MM14BS002 POL. BRESCIANA NO FRONTIERE ON46.54 
422846BONGIOANNI Alberto1995SM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I47.38 
432796ROSSI Alessandro2001JM14FI004 ASD POLISPORTIVA HANDICAPPATI48.46 
4471245MISTRETTA Luca1980MM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO49.42 
4571091CARTA Simone2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS49.73 
4671019BARTOLUCCI Christian2005EM14PU003 SPORT VILLAGE SSD A R.L.49.92 
4781099MARONGIU Giovanni1998JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS51.40 
488823DILIBERTO Davide2002JM14GE015 CROCERA STADIUM SSD A R.L.52.99 
4981093CARTA Giuseppe2004EM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS53.52 
5071136CASTELLAN Manuel1984AM14TV001 SPORT LIFE ONLUS A.S.D.54.14 
5111028GAMBARATI Francesco1998JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO54.71 
527996MICHELI Emiliano1979MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO57.14 
538851REBORA Francesco2001JM14IM002 POLISPORTIVA DILETTANTISTICA I57.56 
5481017PALLINI Emanuele1982MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:01.31 
558994MARCHIORI Simone1978MM14PI002 ASD AQUATEAM NUOTO CUOIO1:04.89 
561651PINTUS Giuseppe1971MM14CA008 PROMOGEST S.C.D. A.R.L.1:10.01 
578754GANDOLFI Andrea1990AM14CR005 ASD DELFINI CREMONA ONLUS1:14.35 
588774BIANCHI Giuseppe2002JM14CS006 ASD NEMO COSENZA1:20.47 
5911015LA PORTA Enzo1977MM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE1:36.14 
 51106PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
 51111ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
 21188BENINI Simone2003JM14VA007 VHARESE - ASS. POL. DIL. PER DDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb