CAMPIONATO ITALIANO DI NUOTO IN VASCA LUNGA FISDIR 2019
Organizzazione: FISDIR - Virtus Buonconvento - CHIANCIANO TERME
200 m Stile libero Open M / Batterie - RISULTATI28/06 - 19:42
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno   
Batteria 1Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14928MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:35.36  q 
25722RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:50.23  q 
331132VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO2:50.44  q 
47736ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA843:02.79 
56682PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:16.47 
681060BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE4:01.60 
72980MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA5:36.93 
Batteria 2Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12836MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI2:26.30  q 
241172RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:46.20  q 
33706GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:59.60 
471063CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:07.06 
56810MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:11.78 
61889PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:16.73 
781014FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE3:40.20 
 51108PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
Batteria 3Centro Polisportivo Comunale - 27 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151274CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:43.56  q 
241232CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:55.34  q 
31638INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:59.25  q 
471043PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:59.92 
581112RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:02.10 
661229BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:09.69 
73911SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:11.88 
 21110ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
RIEPILOGOCentro Polisportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12836MINNAI Federico2005EM14GE020 SSD NUOTATORI GENOVESI2:26.30  q 
24928MAESTOSO Francesco2000JM14NA015 ASD T.M.A. GROUP ITALIA2:35.36  q 
351274CAVALLI Mirco1993SM14VR013 SPORT MANAGEMENT SPA SSD2:43.56  q 
441172RONI Alessandro1993SM14TV007 A.S.D. NATATORIUM TREVISO2:46.20  q 
55722RESNATI Davide1999JM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:50.23  q 
631132VOCINO Daniele1996SM14TS003 A.D.U.S. TRIESTINA NUOTO2:50.44  q 
741232CARPENEDO Alessio1991SM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO2:55.34  q 
81638INCANI Nicola1987AM14CA007 A.S.D. SARDEGNA SPORT2:59.25  q 
93706GARCIA ESCOBAR German A2005EM14CO002 ASD ICE CLUB COMO2:59.60 
1071043PARMEGGIANI Luca1999JM14RE009 A.S.D. UNINUOTO2:59.92 
1181112RUIU Daniele2001JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSS3:02.10 
127736ZOIA Gianluca1989AM14CO003 ASD BRIANTEA843:02.79 
1371063CELI Alessandro1998JM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE3:07.06 
1461229BENNARDO Stefano1986AM14VE004 ASS. POLISPORTIVA TERRAGLIO3:09.69 
156810MANARDI Lorenzo1996SM14FM002 VIRTUS BUONCONVENTO SSD A.R.L.3:11.78 
163911SANCROTTI Andrea1999JM14MI006 POLISPORTIVA MILANESE 1979 SPO3:11.88 
176682PERLINI Marzio1975MM14CO001 OSHA ASP A.S.D. - COMO3:16.47 
181889PAGLIALUNGA Alessandro1991AM14MC001 ANTHROPOS ASD POLISPORTIVA E C3:16.73 
1981014FRESCHI Isaia1999JM14PT002 ASD NUOTO VALDINIEVOLE3:40.20 
2081060BIASUCCI Alberto1991SM14RM017 ASD PROGETTO FILIPPIDE4:01.60 
212980MORRICONE Massimo1963MM14PE002 A.S.D. ORIONE PESCARA5:36.93 
 51108PUGGIONI Matteo1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
 21110ROGGIO Alessandro1999JM14SS005 ASD PROGETTO ALBATROSSDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb